• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Тайские пациенты получат 10 000 бутылок конопляного масла

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-oil-thai (1).jpg

 

7 августа правительство Таиланда выполнит первую крупную поставку медицинского каннабиса. Пациенты получат 10 000 бутылок конопляного масла объемом 5 мл.

Коноплей будут лечить пять заболеваний

Распределением масла будет руководить Государственная фармацевтическая организация (GPO). 4 500 бутылок выдадут Министерству здравоохранения, которое будет поставлять продукт в больницы. Оставшиеся 5 500 бутылок останутся в резерве, их будут выдавать клиникам по мере необходимости. Коноплей смогут воспользоваться около 4 000 зарегистрированных пациентов. Растение будут применять для лечения:

  1. эпилепсии;
  2. болезни Альцгеймера;
  3. болезни Паркинсона;
  4. хронической боли;
  5. тошноты и рвоты, вызванной химиотерапией.

Власти планируют увеличить площади посевов медицинской конопли

В Таиланде действует пятилетний запрет на импорт конопляного масла и привлечение иностранных инвестиций в индустрию каннабиса. Правительство пошло на этот шаг чтобы ускорить развитие национального сельского хозяйства и инфраструктуры.

 

В сентябре этого года GPO второй раз посеет каннабис. К 2020 году организация начнет культивировать растение в закрытом грунте и будет производить от 150 000 до 200 000 бутылок конопляного масла в год. Директор агентства Витун Данвибун заявил о необходимости увеличения посевных площадей, так как спрос на каннабис превышает предложение, и далеко не все люди могут получить лекарство. Чтобы исправить сложившуюся ситуацию, власти предлагают принять закон, разрешающий пациентам выращивать каннабис дома для собственного употребления.

 

31 июля министр сельского хозяйства и премьер-министр Таиланда встречались с учеными из США, Европы и Израиля. Они обсуждали вопросы, связанные с применением каннабиса в медицине. По словам замминистров, иностранным фирмам пока не разрешат культивировать растение.

Таиланд хочет заработать на каннабисе

Идея создания легальной индустрии каннабиса нашла широкую поддержку в правительстве. В прошлом году закон о легализации медицинской конопли был принят единогласно. Власти страны считают, что снятие запрета на растение окажет положительное влияние на экономику.

 

По данным издания Bloomberg, объем торговли легальной коноплей на азиатском рынке достигнет 8,5 миллиарда долларов к 2024 году. Тайцы могут стать основными поставщиками товаров с каннабиноидами в регионе. Бурному развитию индустрии способствует тропический климат, который позволяет культивировать коноплю в открытом грунте и экономить на электричестве. Поэтому в Таиланде и Колумбии примерно одинаковая себестоимость каннабиса – 0,05 доллара за грамм. В Канаде самую дешевую марихуану производит HEXO – 2,26 доллара за грамм.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...