• Нравится 2
Перейти к публикации

Ww/Blueberry auto fem от Negoro, Дри250/днат250

Оцените эту тему


Sishdыr

Рекомендованные сообщения

 

 

Сслед гров будет днат/дри400

Аэропоты на 7 литров игрунт  canna terra,   думаю результ будет намного лучше

Изменено пользователем Sishdыr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Sishdыr сказал:

 

 

Сслед гров будет днат/дри400

Аэропоты на 7 литров игрунт  canna terra,   думаю результ будет намного лучше

А семки чьи будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам 41 день, цветение.

Кормеха: 2мл biobloom, 1мл pokon regenerator. 0.5 МФК.

Полив вода-удобра.

Режим 12/12

PH 6.8

Не без косяков

IMG_20191019_144335.jpg

IMG_20191019_144312.jpg

IMG_20191019_144304.jpg

IMG_20191019_144343.jpg

IMG_20191019_144322.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ребя хелп.. перезамерил пш. На входе 6.5 на выходе 7.3! Пролил 15 литров с 6.5 пш не колохнулся даже.. как был 7.3 так и остался. Че делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще проливать и еще и еще... пока цифры вход-выход не станут примерно одинаковыми.

Проливал какой? в теме описал 14л и 4л. Если тот что 14л так это мало на пролив,а если тот что 4л то хз,но лить еще нужно.

Изменено пользователем growrain
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sishdыr Бро это на литр дозировка ?

13 часа назад, Sishdыr сказал:

Кормеха: 2мл biobloom, 1мл pokon regenerator. 0.5 МФК.

Не высоковат ли ппм будет ? :thinking: после 0.5 грамма МФК у тебя не начали желтеть кончики листиков и зубчиков на листе ? Вверх листья не закручивает ? Вообщем ты присмотрись к ней:drag:  0.5 грамма МФК я бы на 3 литра давал ,довольно мощный заряд PK для начала цвета :drag: 
Жирных шишек и проливай как выше написали больше если нет нужного эффекта :happy:  обычно 2-3 объёма горшка хватает 100% всё промыть , если горшок 15 литров нужно 40-45 литров залить :icon_mrgreen: Тот ещё геморой , лучше изначально кормить меньше что-бы не пришлось промывать :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро пожалуй соглашусь с гемором.. Свежим литром полив , второй литр -компот (вход 1100 ппм) на выходе 300 ппм.   и только со вторым литром выходит дреннаж)  бро с мфк я перепупал там не 0.5 а менше по табличке Этиссо.  его добавляю раз в неделю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раста наоборот жрет не плохо.  горшок за день в сухой.  или легкий как на сленге)) в боксе комфортно.

Меня волнуе больше пш.. так как изза такого пш может быть неусваемость некоторых елементов или раста тупит и не развивается.:icon_clever:

Изменено пользователем Sishdыr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.10.2019 в 19:05, Sishdыr сказал:

Ну ребя хелп.. перезамерил пш. На входе 6.5 на выходе 7.3! Пролил 15 литров с 6.5 пш не колохнулся даже.. как был 7.3 так и остался. Че делать то?

Дароу! Таким образом не опустишь ПШ, проверено лично. Когда ты проливаешь, ты вымываешь основные соли-удобры (азот, фосфор, калий), которые являются закислителями, тем самым ППМ падает и ПШ растёт вверх, к тому же ты с обычной водой добавляешь соли жёсткости (кальций и магний основные элементы жёсткости в воде), которые также поднимают ПШ. Нужно просто потихоньку поднять ППМ компотом с ПШ от 6 до 6,3. Проливами не фига не исправишь ПШ вниз, проливать хорошо когда ППМ большой и ПШ слишком низкий, тогда это хороший вариант.

Изменено пользователем DM_81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!) А я бы не советовала делать мощный пролив,  не факт, что пш опустится, а вреда можно нанести больше. Проливом ты вымываешь из почвы всё ценное - бактерии и микроорганизмы, которые там обитают, влияя на усвояемость питания. Тогда уже лучше в кокосе выращивать, какой смысл в пустой земле с удобрами растить?) Весь цинус в обитателях почвы, которые живут в симбиозе с растением!) Поэтому я не сторонник мощных проливов.

Пш не такой уже и высокий, не так критично, а от проливов почва усаживается и ухудшаются её свойства. И если пш повышается - хорошо едят!)   Вот если бы опускался - было бы хуже, тогда пролив обязателен. 
 
Жаль, в твоих удобрениях я совершенный профан, и ращу на адвансед, 100% компот вношу раз в неделю, и два раза вода. Каждый полив водой с выходом дренажа примерно  250-500 мл, компот почти  без дренажа.

 

А сколько у тебя поливов с компотом в неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые Траблы.

42 день

Полив чистой водой 2 литра.

Пш 7.3

Ппм на выходе 185

 

P_20191022_130606.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Wonderland сказал:

Привет!) А я бы не советовала делать мощный пролив,  не факт, что пш опустится, а вреда можно нанести больше. Проливом ты вымываешь из почвы всё ценное - бактерии и микроорганизмы, которые там обитают, влияя на усвояемость питания. Тогда уже лучше в кокосе выращивать, какой смысл в пустой земле с удобрами растить?) Весь цинус в обитателях почвы, которые живут в симбиозе с растением!) Поэтому я не сторонник мощных проливов.

