• Нравится 2
Перейти к публикации

Northen Lights, ДНАТ 250W + 50W Led, первый гров

Оцените эту тему


Mihalich

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Мой первый гров. Когда только сажал, не думал что через месяц растихи будут пересажены из маленьких горшков в 11 литровые и собственно что такое загнуть растиху тоже был без понятия.

Поначалу они стояли просто без тента под LED  фитосветов в 70-80W, рост был долгий и примерно через месяц была посажена ещё одна новая растиха и существующие две переехали под ДНАТ 250W, канальным Вентс 125, датчиком температуры и влажности удалённо в тент размером 180*60*60. Подкормка GHE, 1 раз через примерно 2 раза полива водой раз в 3-4дня.

У меня есть некоторые вопросы, ибо впоследствии выяснилось что это ни разу не автики, и спустя 2 мес я только перевёл свет 12/12, до этого стоял 20/4. Я пока не понял кто какого пола и вот только недавно померил pH воды для полива, оказалась 7.8, отчего стебли фиолетово-красноватые. Как немного понизить pH до 5.5-6.5 и определить пол?

Я приложу фото от начала жизни растих с последующими их переездами.

Копия IMG_20190731_183955.jpg

Копия IMG_20190821_190320.jpg

Копия IMG_20190826_105302.jpg

Копия IMG_20190826_105310.jpg

Копия IMG_20190903_131747.jpg

Копия IMG_20190918_184352.jpg

Копия DSC_5932.JPG

Копия DSC_5935.JPG

Копия DSC_5931.JPG

Копия DSC_5929.JPG

Изменено пользователем Mihalich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mihalich

    62

  • karleone

    9

  • Kib

    9

  • Rassta Fly

    7

12 часа назад, Mihalich сказал:

воды для полива, оказалась 7.8, отчего стебли фиолетово-красноватые. Как немного понизить pH до 5.5-6.5 и определить пол?

Для начала покурил бы форум..  :icon_wink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mihalich Краснеют они или от переливов (при плохой аэрации фосфор хуже усваиваться ) или от голода :drag: по кормлению посмотри готовые решения для твоих удобр ., поливай как горшок станет лёгким или существенно легче ,не лей если это не требуется .
Пол они покажут дня через 3-5 после перевода на 12\12 (светоизоляция должна быть безупречная что-бы они 12 часов в полной темноте были, если свет в бокс проникает могут продолжать вегаться )
Растихи немного голодные , посмотри какие дозировки использовать и корми как положено .
Жирных шишек и ровного цикла :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! ))

Дак аэрации достаточно же, на такой объём вентс 125 это 180-190м3 в час же. Ну на худой конец можно и вентс 150 впиндюрить, но это уже лютый перебор будет на такой тент )

Пол вроде бы сегодня уже видно, похоже что все 3 женского. Вот про полную темноту наверное недооценил, есть конечно отверстие технологическое для вентиляции, оно полностью открыто, но смотрит на стену. Попробую затянуть, но понаблюдаю за температурой тогда.

Дозировки GHE вроде всё как положено... первый раз удобрение на 3ю неделю от роду. Полив после того как по весу горшки становятся легче...

Далее Гроу/Микро/Блум по неделям

Период вегетации

1нед 0.5/0.5/0.5

2нед 1/1/1

3нед 2/1/0.5

Период цветения

4нед 0.5/1/1

5нед 0.5/1/2

за 10дн до окончания цветения отмена удобрений и начало Рипен 5мл/литр постоянно.

