• Нравится 2
Перейти к публикации

Правовой вопрос

Оцените эту тему


BazoB1

Рекомендованные сообщения

Всем хай!

Собсно, наткнулся вот на такое:

 

Еще одним доводом о незаконности хранения спор является то обстоятельство, что, в отличие от семян растений (там понятно: одно семечко — одно растение) споры грибов могут дать неопределенно большой урожай. И здесь правовой подход, конечно — все сомнения трактуются в пользу невиновности. А на практике найдутся эксперты, которые напишут, что из изъятых спор непременно вырастет более 200 «плодовых тел», что повлечет возбуждение уголовного дела о приготовлении к совершению тяжкого преступления (часть первая статьи 30, часть вторая статьи 231 УК).

 

Возникает вопрос: а что делать если возьмут на почте с принтом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Пусть докажут, что ты собирался их растить. Может принт тебе для коллекции нужен.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем кубатурить о несуществующих проблемах?

Или нет существующих,которые нужно решать.(Несоздавай в уме всякую ерунду,чтобы она не проявилась!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я никогда не слышал что бы кого то взяли на почте с принтом.

Но при этом я никогда не заказывал принты на свое имя. Но не потому что за споры переживал, а потому что опасался что менты нагрянут на адрес где уже грибочки подрастают. Это да... это они могут. 

А вообще за споры грибные, слишком много надо за уши притянуть. Что ты их вообще выращивать собирался, что из нз принта вообще что то бы выросло, а не закисло бы все нафиг... что более чем возможно. В общем недоказуемо слишком много. Потому, наверно, я никогда и не слышал что кого-то брали на спорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.11.2019 в 03:54, Z22.9 сказал:

Я никогда не слышал что бы кого то взяли на почте с принтом.

Но при этом я никогда не заказывал принты на свое имя. Но не потому что за споры переживал, а потому что опасался что менты нагрянут на адрес где уже грибочки подрастают. Это да... это они могут. 

А вообще за споры грибные, слишком много надо за уши притянуть. Что ты их вообще выращивать собирался, что из нз принта вообще что то бы выросло, а не закисло бы все нафиг... что более чем возможно. В общем недоказуемо слишком много. Потому, наверно, я никогда и не слышал что кого-то брали на спорах.

именно так намерен поступить и по тем же соображениям!

 

ps вообще очень интересно как считают каратели, - вес грибов = вес канабиса?

Изменено пользователем sharaban
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sharaban сказал:

ps вообще очень интересно как считают каратели, - вес грибов = вес канабиса?

Не совсем понял вопрос... но вообще, каратели всё считают по двум постановлениям:

Пока наши ростишки еще ростут, то - постановление правительства РФ от 27 ноября 2010 г. N 934

Это у них для целей стати 231 УК РФ.

Ну а когда уже мы их схарвестили... :1043269172: то тут уже дополнительная квалификация по статье 228  и постановлению правительства от 1 октября 2012 г №1002.

Ежели же плюсом найдут фасовочный материал, весы и прочую дребень то попытаются впарить уже 228.1 через 30-тую. Ну а уж если торговать начнешь, чего я делать настоятельно не советую, не дай Бог прихватят, то тут уж 228.1 и там все плохо.

 

 

Изменено пользователем Z22.9
Читаю и удивляюсь насколько же я безграмотный... стыдно, блин, вот и подправляю, чего замечу. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Z22.9 сказал:

Не совсем понял вопрос... но вообще, каратели всё считают по двум постановлениям:

Пока наши ростишки еще ростут, то - постановление правительства РФ от 27 ноября 2010 г. N 934

Это у них для целей стати 231 УК РФ.

Ну а когда уже мы их схарвестили... :1043269172: то тут уже дополнительная квалификация по статье 228  и постановлению правительства от 1 октября 2012 г №1002.

Ежели же плюсом найдут фасовочный материал, весы и прочую дребень то попытаются впарить уже 228.1 через 30-тую. Ну а уж если торговать начнешь, чего я делать настоятельно не советую, не дай Бог прихватят, то тут уж 228.1 и там все плохо.

 

 

 

благодарю за ответ с ссылками на их нормы закона, однако всё равно не доконца понятно как они считают обнаруженное (не дай бог)..

 

сделал скрин из свежеизмененного постановления правительства россии от 9 августа 2019 г. N 1041 где подсчет идет в плодовых телах, - тоесть если перемолоть все дары богов, после сбора, они посчитать не смогут:thinking:

 

276524675_.thumb.png.d16d9f195d50af543661ece7ca826a17.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, sharaban сказал:

 

благодарю за ответ с ссылками на их нормы закона, однако всё равно не доконца понятно как они считают обнаруженное (не дай бог)..

 

сделал скрин из свежеизмененного постановления правительства россии от 9 августа 2019 г. N 1041 где подсчет идет в плодовых телах, - тоесть если перемолоть все дары богов, после сбора, они посчитать не смогут:thinking:

 

276524675_.thumb.png.d16d9f195d50af543661ece7ca826a17.png

 

Открой в КонсультантеПлюс постановление  N1002 в редакции  Постановлений Правительства РФ от 12.07.2017 N 827 и от 09.08.2019 N 1041  отмотай вниз после перечня веществ перечень сорванных ростишек идет.

Там в таблице граммы конкретно прописаны 'Плодовое тело грибов любого вида содержащее псилоцибин/псилоцин' 10 и выше грамм - значительный размер, 100 и выше - крупный, 10000 и выше - особокрупный. Естественно это в сушеном виде. О плодовых телах любого размера речи там нет. О плодовых телах это изменения к 934 постановлению о культивации которое применяеться к статье 231 УК. Там да  исчисление масштабов деяния в количестве плодовых тел или растений... но бро, измельчить культивируемые плодовые тела ты не сможешь, ведь как только ты их сорвешь то это уже не 231статья УК а как раз 228. ;) и постановление применяется не 934, а 1002 а там уже граммы.

Если ты их сорвешь высушишь и перемолишь то эксперт классифицирует это уже ни как плодовые тела, а как смесь веществ содержащую псилоцибин. И тогда он просто определяет его количество в составе смеси, а там значительный размер начинаеться с 0.05гр чистого вещества. 

Интересно то что нося на кармане 9 грамм сушеных плодвых тел ты таскаешь с собой административку. А вот 9 грамм молотых (смеси) с учетом того что грибы рода кубенсис могут содержать скажем 0.7 % псилоцибина то 9×0.007 = 0.063 грамма. А это уже знчительный размер и уголовка. Вот така мусорская алхимия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.11.2019 в 06:03, sharaban сказал:

 

благодарю за ответ с ссылками на их нормы закона, однако всё равно не доконца понятно как они считают обнаруженное (не дай бог)..

 

сделал скрин из свежеизмененного постановления правительства россии от 9 августа 2019 г. N 1041 где подсчет идет в плодовых телах, - тоесть если перемолоть все дары богов, после сбора, они посчитать не смогут:thinking:

 

276524675_.thumb.png.d16d9f195d50af543661ece7ca826a17.png

 

Каким образом в списки попал Голубой Лотос? Есть какие-нибудь вменяемые объяснения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, DMTolog сказал:

Каким образом в списки попал Голубой Лотос? Есть какие-нибудь вменяемые объяснения?

Опиойды содержит... немножко. :biggrin: Современная молодеж вроде даже курить высушенные соцветия пытается. Однако по мне лучше их настоечка на красном сухом вине.

А так фиг его знает, уделаться им... сложно, скорее как седативное. Но тут ведь как... коль опиойды содержит - значит наркотик.

Ну и это... только что в голову пришло, наверно Церковь за это выступила, что бы блуд не разводить... :biggrin:

Изменено пользователем Z22.9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Z22.9 сказал:

Опиойды содержит... немножко. :biggrin: Современная молодеж вроде даже курить высушенные соцветия пытается. Однако по мне лучше их настоечка на красном сухом вине.

А так фиг его знает, уделаться им... сложно, скорее как седативное. Но тут ведь как... коль опиойды содержит - значит наркотик.

Ну и это... только что в голову пришло, наверно Церковь за это выступила, что бы блуд не разводить... :biggrin:

Действие уж очень субтильное. Лепестки содержат алкалоид апорфин в каких-то ничтожных колличествах. К опиатам/опиоидам отношения не имеет. Таким же образом можно запретить и цитрусовые, т.к. в них содержится ДМТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DMTolog сказал:

Действие уж очень субтильное. Лепестки содержат алкалоид апорфин в каких-то ничтожных колличествах. К опиатам/опиоидам отношения не имеет. Таким же образом можно запретить и цитрусовые, т.к. в них содержится ДМТ.

Ну... может и не имеет тут врать не буду не разберался. Но расслабляет очень хорошо, ну и это...  при общении с барышнями помогает. В общем настоечка на красненьком само то для распития с представительницей протвополжного пола, с фруктами, при свечах. :icon_thumbs: А вот чего запретили, то сложно понять... ну наверно, кто-то злоупотреблял цветочками каким-то образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Z22.9 сказал:

Ну... может и не имеет тут врать не буду не разберался. Но расслабляет очень хорошо, ну и это...  при общении с барышнями помогает. В общем настоечка на красненьком само то для распития с представительницей протвополжного пола, с фруктами, при свечах. :icon_thumbs: А вот чего запретили, то сложно понять... ну наверно, кто-то злоупотреблял цветочками каким-то образом.

Так и было, в древнем Египте лотос употребляли в виде настоек на вине. Мне это не грозит, с 98-го полностью отказался от алкоголя. А представь такой сценарий - с 1-го Января 2020-го запретят мускатный орех и петрушку из-за содержащегося в них миристицина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...