• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Нужен совет по борьбе с вредителем

Оцените этот вопрос


Bayard19

Вопрос

Всем привет, первый гров поэтому нужен совет, может кто  сталкивался с подобным. На растишке вредитель Трипс, до харва недели 2, если обробить химией то нужно ждать 3-4 недели. Что делать? 

IMG_20190828_192225_086.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Bayard19 уверен что это трипсы , на фото не видно вредителей лишь последствия , и то не уверен что это трипсы , сделай фото принормальном дневном свете !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Какие бы не были последствия, химию лучше не применять перед харвестом, если не хочешь, чтобы она попала в твой организм  :icon_friendship:

Изменено пользователем Wonderland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Есть один варик против вредителей без химии, но от требует от оператора смелости и осознанности действий... а еще микроволновку.

Применял я это в индоре, один раз. Тоже за пару недель до харвеста полезла какая-то нечисть, даже не разбирался кто это был, но жрало ботву со страшной скоростью. Откуда полезли так и не понял. Бокс у меня был гумно и в хоз. помещении, так что откуда угодно.

Суть в том, чтобы облучить микроволнами растение с паразитами.

Надо зажать в СВЧ предохранитель, на который давит дверца в закрытом состоянии. То есть необходимо запустить СВЧ с открытой дверцей, в самом слабом режиме на 3-5 сек, И СТРОГО в направлении ОТ СЕБЯ к растихе. Повторять облучение с разных сторон и частей растихи, пока насекомые не начнут отпадать от ботвы, некоторые просто замрут, но им тоже всё.

Я хз, кто на такое решится кроме меня. Но эффект 100%, без вреда для растихи если все делать правильно.

И на будущее, профилактика лучше борьбы. Я про обязательные фильтры на притоке, чистый грунт, общую чистоту в боксе и желательно его непроницаемость для всего, кроме воздуха. Химией протирать поверхности бокса, вокруг бокса и весь инвентарь, а на растиху ее лучше вообще не лить. Здоровье у нас одно, а кустов можно поднять еще.

Удачи!

Изменено пользователем highklop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня проблема уже 3 гров.

Микро,типа паучков плетут на листьях и шишках микропаутинки.Листья крапинками желтеют и сохнут.Растихи приходится раньше "косить". Пробовал дихлофосом слёгонца непомогает.Ноу варианты неприемлимы(живу поодаль)Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...