• Нравится 2
Перейти к публикации

Борьба с "бледным."

Оцените эту тему


Eznab

Рекомендованные сообщения

Зравствуйте!

 В последнее время, часто стали попадаться сообщения о передозе травой. Хотелось бы узнать- все ли сидят с тазиком и страдают? Может кто знает немедикаментозные антидоты? Хочу поделиться своим.

 Вчера после харвеста, счистил с ножниц все налипшее. На вид было, всего ничего и я не задумываясь засыпал все в бонг и затянулся. Уже на выдохе я понял, что дым очень насыщеный и наверно меня унесет...    Шло время и вот уже появились первые симптомы- стало душно, покалывание в кистях рук, тошнота и дальше по списку. Следующие три часа, я провел с тазиком. Вспомнил рецепт от бледного, который узнал в девяностых годах и который уже применял, а именно- чифир. Дополз до кухни, между разогреванием чайника и заваркой чая, то и дело снова кидало к тазику. Заварил. Через минут 8, кое как сделал пару глоточков, а уже через 15 допил половину 250 гр. кружки.  Минут через 40 я уже не только забыл о тазике, а вымыл его, заодно и полы))  Посмотрел кино и сладко уснул.

  Лет 14 назад, был не много другой случай. Покурил забористой травы и тут позвонил человек и сказал, что в течении получаса будет у меня, для важного разговора. Я был в панике. Какие разговоры- я мяу сказать не могу! Собираю последние силы, мчусь на кухню и завариваю чифир. Могу сказать что разговор прошел плавно и позитивно, и я не спалился.

 Если кто не знает- чифир заваривается так: - Чай черный (только не из пакетиков), две столовые ложки на 300 грамм кипятка. Накрываем кружку и ждем 5-7 минут. Процеживаем и пьем маленькими глоточками и радуемся, что нас отпускает! Надо выпить, хотя бы половину.

  • Нравится 2
  • Лучшее 2
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезный совет, бро. Многие могут взять на заметку :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Eznab сказал:

Зравствуйте!

 В последнее время, часто стали попадаться сообщения о передозе травой. Хотелось бы узнать- все ли сидят с тазиком и страдают? Может кто знает немедикаментозные антидоты? Хочу поделиться своим.

 Вчера после харвеста, счистил с ножниц все налипшее. На вид было, всего ничего и я не задумываясь засыпал все в бонг и затянулся. Уже на выдохе я понял, что дым очень насыщеный и наверно меня унесет...    Шло время и вот уже появились первые симптомы- стало душно, покалывание в кистях рук, тошнота и дальше по списку. Следующие три часа, я провел с тазиком. Вспомнил рецепт от бледного, который узнал в девяностых годах и который уже применял, а именно- чифир. Дополз до кухни, между разогреванием чайника и заваркой чая, то и дело снова кидало к тазику. Заварил. Через минут 8, кое как сделал пару глоточков, а уже через 15 допил половину 250 гр. кружки.  Минут через 40 я уже не только забыл о тазике, а вымыл его, заодно и полы))  Посмотрел кино и сладко уснул.

  Лет 14 назад, был не много другой случай. Покурил забористой травы и тут позвонил человек и сказал, что в течении получаса будет у меня, для важного разговора. Я был в панике. Какие разговоры- я мяу сказать не могу! Собираю последние силы, мчусь на кухню и завариваю чифир. Могу сказать что разговор прошел плавно и позитивно, и я не спалился.

 Если кто не знает- чифир заваривается так: - Чай черный (только не из пакетиков), две столовые ложки на 300 грамм кипятка. Накрываем кружку и ждем 5-7 минут. Процеживаем и пьем маленькими глоточками и радуемся, что нас отпускает! Надо выпить, хотя бы половину.

Бро,это не чифир,это так называемый "купец". Чифир это пачка чая на то же количество воды. И если уж  лечиться именно чифиром,то больше двух маленьких глотков никому не советую(если конечно чел не сидит на нем постоянно),да и вряд ли большее количество (глотков)новичок осилит. А если вдруг осилит,то словит бэд гораздо сильнее "бледного".:smile464:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды от каномасла я хапнула сильнейший передоз, и в такой ответственный момент, когда растихи нуждались в срочном поливе после длинной засухи. Тяжело было поливать (тазик был рядом :bad:).  

