• Нравится 2
Перейти к публикации

В конопляных картриджах для вейпа обнаружили синильную кислоту

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-vape-cyanide.jpg

 

Журналисты издания NBC News провели собственное расследование, чтобы установить вероятную причину болезни вейперов, которая, по данным американского ЦКЗ, унесла жизни 13 человек, свыше 800 жителей США были госпитализированы.

Опасные для здоровья примеси нашли только в образцах контрафактной продукции

Корреспонденты NBC News купили 18 картриджей с ТГК и передали их на экспертизу компании CannaSafe. Лаборанты не нашли пестициды или тяжёлые металлы в трёх товарах, приобретённых в легальных магазинах. Однако в 13 из 15 образцов, купленных на чёрном рынке, обнаружили витамин E (использовался в качестве растворителя) и пестицид миклобутанил, который при нагревании превращается в синильную кислоту. Это вещество вызывает кислородное голодание тканевого типа, что приводит к нарушению функций ЦНС, вплоть до полной остановки дыхания.

 

Глава интернет-портала Leafly Дэвид Даунс считает, что ядовитые вейпы делают китайцы. В интервью он заявил следующее: "Контрафактную продукцию производят в Китае. Они берут пустые картриджи, заправляют их жидкостями с ТГК или никотином, добавляют ароматизаторы и загустители и затем отправляют готовые изделия в США".

Власти начинают запрещать электронные сигареты

Учёным ещё не удалось установить точную причину болезни вейперов, однако, правительства нескольких штатов уже предприняли превентивные меры, чтобы предотвратить новые жертвы среди населения. В Мичигане и Нью-Йорке ввели временное ограничение на продажу вейпов с ароматизаторами, в Массачусетсе на четыре месяца запретили торговать любыми жидкостями и картриджами для электронных сигарет. Власти Индии ввели перманентный бан на производство, продажу и импорт жидкостей для вейпа.

 

Минздрав Канады попросил вейперов немедленно обращаться за медицинской помощью при первых симптомах респираторного заболевания. Врачам приказали спрашивать пациентов, страдающих от боли в груди, затруднённого дыхания и гипервентиляции, о том, употребляли ли они картриджи или жидкости для электронных сигарет.

 

Комиссар Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США Нед Шарплесс выступил перед Конгрессом с призывом предпринять дополнительные шаги, направленные на борьбу с болезнью вейперов. По его словам, в ближайшее время ведомство опубликует постановление, согласно которому все компании должны будут изъять продукцию из оборота и не поставлять её на рынок до тех пор, пока FDA не даст на это добро.

 

В России пока ещё не было зафиксировано ни одного случая лёгочного заболевания, связанного с "парением". Однако Минздрав планирует организовать исследования, посвящённые негативным последствиям употребления вейпа.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю больше вреда в добавках ароматических всяких, да и вейперы на постой дымят. Без перерыва, из за добавок вкусовых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший и не вредный испаритель сухих трав...

Купон на скидку на оф.сайте

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

888RU .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...