• Нравится 2
Перейти к публикации

Можно ли полностью избавиться от толерантности к конопле?

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-tolerance-break (2).jpg

 

К каннабиноидам, как и к любым другим психоактивным веществам, развивается толерантность. Можно ли полностью избавиться от синдрома привыкания, и сколько времени это займет? В этой статье мы постараемся дать ответ на эти вопросы.

Как развивается толерантность к каннабису?

Результаты научных исследований говорят о том, что частая активация каннабиноидных рецепторов CB1R сначала приводит к десенсибилизации (ослаблении чувствительности). После этого возникает интернализация – процесс, при котором рецепторы CB1R перемещаются от мембраны внутрь клетки и затем разрушаются. Таким образом, толерантность возникает по двум причинам:

  1. рецепторы становятся менее чувствительными к каннабиноидам;
  2. их количество снижается.

На практике синдром привыкания проявляется тем, что человеку приходится принять более высокую дозу вещества чтобы достичь первоначальный (или сопоставимый с ним) эффект.

Можно ли устранить синдром привыкания к марихуане?

Ведущий научный сотрудник конопляной медицинской компании Melabis Алекс Самуэльссон считает, что высокий уровень толерантности к каннабису можно обнулить. В качестве доказательства он приводит лабораторные исследования, в ходе которых было установлено, что на месте погибших рецепторов CB1R появляются новые. Этот процесс начинается спустя два дня после отказа от курения марихуаны и длится четыре недели.

 

Сотрудники американского Национального института психического здоровья утверждают, что по истечении 28 дней число рецепторов приходит в норму в большинстве областей головного мозга. Тем не менее исследователи не знают, продолжается ли восстановление после окончания этого срока, так как они делали томографию только до четырех недель.

Как избавиться от синдрома привыкания?

Научный сотрудник фирмы Aleafia Health Майкл Вербора советует использовать технику под названием "эндоканнабиноидная перезагрузка". Она подразумевает отказ от употребления конопли на четыре недели. За это время уровень толерантности снизится. Степень облегчения синдрома привыкания не зависит от длительности курения и дозы, так как плотность рецепторов достигает нормального значения за 28 дней у всех людей.

 

Если человек не может бросить курить марихуану на долгий срок (например, лечит с ее помощью заболевание), то ему следует отказаться от употребления на 48 часов. Доктор Дастин Сулак, основатель портала Healer.com, рекомендует принимать микродозы каннабиноидов спустя двое суток: "Сделайте одну затяжку и подождите пять минут чтобы почувствовать эффект. Если вы ощутите даже минимальное воздействие, то больше курить не следует. Повторяйте цикл только в том случае, когда не происходит абсолютно никаких изменений".

 

Существует еще один альтернативный способ снизить толерантность. Для этого нужно проводить ротацию: один раз употреблять сорта каннабиса с высоким уровнем КБД и низким – ТГК, в следующий раз, наоборот, стрейны с высокой концентрацией ТГК и низкой – КБД. В отличие от тетрагидроканнабинола, каннабидиол оказывает очень слабое воздействие на рецепторы CB1R и поэтому не способствует развитию синдрома привыкания.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы своим попуском я принесла хоть маленькую пользу человечеству, то легко заставила себя не курить 28 дней и больше, во имя идеи, конечно :take_example:

Хотя для меня попуск - стресс и дискомфорт).. Даже просто читая статью, уже поймала бэд) .. 

 

  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

28 дней спустя... :icon_mrgreen:

28 days.jpg

Надо делать периодически, хотя сложно конечно, чего уж тут. Иначе можно сильно устать морально :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Wonderland сказал:

Если бы своим попуском я принесла хоть маленькую пользу человечеству, то легко заставила себя не курить 28 дней и больше, во имя идеи, конечно

Ну как вариант снижение выброса продуктов горения в атмосферу :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас но допустим свои первые покуры в жизни я помню очень хорошо.  Это было весело до безумия.  У меня словно росли крылья и я мог летать в астрале. Я смеялся от показанного пальца и после покура впечатлений было ещё на неделю... Так вот мне никакие пропуски не могут вернуть того эффекта я после универа ездил на север там с курехой был напряг, не курил 8 месяцев. Когда приехал думал: ну ворот сейчас будет .. и ничего , да курить нужно меньше в разы но того чудесного эффекта увы,.  А курили тогда дичку , хоть и прущую ... я уже думал дело в сорте . Ездил на старые плантари она как перла с 2-3 банок так и прёт но увы по ходу дело не только в рецепторах но и в сознании

Изменено пользователем zvs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время сна все востанавливается, чем дольше тем лучше.

