• Нравится 2
Перейти к публикации

Стелс.Индор на Органике.Opium,Super Lemon Haze,Auto Wendy.120 Led+58 ЭСЛ 2700.Земля,кокос,перлит,вермикулит.

Оцените эту тему


Wernald

Рекомендованные сообщения

Приветствую заглянувших.Итак начнём.

Для начала пред истории.

Как то в далёком 11-12 году,мне после покура с друзьями,сказали:Да мы лорики курили.

Для меня это был холостой пук в воздух:)))Но даже дилетант как я понимал,что ОНА бывает разная,т.к. в студенческие годы приходилось видеть зелёную и коричневую траву с отличительными эффектами от покура.

В итоге я залез на просторы интернета,после часа поисков вроде нашёл "что то похожее на нормальный сайт".Сделал заказ.

Через время пришли семена штук 40-50,в трёх пипетках разделёнными ватными шариками,с подписанными на формате А4 сортами.Радости было полные штаны:)))

Посадил удалённо под лампой Ильича ватт на 40:))Обычная земля,с кучей мусора и камнями,что зачерпнул,то зачерпнул лопаткой:)Перлит,вермикулит?Каво,Чего???:)))Я таких матерных слов не знал ещё:)))

После недели моего отсутствия решил проверить как дела.Пришёл,открыл каморочку.Смотрю взошли,но дико вытянулись,сантиметром на 15-20.Просто семядоли и маленькие намёки на новые листики.Распикировал как рассаду помидоров в обрезанную полторашку штук 8-10:)))Облил всё удобрение "4 ведра":)))Не полил,не опрыскал,а именно не разбавленным удобрением залил так,что болото было.Дренаж?Не,не слышал:)))

Оставил,на окошке в каморочке и ушёл пританцовывая,что я здатый парень!:)))

Пришёл через неделю(поливать же надо,не совсем кретин ведь),а там.....меня ждала следующая картина.Высохшие палки с высохшей листвой.....Шах и мат.Мата было много:))))И только тогда я взял бутылку и посмотрел,что удобрения разводиться на 400 литров Карл!!!!!:))))

За секунду понял,что не черта я не агроном.И предстоит мне постичь "это науку",другого выхода не видел.

Прошли годы,прошло время.Собирал боксик,что то докупал,что то выменивал,что то читал,что то смотрел,где то видел.

Пришло время пригласить вас с свой мир.И показать,как делаю я,что я юзаю,с какими трудностями сталкиваюсь,как с этим борюсь.

Итак начнём.

Бокс:кухонным шкаф 30*70*70(глубина,ширина,высота).Выкрашен водоимульсионкой слоя в 3.Вдув пассивный,выдув кулер от компа через зарядку см 8 где то.

Свет:минифермерские led:биколор 15w,фулл 15w,мультиспектр 32w.Ебстественно реальных(7+7+18=32),можете поправит,проверить нет возможности,данные с оф. сайта.

ЭСЛ 28+30ватт 2700

Led светильник реальных 88w,спектр:красный,фулл,дальний красный,белый 2700,ультрафиолет 2 диода.Конечно с преобладанием в красную зону.

Субстрат:земля,кокос,перлит,вермикулит.Процентное соотношения не скажу.Делаю на глаз всегда.Мне важно,чтоб субстрат был лёгкий,рассыпчатый.И поверьте,субстрат как доктор прописал.

Горшки:5 литров обрезанные бутылки и канистра.Светоизолированные.На дренаже пенопласт.

Семена:Wendy auto(Trikoma),Super Lemon Haze(Семяныч-бонус),Opium(Paradise).

Удобрения:крапивный настой,куриный помёт,сапропель,морские водоросли(экофус,органо-минеральные),суспензия хлореллы(зелёные одноклеточные водоросли),гуми Кузнецова,комплекс 9 микроэлементов от башинком,зелёное мыло от башинком,байкал м,циркон,эпин,корневин и power feeding grow(24+6+12).

Цикл начался 2 октября.

9 числа можно считать начало веги.

Поливались 2 раза:компот(крапивный настой,экофус,хлорелла,корневин).Каждый день на ночь душ,с добавлением Power feeding с очень маленькой концентрацией,спичечная головка на 0,5 опрыскиватель,так,что бы было:)

На этом пока всё...Но история продолжается:)

 

 

IMG_20191011_135907.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Wernald и всё равно росточки не фонтан. подробнее пиши что делаешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проращивал в торфяных стаканчиках,без замачивания.Делаю дырки спицей для вязания штук 10-12,чтоб корням было в дальнейшем чуть по легче.Проливаю стакан,раскапываю лунку для посадки махонькую,сажаю и чуть прикрываю семечку,дополнительно опрыскиваю  с пульва.Через 2 дня проклюнулись все 3.Заметил с утра,опрыскал с пульва,чтоб каски слетели и ушёл на работу.Вечером только одна скинула каску.Двоим остальным помог с помощью грубой мужской силы,зубочисткой.Правую SLH пришлось помучать,каска с плёнкой прикепела сильно,всё же скинула.На семядоли пару-тройку дней было пожелтения,сейчас очухалась.После этого посадил все в 5 литровые ёмкости,полил обычной водой 0,5 литра на все 3 растишки.

