• Нравится 2
Перейти к публикации

Израильтянке в России дали 7.5 лет за 9 граммов гашиша

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

naama (1).jpg

 

В Подмосковье суд приговорил к семи с половиной годам тюрьмы гражданку Израиля Нааму Иссахар, признав ее виновной в контрабанде наркотиков. Об этом в своем Telegram-канале сообщает радиостанция «Говорит Москва».

 

Девушка частично признала свою вину. Она не отрицает хранение запрещенных веществ, однако не согласна с обвинением в контрабанде.

 

25-летнюю девушку задержали весной 2019 года в транзитной зоне аэропорта Шереметьево. При себе у израильтянки, которая летела из Дели в Тель-Авив, было 9,6 грамма гашиша.

В отношении Иссахар возбудили уголовное дело по части 2 статьи 229.1 («Контрабанда наркотиков») и части 1 статьи 228 («Хранение наркотиков») УК РФ.

 

9 апреля 2019 года Наама летела из Дели в Тель-Авив с пересадкой в аэропорту Шереметьево. В багаже она везла 9,6 грамма гашиша. Этот факт она потом признала, но при этом она не покидала транзитную зону и не имела доступа к чемодану во время пересадки. Багаж она получила бы уже в Израиле, где можно хранить для личного пользования до 15 грамм гашиша.

 

В канцелярии премьер-министра Израиля заявили, что Биньямин Нетаньяху и президент России Владимир Путин обсуждали дело против Иссахар во время двусторонних переговоров в Сочи в сентябре. По данным РИА Новости, израильская сторона заявила о несоразмерном наказании для своей гражданки и просила смягчить как наказание, так и условия содержания Иссахар. «Премьер-министр и Государство Израиль будут и впредь прилагать все усилия, чтобы российские власти освободили Нааму Иссахар и вернули ее домой», — говорится в сообщении.

 

Власти Израиля серьезно относятся к приговору российского суда, который признал летевшую в Тель-Авив через Москву Нааму Иссахар виновной в контрабанде наркотиков. Об этом сообщает МИД еврейского государства на своей странице в Twitter.

 

В ведомстве отметили, что Израиль считает наказание в виде семи с половиной лет тюрьмы за хранение менее 10 граммов гашиша несправедливым и несоразмерным. «К сожалению, российские власти пока не учли наши просьбы о надлежащем расследовании с учетом обстоятельств ее ареста», — отметили в МИД.

 

По данным израильской газеты Haaretz, на переговорах поднимался вопрос обмена Иссахар на задержанного по подозрению в «хакерской деятельности» россиянина Алексея Буркова, которого арестовали в Израиле по запросу Вашингтона.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь 7 лет в России отдыхать.Россия - щедрая душа:icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выпустят ее ,наши хотели на какогото спеца обмен сделать ,израиль сказал х то там ,вот и закрыли ее ,политика тут одна а не закон .евреи выташят ее по любому ,медведев же еврей своих не бросит ато гражданство отберут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За нее вступились и президент и премьер министр, поэтому думаю, что Израиль сможет договориться на счет ее освобождения :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.10.2019 в 02:47, Ярослав ведающий сказал:

 del

Чего куришь,брат?:icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cinderella сказал:

Чего куришь,брат?:icon_mrgreen:

Чем-то напоминает твёрдый клей из цоколей лампочек накаливания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DMTolog сказал:

Чем-то напоминает твёрдый клей из цоколей лампочек накаливания.

Это что за зверь :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Епаный стыд, не иначе. У нас уже даже менты за мелкие размер отпустить могут, недавно друга поймали с 4 граммульками травки - купил ппс коньяка и разошлись на этом. Это же не ипаные соли. С другой стороны пересечение границы с запрещенными веществами статья серьезная, непонятно правда как прищучили, собак там давно таких нет, лишь взрывчатку ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кино было пасажир застрял в аэропорту ,тут таг же рейс транзит был ,при чем российские законы ,тут 100% политика  нашим надо рычаг было чтоб ытянуть програмиста и чтоб израиль не выдал его сша ,а те сказали мы уже все подготовили поздняк ,вот и дали срок ,во всем мире легалайз ,только россия на страже морали ))))))))))))))))))) срока дают больше чем опг за рэкет и убийства .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...