Большое спасибо за ценную инфу) :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kipr1504  У нас в "математической школе",было так: чифир- две столовые ложки на трехсотку кипятка, купец или купчик- одна ст. ложка на трехсотку. То что ты написал, то уже не чифир,а "яд" получается))  Этож чая не напасешься, если каждый раз что бы чифирнуть надо пачку чая сыпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Eznab сказал:

@kipr1504  У нас в "математической школе",было так: чифир- две столовые ложки на трехсотку кипятка, купец или купчик- одна ст. ложка на трехсотку. То что ты написал, то уже не чифир,а "яд" получается))  Этож чая не напасешься, если каждый раз что бы чифирнуть надо пачку чая сыпать.

И храни тебя Джа от мест где этот "яд" является ежедневным напитком.:smile455:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если бледный напал - значит либо гроверу слава, либо жаба на стафф раздушена,  либо к кардиологу бегом. Если бледный пришел в дом, есть маза на ВСД, а с ней шутить плохо, тк она прекурсор инсульта и инфаркта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после молочка бывало))))шторило так,что голову под холодную воду прямо в раковину запихивала.Аж глючило:icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух... Я как то полтора часа в ванной с холодной водой пролежал и мне было жарко:biggrin: но с крепким чаем проверю если когда-то ещё встречу этого бледного не товарища ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Eznab  2 столовые ложки на 300мл ,слабовато для чифира ,я такой чай пью :icon_mrgreen: ну не совсем ,но примерно такой ., для чифира нужно почти 1 к 1 чай с водой :drag:
От бледного хорошо помогает свежий воздух ,чай с лимоном и больше дышать :drag:  цитрусовые быстро эффект марьи убирают , если нужно что-бы отпустило апельсинчик\лимончик и т.п мандаринчики ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный перец горошком пожевать..умыться холодной водой и пить холодную лучше ледяную воду с выжатым лимоном или лаймом и попускает..но это с шишег да и то не всем катит все индивидуально..а так давненько уже он не приходил ..забыл меня наверно или джа непускает  ко мне:pilot:про чифир неоднозначно..так и мотор может встать и остыть можно невзначай и напишут во всех новостях что первый в мире чел отьехал к проотцам  от марьванны :huh:

  • Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бледном состоянии чифир:bad:?! Нагрузка на мотор колоссальная будет, а если заболевания ещё сердечные имеются то последствия непредсказуемы! А сладкий чаек и свежий воздух согласен само то, а если манага шторит?! Тут не просто выйти из этого состояния, как то приварил с белоруса и амнезии и сам чуть с праотцами не поздоровался, в общем дозировочку надо соблюдать, чтобы улыбка была а не думать скорей бы отпустило! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Brabus сказал:

@Eznab  цитрусовые быстро эффект марьи убирают , если нужно что-бы отпустило апельсинчик\лимончик и т.п мандаринчики ... .

Бро, да хорош, это если по вене с глюкозой поставить может и будет эффект, а когда у чела давление шкалит и мотор ипашит как у спортбайка в отчечке, какие тут мандарины, скажешь тоже:biggrin:

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.08.2019 в 14:19, Eznab сказал:

две столовые ложки на 300 грамм кипятка.

Это "купец", а не чИфир!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.08.2019 в 10:09, Eznab сказал:

@kipr1504  У нас в "математической школе",было так: чифир- две столовые ложки на трехсотку кипятка, купец или купчик- одна ст. ложка на трехсотку. То что ты написал, то уже не чифир,а "яд" получается))  Этож чая не напасешься, если каждый раз что бы чифирнуть надо пачку чая сыпать.

Нет бро Eznab, Кипр прав, именно его версия и есть чИфир, а две столовые на 300 кипятка это весьма средненький купечик! Это во первых. Во вторых лечась чифиром от бледного получишь бледного от чая, который уже ничем не полечишь, окромя медикаментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Brabus сказал:

От бледного хорошо помогает свежий воздух ,чай с лимоном и больше дышать :drag:

Совершенно в дырочку, именно чай, чай с лимоном и сахаром, весьма неплохо. Так правильно! Чай желательно заготовить загодя, перед покуром(если не лень). Бледный может не наступить вообще, коли уверен в чае как в помошнике, ну типа психологический фактор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Fabula сказал:

Нет бро Eznab, Кипр прав, именно его версия и есть чИфир, а две столовые на 300 кипятка это весьма средненький купечик! Это во первых. Во вторых лечась чифиром от бледного получишь бледного от чая, который уже ничем не полечишь, окромя медикаментов.

