• Нравится 2
Перейти к публикации

Почему из-за употребления конопли возникает рвотный синдром?

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-vomiting-syndrome.jpg

 

Конопляный рвотный синдром (cannabis vomiting syndrome – CVS) в основном возникает у людей, которые курят марихуану часто и в большом количестве (от 1 грамма в сутки). В научном сообществе нет единого мнения о причинах этого недуга, поэтому мы рассмотрели три основные точки зрения.

Теория о химикатах в каннабисе

Доктор Майкл Вербора предполагает, что причиной CVS могут служить химикаты, которые используют в процессе выращивания конопли. В частности, органический пестицид – масло нима, получаемое из семян древесного растения ним. По словам Верборы, у многих пациентов возникает рвота после курения марихуаны, купленной на чёрном рынке. Когда они переходят на легальный каннабис, синдром исчезает.

 

Продукция лицензированных продавцов проходит проверку качества, поэтому содержание вредных веществ в конопле не превышает допустимый уровень. Теневые дилеры зачастую не следят за качеством марихуаны и обращают внимание только на концентрацию ТГК. Коноплевод из провинции Британская Колумбия Райан Ли утверждает, что легальные предприятия не применяют масло нима, так как в нем содержится токсичное вещество азадирахтин.

 

Врач Ян Митчелл отметил главное уязвимое место в гипотезе о химикатах. По его словам, симптомы отравления пестицидами, в отличие от CVS, нельзя устранить с помощью горячего душа.

Рвота возникает из-за передозировки ТГК

Райан Ли уверен, что CVS вызывает передозировка тетрагидроканнабинолом: "Легальная марихуана почти всегда уступает нелегальной по уровню концентрации ТГК. Поэтому люди, которые начинают покупать коноплю в лицензированных точках, переходят на продукт с более низким содержанием каннабиноида. Многие говорят: "Я начал гровить каннабис дома и все проблемы исчезли". Но это утверждение зачастую оказывается верным из-за того, что покупная марихуана вдвое мощнее той, что они произвели сами".

Синдром обусловлен генетическими особенностями

Вербора обращает внимание на тот факт, что курение одной и той же марихуаны в одинаковых количествах воздействует на людей по-разному. У некоторых появляется рвотный синдром, а другие чувствуют себя нормально. Майкл считает, что эта разница обусловлена особенностями эндоканнабиноидной системы (ЭКС), в частности, количеством рецепторов и их активностью. Эти показатели зависят от генетических факторов, поэтому невозможно найти двух человек с идентичной ЭКС.

Как лечить конопляный рвотный синдром?

Врачи рекомендуют принять горячий душ для борьбы с симптомами CVS. Если такой возможности нет, то нужно использовать любые методы для повышения температуры тела, например, грелку. Облегчение наступает в течение нескольких минут или часов (в зависимости от степени интоксикации). Людям, которые испытали приступ рвоты, советуют отказаться от употребления каннабиса хотя бы на двое суток и впоследствии снизить дозу.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я избавилась от грибных комариков и мошек с помощью масла ним, но обрабатывала только почву, по листу не применяла.  Уверяю вас, что  рвотный синдром  отсутствует.

 

Зато иногда тошнит от крепкого утреннего кофе с сигареткой, но это совершенно не имеет отношения к маслу нима, т.к. это случалось в то время, когда  о масле я и не ведала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм....вот от отсутствия марьи,можно наверное и сблевнуть,но чтобы от ее употребления тошнило,такого не было никогда.:drag:

  • Нравится 1
  • Ахах) 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бывает вечером с шампусиком переборщу,потом с утра тошнота ппц! Покурю и наоборот легче становится))))))мне вообще всегда становится легче, когда покурю:rofl::kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kipr1504 сказал:

Хм....вот от отсутствия марьи,можно наверное и сблевнуть,но чтобы от ее употребления тошнило,такого не было никогда.:drag:

ёптель )) а как жи "бледный" ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Afecn сказал:

ёптель )) а как жи "бледный" ))

 

 

Бро,я даже был бы рад поностальгировать по "бледному",ежели бы помнил что это такое.:smile464:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kipr1504 сказал:

Бро,я даже был бы рад поностальгировать по "бледному",ежели бы помнил что это такое.:smile464:

Совсем недавно мне чуть было не взбледнулось, симптомы знакомы уже мне и я усилием воли направил всё в нужное русло, и потихоньку скатился в сторону позитива. Бледного избежал, а как это сделать почерпнул вроде бы здесь, на форуме(не помню кто и где)! Главное без суеты, спокойно ловить кайф!

