• Нравится 2
Перейти к публикации

Борис Йордан стал первым конопляным миллиардером

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

boris-jordan.jpg

 

Бывший гендиректор НТВ и "Газпром-медиа" Борис Йордан стал первым бизнесменом, которому удалось заработать миллиард долларов на торговле каннабисом. По оценкам Forbes, капитал Йордана, который сейчас возглавляет конопляную компанию Curaleaf, составляет 1,1 миллиарда долларов.

Секрет успеха в индустрии каннабиса

Йордан владеет 31% акций Curaleaf, которая занимает шестое место в списке конопляных фирм с самым высоким уровнем капитализации. Его предприятие открыло 48 магазинов, торгующих медицинским каннабисом в 12 штатах США. В прошлом году Йордан заявил, что Curaleaf является Starbucks в сфере каннабиса. Starbucks – это один из мировых лидеров по объёму продаж кофе, компания владеет 24 тысячами торговых точек по всему миру.

 

Достижения Curaleaf на американском рынке обусловлены тем, что фирма производит широкую линию продукции из своего собственного сырья. Перечень товаров включает в себя:

  • марихуану;
  • жидкость для вейпа;
  • концентраты;
  • продукты питания;
  • капсулы с маслом;
  • таблетки и пастилки с каннабиноидами;
  • настойки;
  • лосьоны.

На ферме Curaleaf выращивают свыше 150 сортов каннабиса. Сотрудники предприятия разработали технологию экстрагирования конопляного масла полного спектра, в котором содержатся все основные каннабиноиды. В магазинах компании регулярно проводят образовательные семинары. Продавцы хорошо разбираются в конопле и поэтому могут консультировать покупателей по всем интересующим вопросам.

Стоит ли вкладывать деньги в Curaleaf?

27 августа Curaleaf опубликовала финансовый отчёт за второй квартал 2019 года. Доход фирмы вырос на 38% по сравнению с первым кварталом (с 35,251 до 48,489 миллиона долларов) и на 231% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Прибыль предприятия увеличилась на 44% по сравнению с первым кварталом (с 10,624 до 15,257 миллиона долларов) и на 229% по сравнению с первым триместром 2018-го.

 

В 2019-м акции Curaleaf подорожали на 53% (с 5,05 до 7,74 доллара), при этом уровень волатильности достиг 122% (с 5,05 до 11,23 доллара). Торговля ценными бумагами Curaleaf ведётся на внебиржевой торговой площадке OTC Pink (тикер акций CURLF) и Канадской фондовой бирже (тикер CURA). В настоящее время компания не выплачивает дивиденды, поэтому инвесторы могут заработать только на спекулятивной торговле.

 

На динамику изменения курса ценных бумаг Curaleaf, как и любой другой конопляной компании, влияют юридические аспекты. В качестве примера можно привести ситуацию, которая произошла в июле этого года. Акции Curaleaf подешевели на 8,5% после того, как власти США запретили размещать неподтверждённую информацию о целебных свойствах каннабидиола на упаковках продукции с КБД.

 

Соединённые Штаты выбрали курс на либерализацию политики в отношении каннабиса, поэтому можно сделать прогноз на то, что объём торговли коноплёй на медицинском и рекреационном рынках продолжит расти. В этом случае акции Curaleaf и других ведущих компаний будут дорожать.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько же интересно зарплата у ГЕНдиректора нтв..? Видно ему на травку не хватало!  НО Теперь уже укурится  до чортиков! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секрет успеха в индустрии Каннабиса:

1. Каннабис.

2. Чтобы власти не мешали.

Все.:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.09.2019 в 13:50, Negoro сказал:

Секрет успеха в индустрии Каннабиса:

1. Каннабис.

2. Чтобы власти не мешали.

Все.:icon_thumbs:

Поддерживаю, бро, всё правильно сказал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...