Но как понять когда эти последние 10дн, судя по срокам это уже не автики ни разу получается. Пока не был переведён свет, всё было в рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mihalich Аэрация субстрата имелась ввиду , в земельке кроме воды с удобрами должен быть кислород в достаточном количестве , если разрыхлителя мало (перлит\вермикулит) то корневой сложно дышать , а частые поливы это усугубляют , для этого нужно давать высыхать субстрату :happy: 
10 дней до окончания цветения это когда больше половины цветочков созрели , стигмы (белые волоски из цветочков) практически перестанут новые появляться ,а старые приобретут коричневатый цвет ,вообщем не переживай тебе подскажут если что , недели с 7-8 12\12 в зависимости от условий ,вообщем нескоро это будет .
По светоизоляции если эта дырка не слишком светит ,то может и не страшно , но лучше прикрой чем нибудь ,там должно быть прям темно темно ,если глаза быстро привыкают и норм всё  видно ,то это ещё не темно :icon_mrgreen:  главное что-бы свет из комнаты им там не подсвечивал и от солнца свет днём не проникал , если дырка на полу и у стены сделай тип козырька над ней что-бы затенить саму дыру от лучей сверху .
Ровного грова и жирных шишек :1043269172:

Изменено пользователем Brabus
  • Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, аэрация... Для этого я сразу делал воздушных субстрат - 50/50 кокосовое волокно/хороший грунт. Поможет?

Про 10 дней запомню ) пасиба

Про свет буду смотреть )) Определять абсолютную темноту :icon_friendship:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определил )) засунув голову и молниями закрыв себя по горло, голова в гроубоксе :biggrin: 

Свет правда немного был через боковое технологическое отверстие. Решилось всё очень просто - кусок оставшейся гофры в него и вывод совершенно в угол. Теперь лютая тЕмень )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова до лампы почти, никак остановиться не могут )

Померил ещё раз воду, 7.4 pH  Как немного снизить? Если лимонной кислоты, то много сыпать придётся. Слышал что кислотный электролит для аккумуляторов ввиду его небольшого объёма не вредит, а лимонной кислоты понадобится просто побольше, так?

DSC_5937.JPG

DSC_5940.JPG

DSC_5936.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2я неделя как перевёл свет на цвет. Волосков становится больше. Кормление как на 2 нед цветения...

DSC_5971.JPG

DSC_5970.JPG

 

 

Изменено пользователем Mihalich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветствую!

По фото можно ли понять больше половины цветочков уже созрели? Мне просто кормление тогда менять пора... Просто подскажите.

DSC_5975.JPG

DSC_5974.JPG

DSC_5973.JPG

Изменено пользователем Mihalich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mihalich Бро они не созрели ,но цветение началось :happy: Корми на цвет
Бледненько выглядят , маловато азота или общая концентрация не высокая , часто водичку даёшь ? В целом меньше удобрений лучше чем больше , но всё-же кормить нужно 
Жирных шишек и ровного грова :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Ровно на цвет уже кормлю, цвет неделя 2. Пора наверное 3ю. Значит ещё рано переходить просто на Рипен. Буду чаще поливать тогда сейчас, посмотрю как они )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Только что, Mihalich сказал:

Цветение полным ходом?

DSC_5981.JPG

DSC_5978.JPG

DSC_5977.JPG

DSC_5976.JPG

да цветут...на рипен рано очень..корми на цвет..кидай фотки раза два в неделю и мы скажем когда репенить начинать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mihalich Бро тебе что-бы снизить PH нужно добавить больше удобрений :icon_mrgreen: На мой взгляд они очень голодные ,азота совсем мало (что странно ) как кормишь ? Может вода слишком часто ? Попробуй чуть реже воду давать , им сейчас для массы нужны удобрения :1043269172: 
Цветение в разгаре ,но ещё совсем нескоро до харвеста :drag: Про рипен забудь пока , сейчас корми на цвет недельки 3 ,а дальше видно будет когда рипенить :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, karleone сказал:

да цветут...на рипен рано очень..корми на цвет..кидай фотки раза два в неделю и мы скажем когда репенить начинать

Спасибо!

 

@Brabus Бро, раз в 3-4 дня полив, вода через раз. удобрения-вода. Сейчас на цвет уже давно, 0.5мл гроу + 1мл микро + 2мл блума /литр воды pH 5.5-6.5  (блум постепенно прибавляется на 1мг от недели к неделе, дойдёт до 5.5мг/литр.