Да вообще мне кажется что реально матёрый кайф с марьюшки, с залипонами, с "псевдовизуалами(по Wonderland-у)", он всегда соседствует с "бледным"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря ребята и девчата, конопелька она здорово спасает от алкогольного бодуна(примерно половина от триповой нормы)! Для аликов практически находка, пей сука и не болей! Испытано на себе, но всё уже в прошлом и слава Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 

 рвотный синдром


 

Здравствуйте! Было такое при первом употреблении(передоз) и когда  начинал употреблять "молоко"(не рекомендую употреблять),а по Моему убеждению это реакция организма на отравление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AmigoALFA сказал:

и когда  начинал употреблять "молоко"(не рекомендую употреблять),

Амиго бро, а почему ты не рекомендуешь "молоканку", тема норм так-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Fabula сказал:

Амиго бро, а почему ты не рекомендуешь "молоканку", тема норм так-то!

Здравствуйте.Был моложе тоже так думал.Не рекомендую злоупотреблять,так как почки  проседают после неё конкретно.Читал,что голландцы после посещения Индии утверждали,что напиток очень похожий  на молоко,пили самые  бедные люди и долго Они не жили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AmigoALFA сказал:

Здравствуйте.Был моложе тоже так думал.Не рекомендую злоупотреблять,так как почки  проседают после неё конкретно.Читал,что голландцы после посещения Индии утверждали,что напиток очень похожий  на молоко,пили самые  бедные люди и долго Они не жили.

Понял, вопросов более нема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больным раком после химиотерапии каннабис прописывают, тк сдерживает рвотный синдром после нормального приняния пищи. Так что странная тема, если после травки чел жалуется харчами, либо она химка, либо какие-то дикие нелады со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13 Август 2019 г. в 16:36, Wonderland сказал:

А я избавилась от грибных комариков и мошек с помощью масла ним, но обрабатывала только почву, по листу не применяла.  Уверяю вас, что  рвотный синдром  отсутствует.

 

Зато иногда тошнит от крепкого утреннего кофе с сигареткой, но это совершенно не имеет отношения к маслу нима, т.к. это случалось в то время, когда  о масле я и не ведала)

Ой да ладно, а кто тут недавно с унитазом обнимался после маникюринга? )) LOL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
5 часов назад, Negoro сказал:

Больным раком после химиотерапии каннабис прописывают, тк сдерживает рвотный синдром после нормального приняния пищи. Так что странная тема, если после травки чел жалуется харчами, либо она химка, либо какие-то дикие нелады со здоровьем.

Бро, о позитивных последствиях употребления каннабиса сейчас знает каждый школьник. Слегка утрирую, но врач, например, офтальмолог в РФ неофициально посоветует тебе каннабис от глаукомы.

Тема о негативных последствиях от употребления каннабиса – в частности, т.н. "бледного", тошноты и рвоты.

У тебя не разу не было бледного? Тогда либо ты очень стойкий парень, либо куришь только автоцветы.

Считаю, что нынешнему потребителю каннабиса стоит знать не только о плюсах, но и о минусах, чтобы уберечь свое здоровье.

Перефразирую тезисы из статьи, чтобы было более понятно:

1. Гроверы могут (и немалый %, к сожалению) не промывать/недостаточно промывать свои растения после ударных доз минеральных удобрений – затем курить это и выхватывать все вышеперечисленные проблемы.

2. Потребитель каннабиса может не рассчитать дозировку ТГК – здесь все более менее понятно, просто овердоз.

3. Индивидуальная непереносимость ТГК. Думаю, слышали о людях, которым трава не заходит – не о тех которых "не берет", а о тех которым абсолютно не нравится эффект, не моё, мол. Возможно, это как раз особенности ЭКС.

Вот ссылка на Синдром каннабиноидной гиперемезии в Вики: 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Берегите здоровье, друзья:1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.08.2019 в 10:15, kipr1504 сказал:

Бро,я даже был бы рад поностальгировать по "бледному",ежели бы помнил что это такое.:smile464:

бро молока свари с голов....узнаешь..........:laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Стоуныч сказал:

Бро, о позитивных последствиях употребления каннабиса сейчас знает каждый школьник. Слегка утрирую, но врач, например, офтальмолог в РФ неофициально посоветует тебе каннабис от глаукомы.

Тема о негативных последствиях от употребления каннабиса – в частности, т.н. "бледного", тошноты и рвоты.

У тебя не разу не было бледного? Тогда либо ты очень стойкий парень, либо куришь только автоцветы.

Считаю, что нынешнему потребителю каннабиса стоит знать не только о плюсах, но и о минусах, чтобы уберечь свое здоровье.

