• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

GOLDEN TEACHER/ПЕРВЫЙ РАЗ/ПШЕНИЦА

Оцените эту тему


kldfast

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, sharaban сказал:

юуду пробовать впервые прорастить гриб, сорт золотого учителя, если есть линк на бюджетный способ в монотубе, дайте пожалуйста линк!

 

ps странно что репорт афтора оборвался нежданно, интересно было смотреть).. или еще урожая ждем?

Здарова! Сам способ выращивания грибов очень бюджетный, затраты составляют 1200-2000р. И мой совет если первый раз как я, делай обязательно запасной вариант а то и два.


Ну и в продолжении репорта.

 18.11Закейсил ведро обросшей кукурузы, ведро внутри было не обросшим, ну думаю это не проблема.

Приготовил коковерм, в пропорциях 1/0.7, простерилизовал. 

Из одного ведра 3.5л получилось 4 кейка А4 формата.

IMAG0211.jpg

IMAG0214.jpg

IMAG0216.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.11.2019 в 06:17, Vetal’ сказал:

@kldfast если проблемы с закисанмем зерна, попробуй замачивать его на 12-24 часа( весьма действенный способ между прочим) и юзануть левомицетин при варке. 1 таблетка на кг. Не бойтесь антибиотиков, это нормально. Псилоцибин от этого не превратиться в спайс или бутират)))

В принципе проблем с закисание уже нет. Как я понял пшеница закисла от перетряха и от избытка влаги, теперь перед стерелизацией зерна подсушиваю зерно и выпариваю лишнюю влагу в СВЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, kldfast сказал:

Здарова! Сам способ выращивания грибов очень бюджетный, затраты составляют 1200-2000р. И мой совет если первый раз как я, делай обязательно запасной вариант а то и два.


Ну и в продолжении репорта.

 18.11Закейсил ведро обросшей кукурузы, ведро внутри было не обросшим, ну думаю это не проблема.

Приготовил коковерм, в пропорциях 1/0.7, простерилизовал. 

Из одного ведра 3.5л получилось 4 кейка А4 формата.

IMAG0211.jpg

IMAG0214.jpg

IMAG0216.jpg

можешь линк на подробный репорт кинуть по которому растил? бабосов мало, поэтому запасные варианты отпадают, надо постараться с первого раза чтобы все норм было)) у меня тёплый пол, регулировать температуры могу (думаю это + для монотубного культивирования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sharaban сказал:

можешь линк на подробный репорт кинуть по которому растил? бабосов мало, поэтому запасные варианты отпадают, надо постараться с первого раза чтобы все норм было)) у меня тёплый пол, регулировать температуры могу (думаю это + для монотубного культивирования)

Конкретной инструкции нет, большинство делал на глаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sharaban сказал:

можешь линк на подробный репорт кинуть по которому растил? бабосов мало, поэтому запасные варианты отпадают, надо постараться с первого раза чтобы все норм было)) у меня тёплый пол, регулировать температуры могу (думаю это + для монотубного культивирования)

Монотуб не лучший выбор если косячить нельзя, вот по этому репорту как я думаю самое то 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@mr.Haisenber походу, как первенцы вылезли, ТС юзанул... и с ошарашенными глазами решил «больше не заниматься этим».

довольно частое явление на форуме:biggrin::102::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Vetal’ сказал:

@mr.Haisenber походу, как первенцы вылезли, ТС юзанул... и с ошарашенными глазами решил «больше не заниматься этим».

довольно частое явление на форуме:biggrin::102::biggrin:

))))Хорошая версия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья, а подскажите, если у температура 26 градусов то грибы будут плодоносить? или обязательный минимум 28 градусов? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.12.2019 в 20:25, planovoy420 сказал:

друзья, а подскажите, если у температура 26 градусов то грибы будут плодоносить? или обязательный минимум 28 градусов? Заранее благодарю!

Для кубенисов 23-25 температура плодоношения , для Панов 26-28 а бывает и все 30 С

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...