Температура днём постоянна,29-32 градуса,ночью 25-26 градусов.Внутри бокса на лампу направлен вентилятор,так как она не хило греется.

Фото заливать буду через 5-7 дней,дабы видеть разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.10.2019 в 01:29, Wernald сказал:

Приветствую заглянувших.Итак начнём.

Для начала пред истории.

Как то в далёком 11-12 году,мне после покура с друзьями,сказали:Да мы лорики курили.

Для меня это был холостой пук в воздух:)))Но даже дилетант как я понимал,что ОНА бывает разная,т.к. в студенческие годы приходилось видеть зелёную и коричневую траву с отличительными эффектами от покура.

В итоге я залез на просторы интернета,после часа поисков вроде нашёл "что то похожее на нормальный сайт".Сделал заказ.

Через время пришли семена штук 40-50,в трёх пипетках разделёнными ватными шариками,с подписанными на формате А4 сортами.Радости было полные штаны:)))

Посадил удалённо под лампой Ильича ватт на 40:))Обычная земля,с кучей мусора и камнями,что зачерпнул,то зачерпнул лопаткой:)Перлит,вермикулит?Каво,Чего???:)))Я таких матерных слов не знал ещё:)))

После недели моего отсутствия решил проверить как дела.Пришёл,открыл каморочку.Смотрю взошли,но дико вытянулись,сантиметром на 15-20.Просто семядоли и маленькие намёки на новые листики.Распикировал как рассаду помидоров в обрезанную полторашку штук 8-10:)))Облил всё удобрение "4 ведра":)))Не полил,не опрыскал,а именно не разбавленным удобрением залил так,что болото было.Дренаж?Не,не слышал:)))

Оставил,на окошке в каморочке и ушёл пританцовывая,что я здатый парень!:)))

Пришёл через неделю(поливать же надо,не совсем кретин ведь),а там.....меня ждала следующая картина.Высохшие палки с высохшей листвой.....Шах и мат.Мата было много:))))И только тогда я взял бутылку и посмотрел,что удобрения разводиться на 400 литров Карл!!!!!:))))

За секунду понял,что не черта я не агроном.И предстоит мне постичь "это науку",другого выхода не видел.

Прошли годы,прошло время.Собирал боксик,что то докупал,что то выменивал,что то читал,что то смотрел,где то видел.

Пришло время пригласить вас с свой мир.И показать,как делаю я,что я юзаю,с какими трудностями сталкиваюсь,как с этим борюсь.

Итак начнём.

Бокс:кухонным шкаф 30*70*70(глубина,ширина,высота).Выкрашен водоимульсионкой слоя в 3.Вдув пассивный,выдув кулер от компа через зарядку см 8 где то.

Свет:минифермерские led:биколор 15w,фулл 15w,мультиспектр 32w.Ебстественно реальных(7+7+18=32),можете поправит,проверить нет возможности,данные с оф. сайта.

ЭСЛ 28+30ватт 2700

Led светильник реальных 88w,спектр:красный,фулл,дальний красный,белый 2700,ультрафиолет 2 диода.Конечно с преобладанием в красную зону.

Субстрат:земля,кокос,перлит,вермикулит.Процентное соотношения не скажу.Делаю на глаз всегда.Мне важно,чтоб субстрат был лёгкий,рассыпчатый.И поверьте,субстрат как доктор прописал.

Горшки:5 литров обрезанные бутылки и канистра.Светоизолированные.На дренаже пенопласт.

Семена:Wendy auto(Trikoma),Super Lemon Haze(Семяныч-бонус),Opium(Paradise).

Удобрения:крапивный настой,куриный помёт,сапропель,морские водоросли(экофус,органо-минеральные),суспензия хлореллы(зелёные одноклеточные водоросли),гуми Кузнецова,комплекс 9 микроэлементов от башинком,зелёное мыло от башинком,байкал м,циркон,эпин,корневин и power feeding grow(24+6+12).

Цикл начался 2 октября.

9 числа можно считать начало веги.

