• Нравится 2
Перейти к публикации

Программа московского конопляного фестиваля на сентябрь

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-expo-schedule.jpg

 

В Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" проходит ежегодный фестиваль цветов и урожая. В период с 7 сентября по 13 октября работает конопляная выставка. Наша редакция подготовила список мероприятий, запланированных на сентябрь.

Программа на 22 сентября

С 11:00 до 12:00 компания HempBang проведёт презентацию "Суперфуды из конопли". Посетители смогут продегустировать продукцию бренда – четыре вида батончиков HempBang! с разными вкусами и составом. Фирма позиционирует свой продукт как ценную добавку к ежедневному рациону. В батончиках содержатся витамины, микроэлементы, белок и кислоты Омега-3 и Омега-6. 19 сентября сотрудники предприятия примут участие в конференции Biohacking Conference Moscow 2019, где дадут рекомендации об оптимизации режима питания и физических нагрузок.

 

С 14:00 до 15:00 пройдёт лекция на тему "История и современность: веревка в жизни человека".

 

С 15:00 до 17:00 Кругликов прочитает лекцию "Вся правда о конопле».

Программа на 29 сентября

С 15:00 до 16:30 заместитель директора компании Feel Right Васильева прочитает лекцию под названием "Конопляная постель".

 

С 17:00 до 19:00 преподаватель Международной школы дизайна Алекс Балашов сообщит о методах применения каннабиса в дизайне.

Прошедшие события конопляного фестиваля

15 сентября на выставке состоялись презентация и дегустация конопляного масла и ядрицы. Кандидат биологических наук Тимирязева угостила посетителей багетами и снеками из конопляной муки. Она рассказала о продуктах питания, которые можно производить из каннабиса, и о пользе растительных протеинов.

 

Агроном Белопухова провела презентацию "Конопля в изобразительном искусстве и музыке", посвящённую отличительным свойствам пеньковолокна, и значению каннабиса для искусства. В частности, речь шла о роли конопли в развитии субкультур в XX веке и о способах изображения растения в арт-объектах. Участникам выставки показали домотканое конопляное полотно, которое было изготовлено в Липецкой области в начале прошлого века.

 

Кандидат сельскохозяйственных наук Сергей Григорьев провёл лекцию "Конопля как источник лекарственных средств и функциональных ингредиентов в питании". Он рассказал о биохимическом составе семян каннабиса, синтезе терпенов и каннабиноидов, а также о воздействии веществ, содержащихся в растении, на организм человека.

 

Отдельного внимания заслуживает главный экспонат выставки – трёхметровая конопля, выращенная в Мордовии. Расписание фестиваля на октябрь пока ещё не опубликовано. Выставку можно посетить каждый день с 10:00 до 20:00. Однако лекции, презентации и дегустации проводят только по воскресеньям.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...