• Нравится 2
Перейти к публикации

Ирландские подростки тратят на марихуану от 50 до 100 евро в день

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

teenagers-spend-cannabis.jpg

 

Учёные из Дублина провели исследование, посвящённое употреблению конопли несовершеннолетними. Специалисты выяснили, что подростки тратят на марихуану в среднем от 50 до 100 евро в день.

Тинейджеры начинают торговать наркотиками, чтобы расплатиться с долгами

В исследовательском проекте приняли участие восемь жителей Ирландии в возрасте от 15 до 18 лет, которые лечатся от наркомании в Дублине. Авторы работы утверждают, что, несмотря на небольшое число опрошенных, результаты исследования точно отражают количественные характеристики, поэтому их можно использовать для оценки общей картины.

 

Два подростка (25%) заявили, что ежедневно тратили на марихуану более 100 евро. Один из опрошенных покупал каннабис на 50 евро в день, ещё один несовершеннолетний приобретал коноплю на сумму, превышающую 50 евро. 50% участников исследования признались, что наркодилеры угрожали им расправой за неоплаченный вовремя долг, 60% – продавали наркотики, чтобы рассчитаться с кредиторами или получить деньги на приобретение марихуаны. Обычно долги детей выплачивали родители. Четверо подростков занимались преступной деятельностью, не связанной с незаконным оборотом наркотиков (грабежами и воровством).

К каким последствиям приводит злоупотребление каннабисом?

Пятеро из восьми тинейджеров начали курить марихуану до 13 лет. Подростки постепенно увеличивали частоту употребления каннабиса и дозировку. В конечном итоге семеро опрошенных стали курить марихуану каждый день. По их словам, конопля заняла важное место в их жизни. Участники проекта подтвердили, что у них возникла психическая зависимость от каннабиноидов. Если дети бросали употреблять каннабис, то у них появлялись симптомы синдрома отмены: проблемы со сном, потеря аппетита, чувство тревоги и тяга к конопле.

Причины курения марихуаны

Несовершеннолетние заявили, что они употребляли каннабис, так как им нравилось пребывать в состоянии наркотического опьянения. Кроме того, каннабис стал для них социальным наркотиком, потому что подталкивал их на взаимодействие с другими людьми и поиск новых знакомств. Опрошенные находились на лечении, однако не хотели отказаться от пагубной привычки, демонстрируя таким образом амбивалентное поведение.

 

В отчёте указано следующее: "Тинейджеры осознавали, что курение марихуаны наносит им вред, но не стремились воздержаться от потребления конопли. Участники исследования считали, что проблема заключалась в высокой дозировке, а не в самом курении марихуаны".

 

Авторы работы также отмечают, что некоторые дети использовали благие намерения родителей, чтобы получить деньги на покупку каннабиса. Часть подростков совершали преступления с применением насилия.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 евро в день? это что там за подростки такие? Учитывая ихние низкие цены, на эту сумму можно месяц до бледного долбиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kib сказал:

100 евро в день? это что там за подростки такие? Учитывая ихние низкие цены, на эту сумму можно месяц до бледного долбиться!

Вот такие там подростки:

1472492961198181552.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что некоторые дяденьки и тётеньки уверенны, что совершают доброе дело - спасают людей от "серой трезвости", когда продают наркотики в любые руки. :smile464:

11 час назад, Kib сказал:

100 евро в день? это что там за подростки такие? Учитывая ихние низкие цены, на эту сумму можно месяц до бледного долбиться!

Думаю, что подростки в компании курят, и на всю братию покупать же надо :thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каннабис добро и позитив в случае когда человек приходит к нему в зрелом возрасте, и если устраивать лигалайз - то лишь в обществе с очень высоким уровнем социальной ответственности. Мои знакомые что начали курить шишки и плюшки до 15 лет все уже лежат костылями на восток, тк потом пристрастились к ск и хмурым снадобьям. Те же кто начали курить позже 20 сейчас имеют отличные семьи, бизнес и высокий статус в социуме, результат на лицо, как говорится. Самое страшное в раннем употреблении - синдром потери мотивации, эта ленность и апатия в возрасте когда человек формируется умственно, ментально и физически просто недопустима.

  • Нравится 1
  • Лучшее 2
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне прикольно например, дунуть и с головой погрузиться в код программы, или какое нибудь устройство воплощать в реальность. Проектировать сидеть, обучать нейронную сеть)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные у детишек карманные денеШки :smile464:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...