• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Security Matters разработала блокчейн систему для отслеживания поставок конопли

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-blockchain (1).png

 

Компания Security Matters подала заявку на получение патента на блокчейн систему для управления цепочкой поставок конопли. Фирма предлагает применить технологию распределённых баз данных, чтобы исключить возможность фальсификации информации.

В блокчейне будут сохранять все важные данные о каннабисе

В заявке на патент описан метод маркировки конопли баркодом, в котором содержатся данные о химическом составе растения. Предприятие разработало технологию создания химического отпечатка любого материала (в твёрдом, жидком или газообразном состоянии). Её можно использовать для аутентификации растительного сырья и готовой продукции.

 

После считывания баркода пользователь получает доступ к информации, которая хранится в блокчейна. Безопасность сети обеспечивает Security Matters. Основатель компании Хаггай Алон заявил, что их программное обеспечение позволяет отследить всю цепочку поставок товара: от семени до марихуаны. По его словам, химический анализ не влияет на качество продукта и не требует проводить комплексное генетическое исследование.

Платёжная система для конопляных предприятий на основе блокчейна

В начале августа 2019 года власти штата Аризона сообщили о своих планах протестировать платёжную блокчейн систему, разработанную фирмой Alta. Платформа призвана решить проблему доступа конопляных предприятий к банковским услугам. В США медицинские и рекреационные сорта растения остаются под запретом на федеральном уровне, поэтому банки отказываются работать с индустрией каннабиса, опасаясь санкций со стороны Министерства экономики.

 

Alta планирует выпустить стабильную криптовалюту, обеспеченную долларом в соотношении 1:1. Аризонские компании смогут выполнять финансовые операции в блокчейне и использовать стейблкоин в качестве средства денежных переводов. Сооснователь Alta Сара Уэссел заявила, что ежегодный оборот каннабиса в Аризоне достигает 350 миллионов долларов. Фермерам и розничным продавцам приходится производить наличные расчёты, что ставит под угрозу безопасность сотрудников и денежных средств, так как крупные суммы привлекают внимание грабителей.

 

В феврале 2019-го законодатели Калифорнии выступили с интересной инициативой. Они предложили разрешить конопляным предприятиям платить налоги в криптовалюте, чтобы избавить их от необходимости самостоятельно перевозить наличные или пользоваться услугами инкассаторов. Тем не менее закон до сих пор не был направлен на рассмотрение Сената.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Стоуныч сказал:

позволяет отследить всю цепочку поставок товара: от семени до марихуаны.

В Америке можно поставки отследить на стадии от возникновения мысли типа - "а не купить ли мне семок?"  Пусть бы у нас попробовали.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В штате можно, на федеральном уровне нельзя, всегда это порожало в США, ничеси рассогласование. Вот бы нам так сделать - в Крыму кури не хочу, свободная от карательных санкий зона, вот тогда бы Турции стало бы гораздо тяжелее и регион бы подтянули, но увы, увы, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Negoro сказал:

В штате можно, на федеральном уровне нельзя, всегда это порожало в США, ничеси рассогласование. Вот бы нам так сделать - в Крыму кури не хочу, свободная от карательных санкий зона, вот тогда бы Турции стало бы гораздо тяжелее и регион бы подтянули, но увы, увы, увы.

Поддерживаю! Ещё хочу отметить - мне больше нравится английское право, а не римское (как в России). Так можно через суд отменить действие закона, если он, например, нарушает конституционные права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...