Поливались 2 раза:компот(крапивный настой,экофус,хлорелла,корневин).Каждый день на ночь душ,с добавлением Power feeding с очень маленькой концентрацией,спичечная головка на 0,5 опрыскиватель,так,что бы было:)

На этом пока всё...Но история продолжается:)

 

 

IMG_20191011_135907.jpg

Шкаф совсем маленький разве что на расаду надо 180 высота чтобы была

Изменено пользователем Mihaele 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mihaele 777 не спорю,я бы даже сказал "неприлично мал"').На просторах этого форума видел законченный репорт,чел растил сативу в обычной колонки типа "вега".Со светом 30+ Led.Не кривя душой скажу.Что именно он и сподвиг меня на репорт.Вырастил он сплошной комок шишек,я не то чтобы был удивлён,я был в акуе.Мне страшно представить,что бы он сделал с системным блоком:))Лично я фотики планирую резать,гнуть расстягивать,пока зреет автик.У меня как то в этом боксике жил Kalashnikov от гринов.Я его мучал,давал расти только веткам,все листья удалял,не удалялись только те,которые и пинцетов не было возможности ухватить.За 2 месяца он вырос Чупа чупсом из веток,Так что будем поглядеть:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парень про которого ты говоришь вырастил скорее всего фотопереодику поставив режим 12 на 12 сразу поэтому куст уместился и получилась маленькая елочка бокс меняй мой совет и днат ставь можно 250 w но лучше 400 а если есть деньги на лед то нужно минимум брать Appo 4 он в районе 15 000 стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут что нужно можно взять или в месном магазине

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за свое время вырастил Авганку фотопериодику, Белую вдову Красного Дракона Лимоный сканк и Амнезию Авто фемы , знаю что говорю намучиешся только а урожая получиш на несколько покуров в таком маленьком шкафу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет субстрата в твоем случае у тебя почти гидропоный субстрат тебе его надо переодически удобрять раз в неделю примерно Вермекулит Перлит и Кокос нетральны что есть в земле растиха за 3 недели сьест если корневая системма будет хорошая а хорошей корневой системы нужно добиваться например корневином раз в пару недель поливать 2 раза потом можно раз в месяц чем лучше корни тем добрей цветы и сила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листья как ты описал резать не стоит для проникновения света так как за счет листвы растение и поглащает свет и набирает силу нужно использовать бокавой досвет темболее что у автиков итак листвы не айс в атличии от фотопириодики

Изменено пользователем Mihaele 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз я использовал шифонер 90 60 180 длина глубина высота когда авканку растил 2 куста к харвесту уместились 3 тий в процесе на веге скурил 2 куста весь шкаф забили делал 2 мес вегу 2  цветение , потом плюнул на шкаф купил брас 40 на 40 и ДВП взял шурик запасся саморезами и собрал шкаф сам метр на метор и 185 высотой там было получьше 4 автика себя чувствовали себя шикарно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mihaele 777 Спасибо за критику бро.Сообщений много,по порядку.

1.Парень вырастил из за того,что перевёл сразу режим 12/12.Ок.Вопросов нет.Типа это так элементарно по твоему?В колонке вырастить что то подобное?Ну брось дружище.

2.Про,то что мне нужно менять свой бокс?А именно 30*70*70,для того,чтоб у меня было как у тебя?Или близко к этому?Спасибо брат.Адрес прислать,куда лампы и всё остальное двигать?:)

Думаю не стоит дальше эпитетов.Каждый решает в меру своих возможностей.У меня лично нет возможности иметь высокие гроу"боксы-тенты".Стоит мой боксик,под теликом,который уже лет 5 не включался и ок... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То,что я намучаюсь,знаю.Если честно,этого и хочу.Желаю,чтоб трэш был.Поясняю.Хочу столкнуться с проблемами какие есть,для того,чтобы их в будущем было меньше.Именно по этому в бокс сели 2 фотика фем и один автик.Посмотрим,поглядим......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режим света 18/6.

Жара несусветная,в комнате 28,у растих 34.Откючил  led панель на 88w,сверху светят 2 лампы 28+30,2700.По бокам досвет минифермерские,14 с одной стороны,18 с другой.Подключил третий вент(1 на выдув,1 на лампы,1 на растихи).Температура опустилась до 30.Заметил,что у растих подкручиваются листья,по цвету вроде нормальные.Мне кажется слишком маленькая влажность,или вентодуй:)

Пролил компотом.Крапивный настой+куриный помёт(0,2 стакана на 2 литра).В 2 литра добавил чуть корневина,и гуми 1 мл.С дренажа особо ничего не вытекало,покапало и всё.Слева SLH,листья напоминают больше индику.Внизу автомат.Справа Opium,растёт уверенней.

У каждой растишки сформировываются новые веточки на первом и втором этаже,но понятное дело крошки ещё.

IMG_20191014_154659.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл дописать.Добавил на каждый "горшок" по столовой ложке препарата 33 Богатыря.33 полезных почвенных микроорганизма,которые находятся в своём "домике" и не мешают друг другу:).Также насыпал по горсточки сапропеля.Немного взрыхлил верхний слой и уж потом проливал настоем.

IMG_20191014_154639.jpg

IMG_20191014_154559.jpg

IMG_20191014_154535.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...