• Нравится 2
Перейти к публикации

Каннабидиол за год подешевел в два раза

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabidiol-price-tumble.jpg

 

Принятие закона "О фермерстве" в США в декабре 2018 года, легализовавшем техническую коноплю на федеральном уровне, оказало значительное влияние на индустрию каннабиса. В связи с увеличением площади посевов растения наблюдается резкое падение цены на каннабидиол.

Килограмм КБД стоит 4 133 доллара

В период с октября 2018-го по август 2019-го цена чистого КБД снизилась на 56% (с 9 740 до 4 133 долларов за килограмм). Эксперты связывают негативную тенденцию с развитием коноплеводства в США. Согласно отчёту компании Hemp Gazette, в этом году площадь конопляных сельхозугодий увеличилась на 455% и достигла 206 390 гектаров. Однако на практике каннабис посеяли только на 93 000 гектаров.

 

Директор портала Kush.com Чейз Ноблс прогнозирует крах стоимости каннабиноидов на глобальном рынке из-за повышения количества предприятий, занимающихся выращиванием и переработкой конопли. Если все американские фермеры, получившие лицензию на культивацию растения, посадят каннабис, то площадь посевов вырастет почти в два раза (по сравнению с текущим показателем), что приведёт к существенному увеличению объёма производства сырья.

Ситуация на американском конопляном рынке повлияет на европейскую индустрию

По подсчётам экспертов, в этом году объём производства каннабидиола в США достигнет 4 700 тонн, что в восемь раз превышает показатель спроса. Поэтому экономисты предсказывают снижение стоимости сырья и, как следствие, пятикратное падение доходности культивации каннабиса (с 50 000 до 10 000 долларов с 0,4 гектара посевов). Переизбыток продукции на американском рынке окажет эффект домино на европейскую индустрию. В период с августа 2018-го по август 2019-го средняя стоимость КБД в Европе уменьшилась практически вдвое, полностью отразив динамику изменения цены на каннабиноид в США.

 

Компания Technavio провела исследование глобального рынка конопли и пришла к выводу о том, что в индустрии развернулась ценовая война между крупными предприятиями. Причиной этому явлению послужило увеличение разницы между спросом и предложением. Руководитель одной из европейских конопляных фирм заявил, что им приходится снижать стоимость КБД каждый месяц из-за переизбытка продукции. Сейчас цена каннабидиола находится в свободном падении, и специалисты не могут определить, до какой отметки подешевеет каннабиноид.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

КБД был изначально переоценён из-за высокого спроса и низкого предложения. Сейчас на конкурентном рынке установится адекватная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...