Добро пожаловать на High-Stone Форум

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1300 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

1 1
Mihalich

Northen Lights, ДНАТ 250W + 50W Led, первый гров

Recommended Posts

Mihalich

Приветствую!

Мой первый гров. Когда только сажал, не думал что через месяц растихи будут пересажены из маленьких горшков в 11 литровые и собственно что такое загнуть растиху тоже был без понятия.

Поначалу они стояли просто без тента под LED  фитосветов в 70-80W, рост был долгий и примерно через месяц была посажена ещё одна новая растиха и существующие две переехали под ДНАТ 250W, канальным Вентс 125, датчиком температуры и влажности удалённо в тент размером 180*60*60. Подкормка GHE, 1 раз через примерно 2 раза полива водой раз в 3-4дня.

У меня есть некоторые вопросы, ибо впоследствии выяснилось что это ни разу не автики, и спустя 2 мес я только перевёл свет 12/12, до этого стоял 20/4. Я пока не понял кто какого пола и вот только недавно померил pH воды для полива, оказалась 7.8, отчего стебли фиолетово-красноватые. Как немного понизить pH до 5.5-6.5 и определить пол?

Я приложу фото от начала жизни растих с последующими их переездами.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого

Изменено пользователем Mihalich
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Kib

Для начала покурил бы форум..  :icon_wink:

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Brabus

@Mihalich Краснеют они или от переливов (при плохой аэрации фосфор хуже усваиваться ) или от голода :drag: по кормлению посмотри готовые решения для твоих удобр ., поливай как горшок станет лёгким или существенно легче ,не лей если это не требуется .
Пол они покажут дня через 3-5 после перевода на 12\12 (светоизоляция должна быть безупречная что-бы они 12 часов в полной темноте были, если свет в бокс проникает могут продолжать вегаться )
Растихи немного голодные , посмотри какие дозировки использовать и корми как положено .
Жирных шишек и ровного цикла :1043269172:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Mihalich

Спасибо! ))

Дак аэрации достаточно же, на такой объём вентс 125 это 180-190м3 в час же. Ну на худой конец можно и вентс 150 впиндюрить, но это уже лютый перебор будет на такой тент )

Пол вроде бы сегодня уже видно, похоже что все 3 женского. Вот про полную темноту наверное недооценил, есть конечно отверстие технологическое для вентиляции, оно полностью открыто, но смотрит на стену. Попробую затянуть, но понаблюдаю за температурой тогда.

Дозировки GHE вроде всё как положено... первый раз удобрение на 3ю неделю от роду. Полив после того как по весу горшки становятся легче...

Далее Гроу/Микро/Блум по неделям

Период вегетации

1нед 0.5/0.5/0.5

2нед 1/1/1

3нед 2/1/0.5

Период цветения

4нед 0.5/1/1

5нед 0.5/1/2

за 10дн до окончания цветения отмена удобрений и начало Рипен 5мл/литр постоянно.

Но как понять когда эти последние 10дн, судя по срокам это уже не автики ни разу получается. Пока не был переведён свет, всё было в рост.

Поделиться сообщением

Brabus

@Mihalich Аэрация субстрата имелась ввиду , в земельке кроме воды с удобрами должен быть кислород в достаточном количестве , если разрыхлителя мало (перлит\вермикулит) то корневой сложно дышать , а частые поливы это усугубляют , для этого нужно давать высыхать субстрату :happy: 
10 дней до окончания цветения это когда больше половины цветочков созрели , стигмы (белые волоски из цветочков) практически перестанут новые появляться ,а старые приобретут коричневатый цвет ,вообщем не переживай тебе подскажут если что , недели с 7-8 12\12 в зависимости от условий ,вообщем нескоро это будет .
По светоизоляции если эта дырка не слишком светит ,то может и не страшно , но лучше прикрой чем нибудь ,там должно быть прям темно темно ,если глаза быстро привыкают и норм всё  видно ,то это ещё не темно :icon_mrgreen:  главное что-бы свет из комнаты им там не подсвечивал и от солнца свет днём не проникал , если дырка на полу и у стены сделай тип козырька над ней что-бы затенить саму дыру от лучей сверху .
Ровного грова и жирных шишек :1043269172:

Изменено пользователем Brabus
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Mihalich

Ах, аэрация... Для этого я сразу делал воздушных субстрат - 50/50 кокосовое волокно/хороший грунт. Поможет?

Про 10 дней запомню ) пасиба

Про свет буду смотреть )) Определять абсолютную темноту :icon_friendship:

Поделиться сообщением

Mihalich

Определил )) засунув голову и молниями закрыв себя по горло, голова в гроубоксе :biggrin: 

Свет правда немного был через боковое технологическое отверстие. Решилось всё очень просто - кусок оставшейся гофры в него и вывод совершенно в угол. Теперь лютая тЕмень )

Поделиться сообщением

Mihalich

Это стигмы?

Поделиться сообщением

Mihalich

Снова до лампы почти, никак остановиться не могут )

Померил ещё раз воду, 7.4 pH  Как немного снизить? Если лимонной кислоты, то много сыпать придётся. Слышал что кислотный электролит для аккумуляторов ввиду его небольшого объёма не вредит, а лимонной кислоты понадобится просто побольше, так?

Поделиться сообщением

Mihalich

2я неделя как перевёл свет на цвет. Волосков становится больше. Кормление как на 2 нед цветения...

Поделиться сообщением

Mihalich

Приветствую!

По фото можно ли понять больше половины цветочков уже созрели? Мне просто кормление тогда менять пора... Просто подскажите.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Brabus

@Mihalich Бро они не созрели ,но цветение началось :happy: Корми на цвет
Бледненько выглядят , маловато азота или общая концентрация не высокая , часто водичку даёшь ? В целом меньше удобрений лучше чем больше , но всё-же кормить нужно 
Жирных шишек и ровного грова :1043269172:

Поделиться сообщением

Mihalich

Спасибо! Ровно на цвет уже кормлю, цвет неделя 2. Пора наверное 3ю. Значит ещё рано переходить просто на Рипен. Буду чаще поливать тогда сейчас, посмотрю как они )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу