• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

5 грамм, или 4 часа Нигде

Оцените эту тему


Gockie

Рекомендованные сообщения

Давно обещал одному своему другу что достану грибов и наконец-то его накормлю. Вот и случилось - из солнечной Калифорнии, на бортах неизвестных самолетов мир даровал мне 13 грамм свежего «Учителя», выращенного на пустошах в мелкой воннаби-хиппи коммуне. Почему именно 13 - неизвестно. Но ничего не бывает просто так, особенно с такой вещью как грибы. 
Было решено ехать в лес на пару дней, расставить палатки и жечь костёр размером с себя. Поехало нас четверо - три парня и девушка. Девушка не ела, была ситтером (как потом выяснилось очень не зря). Потому 13 грамм было разделено так: 
4 - агрессивному тельцу
4 - человеку, у которого спиздили завтра
5 - проверятору чем отличается 4 грамма от 5. Спойлер - пиздец как отличается

Итак, после тяжелой дороги ребята заказали вечеринку потому что опыта в этом небыло, да и я решил - уж раз приехали и палатки поставлены - то пора. И в 16:00 мы выстрелили в пустоту. 
Вход начался мягко. Без тошноты и дискомфорта. Ребята немного жаловались на «резиновое» туловище (будто мышцы стали мягче и легче), но в целом было норм. Спустя 10 минут было решено прогуляться вниз холма к домику у озера. Там, идя по тропинке, я понял что меня уже сильно визуалит - цвета стали гораздо насыщеннее и интенсивнее. Посмотрев на часы я понял что уже все позабыл и спросил ситтера сколько времени назад мы съели - оказалось около получаса. Последнее вменяемое от меня было:
- Слишком быстрый вход, слишком быстрый. 

Мое тело начало медленно отключать по всем параметрам - уже было тяжело идти, поэтому было решено вернуться в лагерь. В лагере меня накрыло ещё сильнее и я уже не мог даже сидеть на скамейке - мне явно было надо сильно полежать. Ребята чувствовали себя просто отлично и все время веселились и смеялись. Я же проваливался все дальше в пластиковый лес своего уставшего, воспалённого сознания. 
Телец уступил мне свою волшебную кушетку, которую он по счастливой случайности привёз с собой. На ней я и провёл следующие три с половиной часа своей жизни, борясь с отказом абсолютно всей моторики и когнитивных способностей. К сожалению, у меня был глубокий, уже бесповоротный БЭДТРИП.


Ужасное состояние невероятно кислотных красок, которые стали настолько яркими, что уже неприятно. Закрывая глаза картинка не исчезает, наоборот, все становится ещё ярче плюс приходит в движение. Кстати, это моя отличительная черта судя по отзывам всех моих друзей-психонавтов - сколько себя помню всегда меня визуалит сильнее всех, дольше всех и раньше всех. 
Сопровождает этот кислотный пиздец абсолютная невозможность концентрации на нитях разговора. То, что было сказано забывается спустя одну секунду, причём слух подводит. Один из симптомов передоза психоактивного вещества для меня лично - это «подводный слух». Это такое ощущение, что все звуки как под водой плюс перекатываются как в стереонаушниках - с одного уха в другое внутри черепа. Так вот на 5 граммах я проскочил «подводный» рубеж со свистом ещё в первый час. На его место приходит очень неприятный эффект абсолютной слуховой дизориентации - невозможно понять откуда идёт звук плюс к звукам примешиваются слуховые галлюцинации и искажения. Странно и то, что концентрация на музыке приводила к ещё большему раздражению, однако и на музыке было невозможно концентрироваться дольше чем 10-15 секунд (по моим ощущениям, потому что я знал что играла за песня). Добавьте к этому абсолютную невозможность двигать своё тело в пространстве и вы получите описание моего трипа на кушетке в лесу. Не очень, правда? 

Мне пытались помочь. Телец пытался отвлечь меня историей или чём-то ещё, но бросил попытки. Завтра не особо знал что делать и с большего триповал с Тельцом. А я и не против - я знал что они в этих мирах впервые и не хотел своим состоянием портить им хороший трип. Вообще очень хорошо, что я уже «тренированный» и хоть и был разорван в клочья, но понимал, что это должно закончиться. Люди, не знакомые с психоделиками скорее всего испугались бы и запаниковали. А паниковать ни в коем случае нельзя, особенно если нет ситтера или кого-то, кто знает чего ждать и сможет успокоить разговором или просто своим вниманием. 
Девочка-ситтер приносила мне воду и ставила музыку, особенно запомнился мне трек Arcade Fire:
“On and on
I don’t know what I want
On and on 
I don’t know if I want that”
Да, я прямо был героем этой песни. 
Все что я мог делать - это смотреть на кромки деревьев и пробивающееся сквозь них солнце. Три с половиной часа. Один раз я попытался встать и дойти до палатки полежать, но пройдя пять метров я напрочь забыл куда я шёл и зачем, и просто вернулся на кушетку и продолжил таращиться в небо. 
Около 7 вечера я смог самостоятельно держать бутылку и пить воду. Меня это невероятно воодушевило и я даже попытался завязать осмысленный разговор, который, тем не менее, закончился на второй фразе и я снова провалился в пустоту.


Уже к 8 вечера я мог ходить и двигаться в нужном направлении - до палатки, или от скамейки до кушетки. Прогресс, ничего не скажешь. 
К этому времени я так устал от этого состояния что проклинал себя за все это «экспериментаторство». Забавно выглядело - всем рассказал про «магию грибов», весь такой из себя приехал, всех накормил а сам как червяк валялся на кушетке весь трип и не мог двух слов связать. Индейский шаман, не иначе. 
Около 8:30 вечера я уже вполне пришёл в себя. Маленький совет - от бэдтрипа спасает лёгкий алкоголь вроде вина или пива. Но ВАЖНО что психоделики, и отдельно - грибы - не смешиваются с алкоголем! 
Никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя смешивать психоделики и алкоголь вместе! Мало того, что вам будет очень плохо, так от комбинации грибов и бухла можно неиллюзорно отъехать к праотцам совсем - насовсем. 
А вот на выходе из трипа - вполне. Причём лёгкий алкоголь убирает к этому времени порядком надоевшие визуалы и что самое главное снимает ощущение «инородности» в желудке и теле в целом. Так вот я просто выпил 0,3 пива и мне полегчало. Однако если бы начал на пике - было бы гораздо хуже. 
Постэффектом были очень интенсивные краски окружающего мира ещё часа два и в целом «возвышенное» состояние, характерное для грибов, но этот трип я записал бы в копилку «самых жестких». Поэтому всем, кто прочитал - не повторяйте моих ошибок. Не взлетайте на более чем 4 граммах если не уверены и не перебарщивайте с дозой - это психоделик а не эйфоретик или что ещё, влупит так что даже молиться будет бесполезно. 
Сейчас на рынке есть «трип-стопперы». Я ещё не проверял их в деле, но после этого трипа решил один купить и опробовать. Потому что ещё в первый час я понял, что собраться не выйдет и та скорость, с которой я проваливался в Ад явно давала мне понять, что все очень-очень плохо. 
Всегда думайте прежде, чем что-то съесть.

 

PS

Я вообще совмещаю психоделики и творчество. Картины пишу там, еще всякое. Кому интересно - 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

гри.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

На каком основании ты решил назвать свое путешествие бэдом? Из твоего текста следует, что тебя напугали дезориентация в пронстранстве и легкая амнезия. У тебя не было даже физической угрозы типа учащенного сердцебияния или непонятной боли в теле. В остальном ты описываешь лишь визуальные искажения и бытовой дискомфорт, которые никоим боком не затрагивают тебя как личность, ибо никаких глубинных переживаний ты не испытал (судя по твоему репорту). А твоя амнезия странна, так как у меня даже при очень глубоком погружении, когда привычная картина о мире и мне претерпевает серьезные изменения, четко сохраняется последовательность мыслеформ возникающих во время ключевых переживаний. К тому же ты употребляешь грибы в компании для некоего "хорошего" времени, а это, на мой взгляд, ошибочное и пагубное отношение к грибам. Единственное исключение - некие ритуалы, где каждый четко осознает свою роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tiamatoramaskara сказал:

На каком основании ты решил назвать свое путешествие бэдом?

Стадный "винтик" детерменированного пространства впервые попал в лично-персональную зону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы назвал это "лепилово" особенно когда нормально говорить не можешь. Но тут правда полный анфокус, а бывает так что вроде бы в голове все как надо, а на языке "бле,бла, бум". Когда-то случай в жизне был, иду я под маркой, не лизер, весьма сильный нбом. Иду себе вдоль дороги, как раз переходить собрался, а тут тачка проезжает, мужик останавливается, опускает окно и спрашивает " как до роддома добратся?" На улице ночь, часа два наверное, а я понимаю что если сейчас начну говорить будет ну полный баян, по итогу пришлось сделать из себя немого и на морозе пройти мимо. Хотя конечно помочь вроде как и хотелось, но гляди, завел бы я их... Там через минут пять так расскрылось, что по итогу я Гуфа понял, о трамвайных путях :blink:

 

О то был трип с элементами бэда, но к счастью удалось разрулить, свел это все дело на своего рода магию, сказку в которую попал. Но вообще да, бэдак это когда ты отходишь от произошедшего год, ато и больше и о бэдах мало кто рассказывает, обычно так, только близким или по пьяне. Обычно это так сказать сокровенное. 

 

А вот в подобных вещах, услышанные звуки и тд... могут вызывать ассоциации. Читал вот на форуме Бэд от Стоуныча, о мухоморах. Человек перед этим начитался информации и мозг с ним прокрутил интересную штуку, по моему мнению. Мозг вообще штуковина интересная.

Изменено пользователем DarkWeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...