• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Почему из-за употребления конопли возникает рвотный синдром?

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

13 часа назад, fedyaTMN сказал:

Ой да ладно, а кто тут недавно с унитазом обнимался после маникюринга? )) LOL

Это был передоз от тгк, а не  отравление нитратами (разные вещи) :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Wonderland сказал:

Это был передоз от тгк, а не  отравление нитратами (разные вещи) :pooh_lol:

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
5 часов назад, fedyaTMN сказал:

органической непереносимости ТГК, как вещества, не может быть в принципе. Всё равно что сказать о непереносимости холестерина.

В траве куча других веществ, которые попадая со слюной, могут раздрожать жкт.

А сам Тгк всеголишь стимулирует те или иные нейромедиаторы, это другой вопрос, как у кого дальше настроена нейросеть.
Рвота это защитка либо от отавления, либо от передозы, которую мозг воспринимает как отравление

Почему же? Каннабиноиды подразделяются на три категории: фитоканнабиноиды (содержатся в каннабисе), эндоканнабиноиды (вырабатываются млекопитающими) и синтетические каннабиноиды (производятся в лаборатории). Допускать что все они равнозначно действуют на эндоканнабиноидную систему человека – в принципе неправильно. Ты можешь прожить всю жизнь, ни разу не употребив каннабис (о, ужас) и твоя эндоканнабиноидная система будет в порядке – справится самостоятельно. Либо можно экспериментировать над ней с фитоканнабиноидами, а для любителей погорячее – с синтетическими каннабиноидами и ощутить на себе все последствия бесконтрольного применения. :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Стоуныч сказал:

Почему же? Каннабиноиды подразделяются на три категории: фитоканнабиноиды (содержатся в каннабисе), эндоканнабиноиды (вырабатываются млекопитающими) и синтетические каннабиноиды (производятся в лаборатории). Допускать что все они равнозначно действуют на эндоканнабиноидную систему человека – в принципе неправильно. Ты можешь прожить всю жизнь, ни разу не употребив каннабис (о, ужас) и твоя эндоканнабиноидная система будет в порядке – справится самостоятельно. Либо можно экспериментировать над ней с фитоканнабиноидами, а для любителей погорячее – с синтетическими каннабиноидами и ощутить на себе все последствия бесконтрольного применения. :icon_friendship:

Ну это же не относится к переносимости? Это просто доза передоза уже идет
Если в малых количествах то норм, кто то побольше хряпнет и тошнить начнет. Но не из за переносимости
Я словом "непереносимость" вообще интерпретирую как "аллергия". Вот от кошек бывает же) даже микрограмм вещества попадающий на кожу, вызывает аллергию,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
3 часа назад, fedyaTMN сказал:

Ну это же не относится к переносимости? Это просто доза передоза уже идет
Если в малых количествах то норм, кто то побольше хряпнет и тошнить начнет. Но не из за переносимости
Я словом "непереносимость" вообще интерпретирую как "аллергия". Вот от кошек бывает же) даже микрограмм вещества попадающий на кожу, вызывает аллергию,

Бро, ты удивишься, но аллергия от каннабиса, увы, факт:icon_pray:

Здесь побольше информации, чем непосредственно об особенностях воздействия фитоканнабиноидов на эндоканнабиноидную систему человека.

Например:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, , ,  . Почитать можно через translate.google.com, одно исследование 2014 г. я прикрепил.

Каннабис может вызывать следующие аллергические реакции, кроме понятной реакции на пыльцу:

  • конъюктивит (красные глаза, зуд и слезоточивость глаз);
  • аллергический ринит (чихание, насморк, заложенность носа);
  • сухой кашель;
  • астматический приступ.

Кроме того, при взаимодействии с кожей:

  • крапивница,
  • зуд,
  • отек.

Лично у меня, человека склонного к аллергии (к счастью, без астмы), из вышеперечисленного неоднократно возникали: ринит (чихание, насморк, заложенность носа), конъюктивит (красные глаза, зуд и слезоточивость). С концентратов этих неприятных побочек почти не возникало (чище продукт). 

Красные глаза и сухость во рту

Выделил эти две реакции на каннабис отдельно. По-сути их тоже можно считать аллергическими, но они такие приемлемые и няшные, что я бы их оставил)

Красные глаза – это реакция на понижение артериального давления, что в свою очередь, вызывает расширение сосудов в глазах и снижает внутриглазное давление. Вот почему каннабис эффективен при глаукоме (повышенное внутриглазное давление, без лечения ведет к слепоте, давлением просто пережимается зрительный нерв).

