• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Площадь посевов технической конопли в США превысила 206 000 гектаров

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

hemp-usa-development.jpg

 

Издание Hemp Gazette опубликовало отчёт об американском коноплеводстве. По данным журналистов, площадь посевов технических сортов каннабиса в 2019-м достигла 206 390 гектаров, что на 455% превышает показатель прошлого года.

Конопляная индустрия демонстрирует быстрые темпы роста

В 2018 году в США был принят закон "О фермерстве" (Farm Bill), отменивший запрет на культивацию промышленных сортов конопли. Именно поэтому в стране наблюдается быстрое развитие коноплеводства. Тем не менее цифры, указанные в отчёте Hemp Gazette, отражают только официально зарегистрированные сельхозугодия, отданные под выращивание каннабиса. На практике растение было посажено на площади 93 000 гектаров, более того, по оценкам экспертов из организации VoteHemp, урожай будет собран лишь с 50 000 гектаров.

 

Президент Vote Hemp Эрик Стеенстра заявил: "В 2019 году в США площади посевов конопли значительно выросли. К программе коноплеводства подключились дополнительно 13 штатов, поэтому площадь земель увеличилась почти в четыре раза".

Четыре штата остаются за бортом конопляного рынка

В этом году власти США выдали лицензию на культивацию каннабиса 16 877 фермерам и исследователям (на 476% больше, чем в 2018-м). Разрешение на переработку технической конопли получили 2 880 предприятий, что на 483% больше, чем в прошлом году. Законы, регулирующие коноплеводство, ещё не вступили в силу в штатах Айдахо, Южная Дакота, Миссисипи и Нью-Хэмпшир, поэтому в этих регионах выращивание растения остаётся вне закона. В 46 штатах технические стрейны каннабиса легализованы.

 

Губернатор Южной Дакоты Кристи Ноэм делает всё возможное, чтобы пресечь попытки легализовать промышленный каннабис. Она заявила, что запрет не будет снят до тех пор, пока она возглавляет регион. Учитывая, что Ноэм заняла пост губернатора в конце 2018-го, Южная Дакота станет последним штатом, в котором будет создан регулируемый рынок технической конопли.

 

К началу сезона 2020 года Министерство сельского хозяйства США планирует опубликовать новые правила, регулирующие культивацию каннабиса на федеральном уровне. По мнению экспертов, документ окажет положительное влияние на коноплеводство, так как эта сфера сельского хозяйства относится к новаторским. Аграрии ещё не получили необходимый опыт для оптимизации процесса гровинга, сбора урожая и хранения семян, поэтому государственные стандарты помогут усовершенствовать технологии.

Техническая конопля в России

В мае 2019-го Ассоциация коноплеводов спрогнозировала рост площади посевов конопли в России до 15 000 гектаров (в 2018-м этот показатель составлял 7 900 гектаров). Однако, по сведениям российского Минсельхоза, коноплю посеяли на площади 10 200 гектаров. Культуру возделывают в 17 регионах и перерабатывают в шести субъектах: Мордовии, Адыгее, Орловской, Пензенской, Новосибирской и Курской областях.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...