• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Объём торговли коноплёй на канадском чёрном рынке снизился на 21%

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

illegal-marijuana-sale-drop (1).jpg

 

Статистическая служба Канады представила данные о динамике изменения объёма торговли коноплёй на чёрном рынке. Согласно документу, выручка незаконных дилеров снизилась на 21% с момента легализации растения (октябрь 2018 года).

Легальная индустрия каннабиса делает успехи

В период с октября 2018-го по июнь 2019-го ежемесячный доход чёрного рынка упал с 5,3 до 4,2 миллиарда долларов. При этом, заработок легальных предприятий увеличился практически вдвое: с 1,6 до 3,5 миллиарда долларов в месяц. по данным правительства, около 42% канадцев продолжают покупать каннабис у нелицензированных продавцов.

 

Легальным предприятиям удалось увеличить объёмы продаж благодаря грамотной маркетинговой стратегии. Компании существенно расширили сеть магазинов и запустили онлайн сервис торговли коноплёй с доставкой на дом. Однако большинство потребителей предпочитают покупать каннабис в стационарных торговых точках.

 

Сотрудник фирмы Emerald Health Therapeutics Аллан Ревак сообщил, что на долю магазинов приходится от 80% до 95% от оборота марихуаны. По его мнению, этот факт обусловлен стремлением канадцев приобрести продукт быстро, так как доставку конопли из онлайн магазина приходится ждать от двух рабочих дней до двух недель. Чтобы решить эту проблему, в провинциях Саскачеван и Манитоба начала работать служба доставки марихуаны, которая привозит товар в день заказа. В будущем доступ к этой услуге получат жители других регионов.

Сколько стоит марихуана?

В отчёте Статистической службы Канады за июль этого года указано, что разница в цене между легальной и нелегальной марихуаной продолжает увеличиваться. С октября 2018-го незаконные дилеры снизились стоимость 1 грамма марихуаны с 6,23 до 5,93 доллара. Продукт лицензированных компаний, наоборот, подорожал с 9,85 до 10,65 доллара.

 

21 августа власти Канады представили результаты проведения лотереи на получение лицензии, дающей право торговать каннабисом. В ней приняли участие 5 094 предприятия, но разрешение выдадут только 42 победителям. Фирмы откроют 13 магазинов в Торонто, 6 – в агломерации Большой Торонто, 11 – в западных провинциях, 7 – на востоке страны и 5 – на севере.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...