Отлично сказывается если ложишься спать на трезвую.

Изменено пользователем yurisk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остались ещё люди которые курят через папиросу??  Ныняшняя молодёжь считает это "вульгарным" либо вообще не имеет понятия как это...  По моему нет ничего лучше, чем на попуске подкурить папиру- ощутить вкус дыма, а не глотать его мокрыми....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если курить раз-два в неделю, то не прикуриваешься и прет как надо, в противном случае надо увеличивать количество выкуренного и по мере его увеличения смириться с тем что "крыть" начинает совсем иначе, теряются все позитивные ощущения, отсюда вывод - делай попуски. А лучше всего вспомнить кодекс 420 и прислушаться к нему.

 

Глава 9. Чтобы накуриться сильнее, сделай перерыв.

 

Планокур скручивал джоинт, когда Дутый воскликнул: "Мне надоели твои рассказы о том, что и как нам делать! Если ты считаешь себя таким экспертом, то я бросаю тебе вызов: давай узнаем, кто сможет сильнее накуриться, в это же время, на этом же месте, ровно через неделю".

 

Планокур принял вызов: они должны будут встретиться через неделю, и тот, кто сможет накуриться сильнее, выиграет. Проигравший же должен будет навсегда покинуть город.

 

Дутый пёк кексы, непрерывно напасаясь при этом из бонга. Он выкуривал блант за блантом, курил масло и чистый ТГК и всё, что мог достать. Он купил самый дорогой вапорайзер и ни на секунду не выключал его.

 

В это же время, планокур не делал вообще ничего. Его друг спросил:"Что ты делаешь? Дутый почти всё в городе скурил, тебе следует поторопиться!" Но планокур только смеялся с этих слов.

 

Когда означенный час был уже совсем близок, планокур и Дутый встретились, чтобы выяснить, кто сможет сильнее накуриться. Глаза Дутого были красны, от него за километр пахло шишками. Он выглядел потерянным и едва мог ходить, и когда увидел планокура, то воскликнул: "Я одолел тебя!"

 

Планокур достал свой джоинт, который скрутил неделю назад.

 

Он поджёг его и сделал одну-единственную затяжку.

 

Все уставились на планокура, видя, как его постепенно впирает сильнее, чем когда-либо раньше. Его накурило, как никогда. Его перекошенная улыбка настолько сильно выдавала его, что все сразу поняли, что он победил. И девятое золотое правило гласит: Чтобы сильнее накуриться, сделай перерыв.

 

И Дутый, поняв, что он проиграл, развернулся, чтобы навсегда уйти из города. Но в этот момент планокур остановил его, протянул ему джоинт и спросил "хочешь напас?"

34 минуты назад, S.Skank сказал:

Остались ещё люди которые курят через папиросу??  Ныняшняя молодёжь считает это "вульгарным" либо вообще не имеет понятия как это...  По моему нет ничего лучше, чем на попуске подкурить папиру- ощутить вкус дыма, а не глотать его мокрыми....

Папироса, джойнт, забитая сигарета - всегда в тему, хотя, конечно бонг, водный накуривают сильнее. Опять же все упирается в попуск, но старая школа - это классика на все времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.08.2019 в 18:48, Wonderland сказал:

Хотя для меня попуск - стресс и дискомфорт).. Даже просто читая статью, уже поймала бэд) .. 

неужто настолько жестко дуешь?!

средство для снятия толерантности есть, имя ему - ибогаин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.08.2019 в 18:25, Negoro сказал:

Папироса, джойнт, забитая сигарета - всегда в тему, хотя, конечно бонг, водный накуривают сильнее. 

а как же пипетка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@qwertyqwertyqwerty через месяц плотных покуров пепетка уже не катит ибо их нужно уже около 5-8 …. Запаришься забивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, zvs сказал:

@qwertyqwertyqwerty  Запаришься забивать

тогда медицинский капилляр - внутрь запихать кусочек проволоки или губки металлической для посуды. шире, чем пипетка, - забивается на раз. отличный вариант для самопального бонга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.08.2019 в 01:09, qwertyqwertyqwerty сказал:

неужто настолько жестко дуешь?!

средство для снятия толерантности есть, имя ему - ибогаин

Две- три папиросы в день)

 

Вот на третий день попуска, вечером заколотила папироску из прошлогодней Чоколопе (хранилась год не в холодильнике), и не смогла уснуть, ибо полетела куда-то) Так и не спала аж до следующего дня.
Ух, как я летала, вы бы видели )  :leb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...