Сухость во рту – это реакция слюнных желез на поступившие каннабиноиды, вследствие чего подавляется выработка слюны. Здесь как раз связь с эндоканнабинодной системой.

 

Короче, к чему я это все?

Вот лет 20 назад, когда еще каннабис я называл просто травой, один товарищ, назовем его Виталик, как-то по-особенному реагировал на ту самую траву – то сонливость, то эффекта нет, то побочные эффекты чрезмерные. Не заладилось у Виталика с этим делом, бывает.

А вот сейчас я начинаю понимать, что у Виталика, возможно была какая-то непереносимость какого-нибудь каннабиноида, или может аллергия. Так и хочется вернуться назад и сказать: "Виталик, у тебя мутация!":1043269172: Глядишь, и жизнь человеку бы вернул в нужное русло :102:

AVERevFrAllCannabis2014.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Стоуныч сказал:

неоднократно возникали: ринит (чихание, насморк, заложенность носа), конъюктивит (красные глаза, зуд и слезоточивость)

Такие реакции есть практически у всех ганжубистов кого я знаю. Даже у этого смайлика!  :drag:  :rofl:

3 часа назад, Стоуныч сказал:

"Виталик, у тебя мутация!"

Тут видимо и у меня без "мутации" не обошлось. Если курю долго (недели 3) АВТО амнезию,  то развивается боль в поджелудочной железе. Меняю сорт всё отлично! Причём что просто амнезию очень уважаю, лучшая трава без отходняков! Особенно в перемешку со сканком-1! :kos: А теперь какую то авто дичь курю так выкидывает на боль в почках по утру. Подозреваю что это от именно автов у меня. И от них же отходняки по утру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
47 минут назад, Kib сказал:

Такие реакции есть практически у всех ганжубистов кого я знаю. Даже у этого смайлика!

Красные глаза и сухость во рту – норма, варьируются от сорта к сорту, так же как и эффекты. А вот ненормально это прямо жжение в глазах, слезоточивость. Тут же отек носоглотки, сильная заложенность носа, насморк. Когда начинают юзать всякие спреи и подумывают об антигистаминных) Здесь явно неподходящий сорт, учитывая что при смене сорта это проходит. Вот может и в поджелудочной у тебя какой-нибудь рецептор, который по-особенному реагирует на этот сорт:thinking: Либо у тебя аллергия на автоцветы :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Искал пример фотки аллергичной реакции, но нашел вот cannaдского юзера с 10-летним стажем, новость опубликована в интернет-издании.

 

conor-purdon.png

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Чувак покурил новых концентратов и вот:thinking: 

Не знаю как вам, но у меня прямо зачесались глаза и защекотало в носу, когда я посмотрел на фотку:icon_pray:

Хотя мне вот отлично концентраты заходят, только то что нужно, ничего лишнего :icon_thumbs:

 

Всё-всё, перестаю пугать :icon_mrgreen: Ищем свой сорт и Радуемся!:1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.08.2019 в 06:39, Kib сказал:

бро, а если пирожные тебе не нравятся, что тоже натолкать полный рот чтобы было счастье?  :rofl:

От того что полный рот пирожек натолкаешь они вкуснее не станут, а вот кайф сильнее станет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Fabula сказал:

а вот кайф сильнее станет!

Жопа слипнется. Ты ещё веерных листьев накурись  побольше.. . Я к тому что надо больше качественных трихом, а не напихаться сеном и пыхтеть как паровоз до тошнотиков и рвоты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.08.2019 в 10:31, Kib сказал:

Жопа слипнется. Ты ещё веерных листьев накурись  побольше.. . Я к тому что надо больше качественных трихом, а не напихаться сеном и пыхтеть как паровоз до тошнотиков и рвоты. 

Бро, таки я про то-же!:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная и полезная статья. По мимо всего этого причиной БЭД трипов с блевантосами  может быть духота не обязательно сопровождаемая жарой. Ну и наверно многие знают что оптимальная влажность обитания  что у марьи что у человека от 40 до 60% а зимой ниже 20-10% падает в комнате. От куда и ухудшение имммунитета и прочие простудные заболевания.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.08.2019 в 05:28, Fabula сказал:

Ну не прут тебя автики в обычной дозировке, таки забей их поболее и будет тебе щщастье!

:acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...