• Нравится 2
Перейти к публикации

Микродозинг псилоцибиновых грибов даёт эффект плацебо

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

microdosing-psychedelic-mushrooms.jpg

 

Многие люди утверждают, что употребление псилоцибиновых грибов и других психоделиков в микродозах помогает вылечить симптомы тревожного расстройства, депрессии и синдрома дефицита внимания и гиперактивности. Учёные не согласны с этим утверждением и считают, что микродозинг даёт эффект плацебо.

Чем обусловлен терапевтический потенциал псилоцибиновых грибов?

Доктор Альберт Гарсиа-Ромеу из Школы медицины университета Джонса Хопкинса изучает воздействие психоделиков на организм человека. Он утверждает, что ЛСД и псилоцибин в высокой дозе выполняют перезагрузку головного мозга. По словам Альберта, лекарственный потенциал веществ обусловлен их способностью менять механизм работы мозга: "Если человек страдает от депрессии или зависимости, то психоделики могут модифицировать способ обработки информации мозгом. В некоторых случаях эти изменения носят долгосрочный и терапевтический характер".

 

Сотрудник лаборатории Университета Чикаго Харриет Де Уит считает, что псилоцибин влияет на серотониновую систему и поэтому оказывает успокаивающий эффект. По мнению Де Уиты, антидепрессантные свойства психоделиков проявляются на нейрохимическом уровне. Харриет полагает, что грибы и ЛСД улучшают настроение и превосходят по эффективности традиционные препараты. Результаты экспериментов говорят о том, что однократный приём обоих психоделиков в микродозах оказывает положительный эффект на субъективном уровне в отличие от антидепрессантов, которые начинают действовать через несколько дней или даже недель.

Эффективность микродозинга основана на самовнушении

Основатель Исследовательского института Хеффтера Дэвид Николс выразил своё отношение к целебному потенциалу грибов: "По моему мнению, люди, которые заявляют о лечебном эффекте микродозинга псилоцибина, испытывают эффект плацебо. Они верят, что вещество действует".

 

Де Уит считает, что положительное воздействие псилоцибина в микродозах обусловлено ожиданиями человека и основано на вере в целительные свойства психоделика. Гарсиа-Ромеу предполагает, что в такой низкой дозировке грибы не могут оказать заметное влияние на психику.

 

Эксперты признают потенциал псилоцибина и думают, что прием вещества нужно комбинировать с психотерапией для достижения лучшего эффекта. Однако перед этим необходимо провести рандомизированные клинические испытания с использованием двойного слепого метода (когда добровольцы и персонал не знают, где находятся плацебо и активное вещество), чтобы исключить вероятность ошибки.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  • Нравится 1
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Стоуныч сказал:

Учёные не согласны с этим утверждением и считают, что микродозинг даёт эффект плацебо.

Ох уж эти учёные. На медни читал ихнюю статью что плацебо  это всё чистой воды гон!  У них там прям как процесс судопроизводства закона. Что дышло, куда надо туда и вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кстати о плацебо. Если марью растить на чисто дистилированной воде, хоть чё нибудь вырастет?  Тут правда есть иная проблема.  Как убедить растение что удобрения в рационе.. .  :pooh_lol:

Вот нашёл СветЛ Флора. (ввести в поисковик), предлагается не совсем традиционный способ увеличения урожая растений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Kib сказал:

А вот кстати о плацебо. Если марью растить на чисто дистилированной воде, хоть чё нибудь вырастет?  Тут правда есть иная проблема.  Как убедить растение что удобрения в рационе.. .  :pooh_lol:

Вот нашёл СветЛ Флора. (ввести в поисковик), предлагается не совсем традиционный способ увеличения урожая растений.

 

Скорее шарлатанский способ обдурения людей :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микродозинг - по мне так маркентинговый ход.

Псилоцибин необходимая вещь для людей которые дошли до крайности, как было сказано в статье для перезагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с врачами. От 3-х грамм эффект незначительный (по моему мнению), а уж от микродозы маловероятно что будет какое-то ощутимое влияние на психику. Сам обычно ел 8-10 грамм молотых с грейпфрутовым соком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TruePac сказал:

Я согласен с врачами. От 3-х грамм эффект незначительный (по моему мнению), а уж от микродозы маловероятно что будет какое-то ощутимое влияние на психику. Сам обычно ел 8-10 грамм молотых с грейпфрутовым соком.

На самом деле всё очень индивидуально. У меня очень высокая чувствительность к психоделикам и уже 3-ех грамм достаточно для мощного трипа. 21 год назад после 2,5 г я на всегда отказался от этанола и табака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.08.2019 в 08:54, Стоуныч сказал:

Основатель Исследовательского института Хеффтера Дэвид Николс выразил своё отношение к целебному потенциалу грибов: "По моему мнению, люди, которые заявляют о лечебном эффекте микродозинга псилоцибина, испытывают эффект плацебо. Они верят, что вещество действует".