Это Вы чисто теоретически думаете или были случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Eznab сказал:

Это Вы чисто теоретически думаете или были случаи?

У меня в бригаде сидельцы трудятся. После того как угостился ихним чифиром была жуткая аритмия, +тошнота, почти до рвоты. От купца нечто подобное, но в меньшей мере. Кста, к чИфру подовали конфеты(отсосательные), от кот. я отказался. Пить чифир можно лишь в случае крайней необходимости, либо от безысходности. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Слышал,что ацетилсалициловая кислота нейтрализует действие(не проверял),а так,любые успокоительные помогут или сладкие напитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Fabula сказал:

У меня в бригаде сидельцы трудятся. После того как угостился ихним чифиром была жуткая аритмия, +тошнота, почти до рвоты. От купца нечто подобное, но в меньшей мере. Кста, к чИфру подовали конфеты(отсосательные), от кот. я отказался. Пить чифир можно лишь в случае крайней необходимости, либо от безысходности. Я так думаю.

Так вот "бледный" это и есть случай крайней необходимости.  Ну если конечно Вам не интересней сидеть с тазиком.

З.Ы. От конфетки зря отказались. Она как раз тошноту от чифира сбивает у непревыкших особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
В 20.09.2019 в 11:53, Negoro сказал:

Бро, да хорош, это если по вене с глюкозой поставить может и будет эффект, а когда у чела давление шкалит и мотор ипашит как у спортбайка в отчечке, какие тут мандарины, скажешь тоже:biggrin:

 

В 19.09.2019 в 23:45, Brabus сказал:

@Eznab  2 столовые ложки на 300мл ,слабовато для чифира ,я такой чай пью :icon_mrgreen: ну не совсем ,но примерно такой ., для чифира нужно почти 1 к 1 чай с водой :drag:
От бледного хорошо помогает свежий воздух ,чай с лимоном и больше дышать :drag:  цитрусовые быстро эффект марьи убирают , если нужно что-бы отпустило апельсинчик\лимончик и т.п мандаринчики ... .

А я вот уже давно, если есть возможность, кушаю цитрусовые, или сок их пью, незадолго до покура. И 100% всегда более энергичный и позитивный трип, и ни одного бледного. Рекомендую.

Хотя может это индивидуально, но подобное уже где то читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня как-то с молока сутки держало, с 11 утра до 6 вечера я не мог ни встать ни сказать , не бойтесь не помрете максимум отключит и уснете.:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 12.10.2019 в 15:27, Феникс сказал:

Мужчины 100 грамм водки моментально снимает передоз марьи

Из личного опыта,алкашка здорово помогает,но не пиво или портвешок,именно водка или конь,2 по 50,и снова живой!!!:kur_2504:Но и чаёчек тоже работает,сладенький и покрепче!!!Чифиряки не надо,купчик самое то!!!:good:

Изменено пользователем belomor 69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 21.09.2019 в 05:54, AmigoALFA сказал:

Здравствуйте. Слышал,что ацетилсалициловая кислота нейтрализует действие(не проверял),а так,любые успокоительные помогут или сладкие напитки.

Действиен не нейтрализует, но кровь разжижает, а у любителей дыма она тяжкая, вязкая, отсюда нагрузка на мотор, если не тренированный тяжело ему густоту толкать, поэтому в случае любого отравления или передоза как один из вариантов аспирин можно использовать, но особо надеяться на него не стоит.

 

В 13.05.2020 в 12:21, belomor 69 сказал:

Из личного опыта,алкашка здорово помогает,но не пиво или портвешок,именно водка или конь,2 по 50,и снова живой!!!:kur_2504:Но и чаёчек тоже работает,сладенький и покрепче!!!Чифиряки не надо,купчик самое то!!!:good:

Все так, бро, в случае с травкой, но если рубанул молока, то уже и водка не спасет, а может и усугубить. Поэтому главное правило - если работаешь с новой субстанцией, пусть даже и с ганжей - не борщи, ведь догнаться всегда можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...