• Нравится 2
Перейти к публикации

Смерти от вейпов с каннабиноидами в США

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

smoking-marijuana-vape-desease.jpg

 

Загадочное респираторное заболевание, поразившее сотни вейперов, повлияло на американский конопляный рынок. В США наблюдается снижение объёма продаж жидкостей с каннабиноидами для электронных сигарет.

Потребители переходят с вейпа на марихуану и продукты питания с каннабиноидами

19 сентября Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США опубликовало отчёт об эпидемии среди вейперов. Ведомство зафиксировало 530 случаев заболевания и восемь смертей от употребления жидкости, выпущенной под 150 разными брендами. Сотрудники FDA исследовали продукцию с никотином и ТГК, но ещё не выяснили причину возникновения респираторной болезни.

 

Директор компании Cannabis One Джефф Масио зафиксировал негативный тренд на рынке конопляных вейпов. Однако клиенты предприятия стали чаще покупать марихуану и продукты питания с каннабиноидами. До наступления кризиса на долю жидкостей приходилось 23,8% от общего объёма торговли конопляными товарами. К 9 сентября этот показатель снизился на 3,2-4,6% (в зависимости от конкретного штата). Доход с продажи картриджей и масла для вейпа упал практически на четверть.

 

Тем не менее руководство Cannabis One не переживает за финансовое положение фирмы. Согласно прогнозу экономистов, суммарный объём продаж не изменится, потому что люди перейдут на другой продукт. Но в период с 6 по 23 сентября цена акций предприятия снизилась на 22% и продолжает падать.

Причиной эпидемии могла послужить контрафактная продукция

Макс Саймон, основатель образовательного портала о конопле Green Flower Media, считает, что жёлтая пресса может помешать развитию индустрии каннабиса в США. По его словам, некоторые издания распространяют ложную информацию в погоне за сенсацией. Это вызывает панику среди людей. Саймон заявил, что потребители боятся электронных сигарет и не хотят приобретать жидкость. Руководитель фирмы Green Pearl Organics Дэниэл Буэлна возложил ответственность за эпидемию на производителей контрафактной продукции. По его мнению, причиной возникновения болезни послужили добавки, используемые нелегальными дилерами.

 

Учёные предположили, что респираторное заболевание было вызвано витамином E, который обнаружили в нескольких образцах. По словам врачей, вдыхание витамина может привести к липоидной пневмонии – редкого заболевания, возникающего из-за попадания молекул жира в лёгкие. Симптомы этого недуга включают в себя боль в груди, кашель и затруднённое дыхание.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накуй эти вейпы куейпы...Или хороший вапор или по старинке папироса..И ни какого витамина ё..Только тгк..только кбд...только кбн...:kur_228:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все почему... потому что химия. А что может быть лучше чем старый добрый 'дедов самосад', на говне, да на травяной браге вырощенный! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...