• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Оцените эту тему


МаленькийПринц

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Я правильно понял,что ежели на стенках есть капли,то можно и не пшикать,во избежание попадания воды со стенок на покров и  грибы  ? Заранее благодарю.

Изменено пользователем AmigoALFA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AmigoALFA сказал:

Здравствуйте.Я правильно понял,что ежели на стенках есть капли,то можно и не пшикать,во избежание попадания воды со стенок на покров и  грибы  ? Заранее благодарю.

Привет, ну можно и брызнуть где подсохло, под наклоном чтобы капли если что стекли межу кейком и стенкой, ну а если все стенки мокрые то не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,бро!:smile455:Очень ценная инфа для новичков.Так и буду делать,риски потерь минимальны.А по поводу этого:

 

"единственный минус это после уменьшения кейка появляется пространство между кейком и баклагой и грибы начинают лезть по бокам"  может так попробовать :

Найди : Некоторые вещи, которые следует учитывать

Пункт 2

Изменено пользователем goodrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да можно, но плотная пленка в баклаге хз как будет я попробую с пищевой такое замутить. в 2 слоя просто дно не ровное в баклаге чтобы прилегала пленка плотно, посмотрим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличное руководство! Спасибо. Как раз имеется почти полностью заросшая баночка буйволов, но второй туб из-за требований по стелсу не могу себе позволить. Вот может как раз пойду вышеописанным путем. По сути, если я правильно понял, это сознательное уменьшение итогового выхлопа, ведь тут замес не 1к4, а в два раза меньше, плюс площадь поверхности также меньше раза в два. Но если вопрос стоит как у меня, то возможно это самый оптимальный выход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@givemesummer Всегда делал замес 1к2 или 1к3 , сейчас по пробую 1к4 и посмотрю разницу, все же думаю лучше 1к4, меньше зерна уходит и если попадет зараза и пропадет к примеру 150гр зерна лучше чем 400, в общем сам пока эксперементирую, вот первый монотуб сделал 1к3 примерно скину фото как грибы вырастут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

ЕЕЕЕЕ спасибо братец,крутой FAQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
1 час назад, growkolhoz сказал:

Хочу попробовать баклахинг. Как бутылку стерилизовать? В кипятке или белиной?

Я бызгаю и протираю спиртом, думаю можно моющим средством, хлоркой или ультрафиолетом прожечь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...