Пш не такой уже и высокий, не так критично, а от проливов почва усаживается и ухудшаются её свойства. И если пш повышается - хорошо едят!)   Вот если бы опускался - было бы хуже, тогда пролив обязателен. 
 
Жаль, в твоих удобрениях я совершенный профан, и ращу на адвансед, 100% компот вношу раз в неделю, и два раза вода. Каждый полив водой с выходом дренажа примерно  250-500 мл, компот почти  без дренажа.

 

А сколько у тебя поливов с компотом в неделю?

Полив вода вода удобра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.10.2019 в 15:09, Sishdыr сказал:

biobloom , pokon regenerator.

Биоблум - это стимулятор цветения из растительных экстрактов, а покон регенератор имеет в составе только микроэлементы. А удобрение с макроэлементами?

Ппм на выходе слишком низкий, и растиха будет голодать. У неё уже с калием проблемы.

 

Купил бы нормальное удобрение) :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм удобрения это какие? )

3 минуты назад, Wonderland сказал:

Биоблум - это стимулятор цветения из растительных экстрактов, а покон регенератор имеет в составе только микроэлементы. А удобрение с макроэлементами?

Ппм на выходе слишком низкий, и растиха будет голодать. У неё уже с калием проблемы.

 

Купил бы нормальное удобрение) :icon_thumbs:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sishdыr сказал:

Норм удобрения это какие? )

 

Если органические - то  био биз,  думаю..

Если минерально хелатные, то я бы рекомендовала адвансед нутриенс с пш перфект, но они довольно дорогие..

Или можно взять средней ценовой категории, к примеру Этиссо. Брат Негоро на них растит, и посоветует, если что)

Изменено пользователем Wonderland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заливать точно не нужно, это для ганжи губительно. Я вообще не понимаю смысл мерять выход на земле. В гидру залил воду - вода и вышла, на эти показания можно рассчитывать. В земле свои процессы идут и показания недостоверны. Поэтому и контролируем лишь пш на входе и количественный полив. Дорогие линейки считаю ненужными, зачем переплачивать, разница если и будет настолько минимальна, что этой переплаты не стоит. Есть этиссо - относительно недорого, схемы рабочие, хватает надолго, их не подделывают, зачем мудрствовать лукаво?) Лишь бы траблы слишком сильно не обострились, чтобы довести растих до харвеста. Держи пш при поливе 6,5..6,8 и нормально быть должно и больше не заливай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Negoro сказал:

разница если и будет настолько минимальна, что этой переплаты не стоит.

Я не могу опровергнуть твои слова, т.к. не растила на бюджетных, не с чем сравнить) :icon_friendship:

Но.. опираясь на отзывы других людей (о вкусе), ращу на дорогих удобрах, для гурманов) :icon_spin3:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Negoro сказал:

Заливать точно не нужно, это для ганжи губительно. Я вообще не понимаю смысл мерять выход на земле. В гидру залил воду - вода и вышла, на эти показания можно рассчитывать. В земле свои процессы идут и показания недостоверны. Поэтому и контролируем лишь пш на входе и количественный полив. Дорогие линейки считаю ненужными, зачем переплачивать, разница если и будет настолько минимальна, что этой переплаты не стоит. Есть этиссо - относительно недорого, схемы рабочие, хватает надолго, их не подделывают, зачем мудрствовать лукаво?) Лишь бы траблы слишком сильно не обострились, чтобы довести растих до харвеста. Держи пш при поливе 6,5..6,8 и нормально быть должно и больше не заливай.

 

50 минут назад, Wonderland сказал:

Я не могу опровергнуть твои слова, т.к. не растила на бюджетных, не с чем сравнить) :icon_friendship:

Но.. опираясь на отзывы других людей (о вкусе), ращу на дорогих удобрах, для гурманов) :icon_spin3:

 

 

50 минут назад, Wonderland сказал:

Я не могу опровергнуть твои слова, т.к. не растила на бюджетных, не с чем сравнить) :icon_friendship:

Но.. опираясь на отзывы других людей (о вкусе), ращу на дорогих удобрах, для гурманов) :icon_spin3:

 

эх систр. Я о томже  негоро братка использует этиссо покон регенератор мфк и все у него траблов нету. У меня биобизз регенератор и мфк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мне добавить? Alg o mic? Fish mix или top max?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в чем разница субстратов (кроме цены) ..All mix, Night mix,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Sishdыr сказал:

Что мне добавить? Alg o mic? Fish mix или top max?

В этом не могу помочь -  нет опыта)

Но.. смотрю, дозировки  стимуляторов рекомендуют от 2 до 5мл.    Возможно, ты даёшь слишком мало - 2 мл в таком возрасте  - это меньше чем 50%, а пора давать 100.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45- день цвета. Режим 18/6 решил оставить.

Вдове сегодня дал 100% компот 4мл биоблоом и 2 мл покон регенератора.

Блюха тоже самое.

Пш у всех 7.3

Ппм входной1100 выход 300

Немного переживаю за состояние растих.. походу недокорм

P_20191023_130353_LL.jpg

P_20191023_130338.jpg

P_20191023_130317.jpg

P_20191023_130232.jpg

P_20191023_125954_LL.jpg

P_20191023_125914_LL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу режима вопрос.. оставить 18/6 или же перевести на 12/12?

Интересо ваше мнение по личному опыту а не то что пишут на просторах инета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...