Ещё 3 недельки цвета? Получается скоро 4 мес уже от горшка будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

 

@Brabus 

Бро, раз в 3-4 дня полив, вода через раз. удобрения-вода. Сейчас на цвет уже давно, 0.5мл гроу + 1мл микро + 2мл блума /литр воды pH 5.5-6.5  (блум постепенно прибавляется на 1мг от недели к неделе, дойдёт до 5.5мг/литр.

Ещё 3 недельки цвета? Получается скоро 4 мес уже от горшка будет.

 

7 часов назад, karleone сказал:

да цветут...на рипен рано очень..корми на цвет..кидай фотки раза два в неделю и мы скажем когда репенить начинать

Спасибо!


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mihalich Бро ещё не 3 недельки , она начала цвести у тебя 8 октября , вот сейчас у тебя конец 3-й недели цвета начало 4-й , сияние цветёт недель 8 :thinking: ещё 4-4.5 недели цвести ,но ты про рипен спрашивал ,его же не в последний день дают ,поэтому я и говорю что недельки через 3 видно будет пора или нет :icon_mrgreen: Не спеши харвестить тут ещё шишек толком нет ,шишки они как яблочки пока сырые по размеру :pooh_lol: ,а у тебя там ещё куча стигм и маленькие шишульки размером с орешек , не спеши бро :icon_wink:
Шишек будет много ,только дождись :1043269172: Вега долгая была ,но тут кто тебе не давал раньше переводить коли спешка :drag: Цвести им так и так нужно как положенно иначе ты и веса не получишь толком не качества , не зря же ты вегу ждал , теперь уж придётся до полного созревания держать ,ото выходит ради листьев всё затевалось :pooh_lol:
 Жирных шишек и ровного грова :1043269172:
_____________________________
Аааа... сори ты думал это автики.... ,ну вообщем сути не меняет цвести 7-8 недель :drag:  более точно будет видно по развитию ,но лучше брать 8 для надёжности :drag: 

Изменено пользователем Brabus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Brabus  Бро, спасибо тебе что следишь. У меня нету темы быстро их собрать. Я конечно же хочу дождаться логичного завершения всего цикла, для меня в этом грове важно грамотное его завершение. Это я просто на будущее присматриваюсь по времени. Но видимо из за того что думал что это автики, по первому грову ровняться не стоит... Если ещё недель 8, в общем сложности получится около 5 месяцев ) Я думал что выйдет 2.

 

 


 

 

Изменено пользователем Mihalich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mihalich Рад что дождёшься ,нее не 8 осталось ,а всего цветёт 8 недель ,у тебя начала с 8 примерно октября ,ещё недельки 4-4.5 осталось :1043269172:  Опыт самое важное в первом грове ,но ты не переживай что не автики ,долго да согласен ,но вот в этом случаи оно того стоит :good: Шишки после вызревания порадуют тебя гораздо больше автиков . Ну и урожай будет в разы больше чем с автиков :drag: Тут плюсов на самом деле больше чем минусов ,осталось немножко и будешь уже пробовать плоды своих трудов :1043269172:

Изменено пользователем Brabus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Brabus Спасибо тебе, Бро. Душевно. У меня цель именно грамотно завершить этот гров. Может и правда хорошо что не автики, сразу посложнее вырастить не в автоматическом режиме ) И вероятно хорошо что и вега затянулась, они вытянулись очень сильно. Значит ещё неделек 5 и на сушку, потом на пролечку. Будем смотреть, спасибо ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mihalich сказал:

Прикладываю фотки. Чувствуют себя хорошо, стим ещё много значит цветение ещё вовсю?

 

DSC_5986.JPG

DSC_5985.JPG

DSC_5984.JPG

DSC_5983.JPG

да еще цвет вовсю..корми 100% кампотом на цвет..азот выедает бодро смотрю.но сейчас его повышать уже нельзя так как это увеличит цветение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...