• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Учёные вывели кишечную палочку, которая вырабатывает псилоцибин

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

psilocybin-bacteria.jpg

 

Группе учёных из Университета Майами удалось разработать метод получения псилоцибина с помощью бактерий. По словам экспертов, микроорганизмы продуцируют вещество гораздо быстрее грибов и требуют меньшей площади.

Технология производства псилоцибина в промышленных масштабах

Сотрудники университета под руководством профессора Эндрю Джонса изолировали последовательность нуклеотидов в цепи ДНК грибов, отвечающую за синтез псилоцибина. Затем инженеры внедрили геном грибов в ДНК кишечной палочки, которая после этого начала вырабатывать псилоцибин, выполняя заложенную генетическую программу.

 

Второй этап проекта заключался в том, чтобы заставить бактерию продуцировать психоделик в большом количестве. Для решения этой задачи специалисты ставили эксперименты на протяжении нескольких месяцев и добились высоких результатов. Изначально бактериальная колония объёмом 1 литр синтезировала несколько миллиграмм псилоцибина. Впоследствии этот показатель увеличился до 1,16 грамма. По словам Джонса, продуктивность микроорганизмов выросла в 500 раз.

 

К сожалению, в бесплатной версии отчёта об исследованиях не указан срок, за который бактерии вырабатывают псилоцибин. Однако Джонс уверен, что технологию можно использовать для производства психоделика в промышленных масштабах, так как её результаты превосходят все остальные методы с экономической точки зрения.

Псилоцибин нужен для проведения клинических испытаний

Авторы исследовательского проекта отметили лекарственный потенциал псилоцибина, который был подтверждён в результате тестирования эффективности применения вещества для лечения зависимости, депрессии и посттравматического стрессового расстройства. Однако власти США не признают целебные свойства грибов, поэтому они находятся в Списке I наркотических веществ.

 

Несмотря на скептическое отношение чиновников к псилоцибину, несколько американских образовательных учреждений подали заявки на изучение психоделика. В их числе оказался Исследовательский институт Хеффтера, поставивший перед учёными две главные задачи:

  1. узнать, как псилоцибин влияет на мозг и психику;
  2. разработать способы облегчения побочных эффектов от приёма вещества.

Президент института Джордж Грир сообщил, что эксперты планируют оценить эффективность псилоцибина в борьбе с разными видами аддикции и психических расстройств, вызванных раком. Одним из наиболее перспективных направлений считается псилоцибиновая терапия раковых больных. Тем не менее врачи утверждают, что психоделик нужно употреблять только под контролем профессионалов, так как он может вызвать негативные последствия: повышенное давление и аритмию. Кроме того, псилоцибин способен спровоцировать приступ у людей, которые страдают от психоза или маниакальных расстройств.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...