Перефразирую тезисы из статьи, чтобы было более понятно:

1. Гроверы могут (и немалый %, к сожалению) не промывать/недостаточно промывать свои растения после ударных доз минеральных удобрений – затем курить это и выхватывать все вышеперечисленные проблемы.

2. Потребитель каннабиса может не рассчитать дозировку ТГК – здесь все более менее понятно, просто овердоз.

3. Индивидуальная непереносимость ТГК. Думаю, слышали о людях, которым трава не заходит – не о тех которых "не берет", а о тех которым абсолютно не нравится эффект, не моё, мол. Возможно, это как раз особенности ЭКС.

Вот ссылка на Синдром каннабиноидной гиперемезии в Вики: https://en.wikipedia.org/wiki/Cannabinoid_hyperemesis_syndrome

Берегите здоровье, друзья:1043269172:

бро он на авты молится ты чего..какие там бледные...:clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пару раз так накуривалась,что голову в раковину под холодную воду подставляла :icon_spin3: С бледненьким знакома :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cinderella сказал:

Я пару раз так накуривалась,что голову в раковину под холодную воду подставляла :icon_spin3: С бледненьким знакома :rofl:

Это было давно и не правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, karleone сказал:

Это было давно и не правда...

Привет братишка)))) я иногда бывает такие трипы ловлю :kur_2504::pooh_lol:ну не с автиков конечно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, karleone сказал:

бро молока свари с голов....узнаешь..........:laugh:

Бро, а бледный с молоканки из голов он тяжёлый, ну в смысле его(бледного) можно как-то перенаправить в другое русло?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cinderella сказал:

Привет братишка)))) я иногда бывает такие трипы ловлю :kur_2504::pooh_lol:ну не с автиков конечно)))

Синдерелла сестрица, а чем не приглянулись тебе автики?! Ну не прут тебя автики в обычной дозировке, таки забей их поболее и будет тебе щщастье!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Fabula сказал:

Ну не прут тебя автики в обычной дозировке, таки забей их поболее и будет тебе щщастье!

бро, а если пирожные тебе не нравятся, что тоже натолкать полный рот чтобы было счастье?  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Стоуныч сказал:

Бро, о позитивных последствиях употребления каннабиса сейчас знает каждый школьник. Слегка утрирую, но врач, например, офтальмолог в РФ неофициально посоветует тебе каннабис от глаукомы.

Тема о негативных последствиях от употребления каннабиса – в частности, т.н. "бледного", тошноты и рвоты.

У тебя не разу не было бледного? Тогда либо ты очень стойкий парень, либо куришь только автоцветы.

Считаю, что нынешнему потребителю каннабиса стоит знать не только о плюсах, но и о минусах, чтобы уберечь свое здоровье.

Перефразирую тезисы из статьи, чтобы было более понятно:

1. Гроверы могут (и немалый %, к сожалению) не промывать/недостаточно промывать свои растения после ударных доз минеральных удобрений – затем курить это и выхватывать все вышеперечисленные проблемы.

2. Потребитель каннабиса может не рассчитать дозировку ТГК – здесь все более менее понятно, просто овердоз.

3. Индивидуальная непереносимость ТГК. Думаю, слышали о людях, которым трава не заходит – не о тех которых "не берет", а о тех которым абсолютно не нравится эффект, не моё, мол. Возможно, это как раз особенности ЭКС.

Вот ссылка на Синдром каннабиноидной гиперемезии в Вики: https://en.wikipedia.org/wiki/Cannabinoid_hyperemesis_syndrome

Берегите здоровье, друзья:1043269172:

органической непереносимости ТГК, как вещества, не может быть в принципе. Всё равно что сказать о непереносимости холестерина.

В траве куча других веществ, которые попадая со слюной, могут раздрожать жкт.

А сам Тгк всеголишь стимулирует те или иные нейромедиаторы, это другой вопрос, как у кого дальше настроена нейросеть.
Рвота это защитка либо от отавления, либо от передозы, которую мозг воспринимает как отравление

 

Изменено пользователем fedyaTMN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, karleone сказал:

бро молока свари с голов....узнаешь..........:laugh:

Бро,как говорится,с дури и на бабе можно куй сломать! Что уж говорить о марье.  Тем более если принимать по нутру. Молочище по молодянке пробовал,остались самые приятные воспоминания. Только после него меня и стала марья цеплять. А до этого по три - четыре косых в одного дудел и никакого эффекта.    Но,базара нет,передоз даром ни для кого не проходит. Потому свою марью знаю,а угощения больше чем полпипетки для начала и не пробую.:smile464:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...