А ничего что псило активизирует нейрогинез? А ничего что псило активизирует подсознательное тем самым давая проработку прошлого опыта как позитивного так и негативного? Очередной псевдо ученый и очередная вроде бы за но вроде бы против. Без цифр и доказательной базы, все слова всех ученых это всего-лишь (Так говорят британские ученые).

 

P.s. Именно что это мнение. Всегда опирайтесь на факты с цифрами. Мнение ничего не стоит, не важно на сколько человек ученый.

Изменено пользователем Shoomer4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, TruePac сказал:

а уж от микродозы маловероятно что будет какое-то ощутимое влияние на психику.

В этом и эффект микродозинга, не знаю как от грибов, но от лсд утверждают что трипа как такогого нет, но благотворное влияние на психику очевидно. Но по чуть-чуть - нах такое лечение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.08.2019 в 21:24, Kib сказал:

Как убедить растение что удобрения в рационе.. .  :pooh_lol:

Здравствуйте ! Так не пробовал :)  ?

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем AmigoALFA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AmigoALFA сказал:

Здравствуйте ! Так не пробовал :)  ?

 

видео

Пробовал так не пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.08.2019 в 07:51, Negoro сказал:

В этом и эффект микродозинга, не знаю как от грибов, но от лсд утверждают что трипа как такогого нет, но благотворное влияние на психику очевидно. Но по чуть-чуть - нах такое лечение)))

По моему мнению, эффект именно из-за трипа и возникает, поэтому нет трипа=нет эффекта. Знал я одну дивчину, она боялась много амфетамина нюхать и хапала по чуть-чуть. В итоге у нее ни стимулирующего эффекта, ни отходосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Ученые ошибаются. Достаточно самому попробовать. Микродозинг мухоморами дает еще более отчетливый эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.08.2019 в 15:25, TruePac сказал:

По моему мнению, эффект именно из-за трипа и возникает, поэтому нет трипа=нет эффекта. Знал я одну дивчину, она боялась много амфетамина нюхать и хапала по чуть-чуть. В итоге у нее ни стимулирующего эффекта, ни отходосов.

Нет, бро, я видел это своими глазами, был друг с диагностированной клинической депрессией, антидепрессанты, нейролептики и транквилизаторы не помогли как на стационаре, так и дома после выписки. Чел забухал и чуть не залез в петлю. Я никогда не видел человека в таком состоянии. Ничего не помогало вообще. Коллегиальным решением посадили его на ганжу, тк до этого он не употреблял ничего, но понимал что продолжаться так не может. Ганжа помогала во время трипа и чутка позже, вроде становилось лучше, но на выходе тревожные расстройства возвращались, хоть и не с новой силой. Позже пересадили его на ЛСД, качественное купить сложно, но нашли. В результате 4 марки использовалось, по 0,1 два раза в день в течении 20 суток. Никто не верил - все прошло, до конца не было понятно, толи это накопительный эффект антидепрессантов, толи ЛСД, но учитывая что антидепрессанты он не принимал к тому времени уже более 2 месяцев, думаю помог лизергин. Трипа он не чувствовал, но настроение было выше обычного. Все были настроены скептически, но результат превзошел ожидание. Отдельно стоит сказать, что никакой веры у человека в действие "наркотических веществ", читай психоделиков у него не было, тк сам себя "вылечить" он не мог.

 

Любопытно то, что у многих любителей психоделиков я спрашивал что "чище в плане эффекта" грибы или лизергин. И 90% опрошенных, а это более 20 человек, сказали что лизергин в разы чище в плане восприятия и захода в трип, я с ними согласен на 100%. Как говорится у меня проблемы с наркотиками.. Сложно найти качественные:rofl:

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Negoro Век живи - век учись, спасибо за инфу из первых рук:) "Чище в плане эффекта" - вот это не понял. Я сам использовал их для разных целей: грибы, чтобы уйти в другой мир (8-10 грамм), а ЛСД - чтобы с людьми потриповать. Как по мне - ЛСД слабоват, плюс нет жести, присущей ДО-группе, которая мне нравилась. Я бы сравнил лизер с пивом в мире психоделиков, а грибы - с водкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
В 10.08.2019 в 07:03, UltraFreak сказал:

Скорее шарлатанский способ обдурения людей :102:

Это научная разработка. Действие прибора подтверждено  на практике сотнями тысяч человек с мозгами. (!) а не ленью и веществами в башке вроди тебя.  Эти так и останутся стоять на вокзале, хотя поезд давно ушёл!  

И вообще, - что ТЫ за прыщь с бугра? чтобы судить не прочёв ни строчки? Что конкретно у тебя есть предьявить против этих разроботок спасающих жизни ?  Или просто сказать нечего а высраться выразиться хочется?   ТЫ сам НЕГОНИ бро! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...