Добро пожаловать на High-Stone Форум

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1300 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

0
Nikitosus

Подскажите новичку

Оцените эту тему

Recommended Posts

Nikitosus

Добрый вечер товарищи грибоведы,  достаточно часто чту разные ваши статьи,  но мне встречаются разной сложности моменты в грибоводстве которые сам я решить и понять не в силах.  У меня образовалась проблема,  не хочет расти вид Amazonas,  уже неделю в терариуме и никаких изменений,  влажность 90%,  температура 23-25 градусов,  параллельно появился непонятный мне покров поверх мицелия,  голубо-зеленоватый.  Смею просить у вас помощи и дельного совета. 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого

Поделиться сообщением

Nikitosus

На фото вид Mexiko, данный вид был поражен не понятной мне плесенью,  но кейки с видом Amazonas ни как не изменяются. ( это очень опечаливает,  ибо я изначально делал акцент на гров Amazonas) 

Поделиться сообщением

Nikitosus

Поделиться сообщением

Vetal’

Так может рано ещё для плодоношения, сколько времени прошло с момента выставления?

Поделиться сообщением

Nikitosus

12 дней,  выставлял на плодоношение 2 вида грибов,  Mexican уже собрал,  а вот Amazonas молчит...  Обидно 

Поделиться сообщением

highklop

@Nikitosus Про влажность и температуру ниписал, а что с вентиляцией? Если стоит приточка, то может фильтр подзабился или наоборот сквозняк в боксе, что может быть даже при высокой влажности. По фото голубовато-зеленое похоже на окисление мица, что не страшно, но следить надо, может и бяка. И как запах в боксе, кислятиной\фруктами не пахнет?

Поделиться сообщением

Nikitosus

Проветриваю 3 раза в день,  с низу бокса 3 небольших отверстия для вывода угл.  Газа.  Как я уже написал раннее,  растут параллельно 2 вида грибочков,  у одних всё более чем хорощо,  а рядом у товарищей всё непонятно ( максимально грибной запах,  сильного мицелия) 

Поделиться сообщением

highklop

@Nikitosus 

На фото белое внизу похоже на уплотненный мицелий самой грибницы, такие же уплотнения при оверлее бывают.

Если честно, сам страдаю от периодического "замирания" кейков, как до 1 волны, так и на любых других стадиях, хотя ращу уже более 4 лет. Бывало, кейк стоит месяц после полного обрастания, признаков оверлея нет, но и грибов тоже нет. Разбираю его для проверки внутренностей на предмет заражения, там тоже все норм. Кусок этой грибницы раскидываю по новым банкам, но результат тот же. Хз, может мутация какая-нибудь.

Если в порядке влажность, температура и вентиляция, то иногда помогает ХШ на 12 часов, можно без замачивания. Или "причесать".

Можно сначала "причесать", потом ХШ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу