Добро пожаловать на High-Stone Форум

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1300 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

7 7
Wonderland

Franco's Lemon Cheese от Greenhouse Seeds / Mokum’s Tulip от Dutch Passion /Advanced Nutrients/Почва с добавлениям гумуса

Оцените эту тему

Recommended Posts

Wonderland

Здравствуйте, друзья! :icon_friendship:

Приглашаю вас в  мой репорт,  где я буду продолжать делиться всем, чему научилась на  Форуме  :smile:

По принципу:  узнал - передай дальше!) :icon_thumbs:

Выращиваю два сорта -

Mokum’s Tulip от Dutch Passion

https://en.seedfinder.eu/strain-info/Mokums_Tulip/Dutch_Passion/

Franco's Lemon Cheese от Greenhouse Seeds

https://cannasos.com/strains/hybrid/francos-lemon-cheese

В гроубоксе 1.2*1.2*2

Освещение: ДНаТ 600. На подсветку эсл-ки 2700к  и маленькие лампочки-ледики.

Вентиляция: -  на выдув Soler&Palau TD-350/125 SILENT и несколько вентов для обдува.

Угольный фильтр: TD-150 (620куб/ч) подключу, когда появится запах.

Увлажнитель, осушитель.

Грунт: ASB Greenworld универсальный +  5 л биогумуса +  около 25-30%  перлита-вермикулита (без дренажа). Фиберпоты 27л, но заполнены грунтом примерно на 20-22л. Перлит предварительно промытый, чтобы меньше пылил.

Удобрения:  на раннюю вегу Риверм с азото - фосфобактерами ,  также имеется трехкомпонентная серия  "Advanced Nutrients" РН PERFECT.

Стимуляторы:  Big Bud для ранней фазы цветения, Overdrive для поздней, Bud Gandi для усиления вкуса и аромата, Flawless Finish для вывода нитратов перед харвестом.

Предварительно обработала почву из пульвика раствором масла Ним, столовая ложка на литр воды.  Средство фунгицидное, противовирусное, антибактериальное. Также это масло в почве токсично для личинок насекомых, таких - как грибные комарики и фруктовые мушки. Профилактика, это важно!) https://www.ncbi.nlm.nih.gov/books/NBK234637/# 

22 сентября замочила семена на сутки, но прежде обработала их, а также губки б/у, 100% раствором хлоргексидина (на пол часа замочила, затем промыла), и 23 переложила в губки. Я решила использовать  хлогексидин благодаря исследованиям Ивана Русского, который утверждает, что вся патогенная флора после обработки погибает

Семена в губке медленно всходили, через двое суток открылись, а концу третьих суток корешки были всего  по 5мл, что вызывало сомнения о пользе хлоргексидина. 26 числа семки отправились в фиберпоты,  где получили  50% дозу Риверма .

28 поздно вечером взошли одна за другой, подвесила  лампочки-лед,  включила увлажнитель, а через пару дней добавила эсл-ки холодного спектра.

Стебли вытягиваются, уже три раза осторожно их сгибала и укладывала, присыпала землёй.

А позавчера смазала ушную палочку  раствором циркона, 1 капля на 200мл воды, и обработала листики и стебли, но больше так делать не буду - волоски от ваты цепляются, на фотке это заметно) :icon_brow:

И сомнения по поводу хлоргексидина развеялись, ура - обе растишки хорошо развиваются!) 

Franco's Lemon Cheese

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого

Mokum’s Tulip

Продолжение будет..

До новых встреч) :smile233:

• Нравится 4
  • Лайк 11

Поделиться сообщением

Очкарик

удачи тебе   с этими замечательными  сортами ! буду  наблюдать если не против .

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Wonderland

Рада, что тебе интересно, и спасибо за напутствия):icon_friendship:

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Dmitry

Wonderland ровного цикла и без плесени! Следим! :astronomer1:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Wonderland

Спасибо) :smile233:

• Лайк 1

Поделиться сообщением

kipr1504

Систр,думаю не один я в предвкушении шикарнейшего репа,и не менее шикарнейших урожая и трипа,от тебя! Ровного грова и поменьше самокритики,ибо для многих ты уже эталон гроверского мастерства.:icon_friendship:

• Нравится 1
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Wonderland

Спасибо брат за вдохновительные слова, очень приятно) :icon_friendship:
Я обещаю себе и вам, что буду усердно стараться не допускать ошибок!) Последний гров был большим разочарованием.. растихи не выросли, как положено, и хоть в этот раз я не допустила ошибок, но всё равно.. не стала добавлять в описание тента нюансы о том, что в стену установлены крюки для резинок, которые растягивают стенки тента с двух сторон. Потому что в прошлый раз не пришлось растягивать..) Но очень надеюсь, в этот раз всё пойдёт по плану, и растяжка понадобится!))

Уточню, когда семки перехали в горшки, сразу их полила с радифармом, а когда взошли - с ривермом.

• Нравится 1
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Очкарик

а у меня нет  фотика  сфотографировать  ну   я  так стартанул тьфу тьфу тьфу  как  в первый раз  стволы   мощные  ветки   толстые попёрли  , шобы так  у всех было   всем   желаю  нормальных стволов )))

Поделиться сообщением

Wonderland

Здравствуйте, друзья! :icon_friendship:

С сегодняшнего дня начинаю отсчёт веги.

28 сентября всходы

7 октября вега

Franco's Lemon Cheese

Mokum’s Tulip

Вчера был полив по 250мл воды с реконом и радифармом,  заметен небольшой перелив, хотя не критичный. Сегодня установлю мгл, когда растишки проснутся… Ну пока больше новостей нет. 

До встреч!) :smile233:

• Нравится 4
  • Лайк 3

Поделиться сообщением

Wonderland

Здравствуйте!) 

Поливаю растих с ривермом и радифармом, а сегодня незадолго до сна полила водой с витаминами группы В и никотиновой кислотой - по 1мл на литр (каждой растихе по 500мл). Развиваются  хорошо.

11 октября

13 октября

14 октября перед сном и поливом с витаминами

14 октября после сна

На этом пока всё..

Да встреч, друзья!) :icon_friendship:  

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Kirkpawel

Привет много химии!  им 22 дня днат 400

Изменено пользователем Kirkpawel
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Wonderland

Привет!) 

Ну  разумеется, что в кокосе вега проходит быстрей, чем в почве, но я предпочитаю органический субстрат, в котором есть полезные микроорганизмы и бактерии. В живой среде качество продукта выше - и плотность, и вкус и аромат. Немножко дольше, зато качественней) :icon_friendship:

Поделиться сообщением

Brabus

@Wonderland Систр , его старше на неделю почти , твои будут не меньше в 22 дня :happy: 
Про аромат полностью согласен ,на органике пахнут растишки сильнее и больше оттенков запаха , по качеству и плотности ,тут как по мне большую роль играет свет и генетика ,а не субстрат , я после перехода от земли к кокосу не заметил ухудшения пручести или более жидких шишек , было бы так я бы вернулся обратно к земле, сэкономленная неделька грова не стоит потери качества :drag: 
В кокосе быстрее растёт за счёт лучшей среды для корневой ,много микро пустот куда корням удобно прорастать между волокон и куча кислорода , у земли минус в том что она тяжёлая и плотная , сложнее забивать субстрат корневой ....
Кстати говоря на кокосе возможно использовать туже органику ,гумусы  бактерии и прочее :drag: по идеи от такого тандема мы получим плюсы органики без минусов земельки :happy: Хотя учитывая сколько у тебя разрыхлителя в субстрате , возможно разница будет и не существенна , у тебя очень грамотный подход к подготовке субстрата :good: 
С началом, жирных шишек и ровного грова :1043269172: Что-бы в этот раз растяжки для бокса пригодились . 
Растишки выглядят великолепно , не сомневаюсь что результат будет на высочайшем уровне ,всегда с удовольствием читаю твои репорты  :happy:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Cinderella

Ровного грова и хорошего урожая,систр!тоже люблю органику))))от неё самые ароматные шишечки))):1043269172:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Wonderland

Спасибо за пожелания, систр) :smile233:
И я тебе тоже желаю крутых урожаев!) :icon_thumbs:

• Нравится 1
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Negoro

Как систа репорт начинает, я сразу на стуле начинаю ерзать, тк понимаю что к харвесту опять нападет комплекс неполноценности по поводу что что-то не так уж и круто у меня все растет) Вперед к джунглям, дорогая, ты в этом неподражаема, дочка Джа, не иначе.

Поделиться сообщением

Wonderland

Ёрзай ёрзай, и пусть это явление предвещает мотивацию создавать шедевры ещё прекраснее, чем у тебя уже есть!)
Мне кажется, этот комплекс неполноценности появляется у каждого, кто стремится к идеалу!.)

Когда не всё удаётся.. когда я делаю ошибки, которые уже нельзя поправить, то тоже появляется этот пресловутый комплекс..) Ну.. лечусь обещаниями самой себе, и ожиданиями следующего шанса создать шедевр!) 

Спасибо тебе за доброе напутствие, братец) :air_kiss: 

Растишек покажу :icon_razz:

Franco's Lemon Cheese

Mokum’s Tulip

Ещё не поливала после полива с витаминами, почва пока влажная.. и опшикиваю поверхность, когда подсыхает. Завтра полью с ривермом..

Мир всем) :102:

• Нравится 1
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

Wonderland

Здравствуйте!) :icon_friendship:

На этой неделе поливала растих с реконом один раз,  и произвела обработку по листу ривермом совместно с микосаном В (активизация иммунитета для профилактики плесени ).  Обе растихи развиваются великолепно, хотя у Лимона скорость роста выше, чем у Тюльпана. После рекона у обеих растих появились коготки, особенно после обработки по листу.. много азота..

28 сентября всходы
С 7 октября отсчёт веги
20 октября - 13 дней веги
21 день от каски

15 октября

Лимон

Тюльпан

17 октября

18 октября

Лимон

Тюльпан

19 октября

20 октября

Лимон

Тюльпан

Купила видеокамеру, через месяц  приедет, и я надеюсь, что можно будет растих издали наблюдать) https://ru.aliexpress.com/item/32957171906.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.48e6673bZbybwz

До встреч, друзья) :smile233:

Зы.  Ещё дополню :smile235:

Поливала приблизительно по 0,5 - 07 литра , раз в два дня и обшикивала ещё поверхность почвы, и по краям хорошенько. Если поверхностный слой совершенно сухой, то в нём погибает микрожизнь.

Последний полив был по 1 литру воды, 18 числа.

Изменено пользователем Wonderland
  • Нравится 2
  • Лайк 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу