• Нравится 2
Перейти к публикации

auto OG Kush fem от Bulk Seed Bank / вега 50 led + днат 400/ земля - GHE - супер фосфат SCrOG

Оцените эту тему


ТОшиба

Рекомендованные сообщения

Привет друзья соскучился по вам, :basketball: и так.

Оборудование всё тоже, будем поднимать на земельки для цветов Terra,  время от времени поливая теплой водой ( не холодной а именно теплой отстоянной так чтоб купаться можно было).

примерно месяц на веге и  возможна полтора на цвете ( будем смотреть по факту , очень хочу посмотреть на эффект этого сорта , а то каналопе хейз уже меня в психа превратил ). 

И так поехали 29.07.2019 были замочены две секи и помещенны в землю после того как дали корешки в ватных дисков, до того что что дали лепестки передаточные в зип локе.

Сегодня они вылезли из земли, Полетели))))))))) 31.07.2019 свет 18\6 ( но в основном  мы вмести ложимся спать - ложусь в 3 -4 часа ночи и свет выключаю встаю включаю)  полив теплой водичкой :bobsleigh:всем добра

Мисс 1.jpg

мисс 2.jpg

обе.jpg

Изменено пользователем ТОшиба
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет прошло 4 дня Полёт нормальный это - взрыхлил землю, досыпал до семядолей, пролил теплой подогретой водичкой с Ph 7.0 пока что под Led 50  Будем считать что ВЕГА началась и так ВЕГА 3 дня сегодняшний день не считаем.

 

 

 

1.jpg

3.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стартом бро! Не особо увлекайся тёплой водичкой. Выше 24 цельсия, вода теряет растворённый в ней кислород в 2 раза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Началом, и я  желаю тебе вкусных и сахарных шишек!) :1043269172:

 

Да, брат Кибыч прав, в тёплой воде мало кислорода, и ты не рискуй лучше. 23 градуса - норма.  Добрый совет) :icon_friendship:

 

Опусти ниже края горшков, пусть растишки смотрят на мир, а не выглядывают) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Wonderland сказал:

С Началом, и я  желаю тебе вкусных и сахарных шишек!) :1043269172:

 

Да, брат Кибыч прав, в тёплой воде мало кислорода, и ты не рискуй лучше. 23 градуса - норма.  Добрый совет) :icon_friendship:

 

Опусти ниже края горшков, пусть растишки смотрят на мир, а не выглядывают) :good:

дельный совет.Но они сами выгибаются

Изменено пользователем ТОшиба
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ТОшиба сказал:

дельный совет.Но они сами выгибаются

Скрепки, булавки.. да можно придумать, чем закрепить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Wonderland сказал:

Скрепки, булавки.. да можно придумать, чем закрепить) 

как у меня на районе говорят "сама знаешь"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем Привет, Нам 9 дней , питаемся водичкой пока что два раза питались и досыпали земельку еще пока что растем.

2019.jpg

Изменено пользователем ТОшиба
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день и так нам 13 дней Веги, и так щас а точнее сегодня  будем политы первый раз компотам в состав кого входит микра GHE , сульфат магния по калькулятору по 1.5 литра на горшок.Также начали подвязывать пускать растяжки, свет выключаю на пару часов ночью.

2.jpg

3.jpg

S9vkuIzD8FI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто фоточки полёт ровный, были пролиты  водичкой и земля была вспахнута вилочкой.. световой режим 24/0

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровного грова бро:icon_friendship:

Так же двух девок оджикушных от бсб вырастил, за одной красоткой не усмотрел и на главных колах, вот прям в самых жирных шишках плесень была когда харвестил. Сорт немного грузящий, прям в себя можно уйти, если одному остаться.

А еще в начале грова я ЦК сломал, на 20 день, вот прям держалась на ниточке от стебля, сделал небольшую шину из зубочисток и скотчем смотал, не плотно держалась, но как то срослась через несколько дней, хоть я и по 10 раз заглядывал как там все.

В общем хороший сорт, очень сахарный :icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

28 дней веги свет 24/0 , кушали 3 дня назад , и сразу были пролиты водичкой. PH  на выходе 6.7 это радует пока не торопимся на цвет переходить ибо, другие куша цветут уже 3 месяц не могу нормально зацвести.

первый куш.jpg

 

второй.jpg

Изменено пользователем ТОшиба
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет)

Думаю, ты переливаешь. И зачем  поливать напролив, особенно вторую Куш (она ещё маленькая),..  

А ещё зачем после компота сразу проливать, тоже не понятно...

 

 Разрыхлителя мало (перлит/вермикулит) , нужно добавлять покупной, потому что в готовых грунтах его недостаточно.

 

Есть основание считать, что корням трудно дышать в таком субстрате, с учётом перелива..

Смотри, аккуратно, чтобы не началось  плесень корневой, не поливай помногу и часто (ожидай, пока ладонью , приложенной к почве,  почти не будет ощущаться влага, только где-то вдали.. Совет) 

 

Растих не надо поливать синхронно, одна больше пьёт и есть, другая меньше. - к каждой индивидуальный подход! :icon_thumbs:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день, и так нам 32 дня веги было принято решение переводить на режим 12/12 из за отсутствия таймера будет сами выключать и включать свет пока не освободиться место в тепличке.....кушаем раз в неделю так как земля ооочень долга сох нит. 

обе.jpg

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем снова здравствуйте , так сегодня 24.09.2019 наконец то переезжаем под днат 40 , и главное событие было прикуплен великий спаситель Байкал м1 и пакетик корневина так чутка посыпать буду воду. и Так прошло 17 дней пред цвет , сегодня пока земельки тока засыпал по больше а, завтра будем измерять PH ,подвязывать, дадим чутка Байкала ( зная что у Байкала кислая среда) ровнять не будем зная что в земле PH 7.4 c предыдущего полива + Байкал будем как раз где то 6. 8.  Через два дня Дам микру с суперфосфатом.Полетели.

3.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, ТОшиба сказал:

Всем снова здравствуйте , так сегодня 24.09.2019 наконец то переезжаем под днат 40 , и главное событие было прикуплен великий спаситель Байкал м1 и пакетик корневина так чутка посыпать буду воду. и Так прошло 17 дней пред цвет , сегодня пока земельки тока засыпал по больше а, завтра будем измерять PH ,подвязывать, дадим чутка Байкала ( зная что у Байкала кислая среда) ровнять не будем зная что в земле PH 7.4 c предыдущего полива + Байкал будем как раз где то 6. 8.  Через два дня Дам микру с суперфосфатом.Полетели.

3.jpg

2.jpg

Не стоит корневин, уже поздно его давать.  Вносят на ранней стадии, когда корни начинают развиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня очень важный процесс сегодня мы дадим 12 литров компота подогретой по калькулятору еды. Был замечен паууук с паутиной в срочном порядке оба кустика были обработаны фитовермом.. Цветем и пахнем. Досыпали земельки:1043269172:

калкулоннн.jpg

кампот.jpg

Изменено пользователем ТОшиба
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТОшиба Бро не собираешься ли ты МФК в количестве 0.8 грамма на литр дать в количестве 12 литров :blink: Не вздумай этого сделать , это моментально поднимет PPM до небес в без того жирном субстрате , еды в твоей земельке в избытке , а по ярким точкам роста можно сделать вывод что уже сейчас там близко к максимуму по ППМ.... У неё прям хорошо хорошо всё с питанием ,не нужен ей PK в больших количествах , при недостатках фосфора у неё начинают краснеть черешки листьев , я даже в такие моменты стараюсь не давать выше 0.3-0.4 грамма МФК на цвете , но 0.8 грамма это дозировка 250% от нормальной на цвет , откуда такие вычисления в кальке я не понимаю , там насколько помню на цвете 110 примерно фосфора , так 110 это 0.45 грамма на литр , а твои 0.8 это 200 фосфора :thinking: Подобное некоторые делают перед харвестом ,но тоже сомнительно .
Вообщем как Wonderland сказала ,не переливай и жди пока легче станет мешок на те литры что ты заливаешь , ей кислород в корневой зоне даст куда больше чем конские дозировки фосфора :happy: 
Выглядит она прекрасно только чуть мелковата , или света мало или переливы они тоже затормаживают рост ,Днат на расстоянии 25-40 см держи (если температура позволяет ) ближе 25 см лучше не стоит , вдруг лампа высоковато установлена :happy:
Жирных шишек бро и ровного цикла :good: Лучше меньше корми ,но чаще чем по много и редко :icon_wink: К поливам это не относиться ,тут жди пока допьёт что залил .

Изменено пользователем Brabus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

друзья че делать заметил впервый раз такие штучки на сорте женского пола... не каторые уже раскрылись не ужели гермик и как такое произашло. и вся лтсьва в белую какуето крапинку на всех кустах.

899.jpg

9900.jpg

90909.jpg

Изменено пользователем ТОшиба
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.У Меня  Он (гермафродит)  выглядел так.У Некоторых,при удалении яиц,получалось вырастить то,что Они планировали.

20161202_204009.thumb.jpg.329624a82f9128

Изменено пользователем AmigoALFA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую бро ,если других растих нет можно яйца удалять до раскрытия ,так ты хоть какой-то урожай получишь ,но бокс после гермика придётся отмывать тчательно что-бы в будущем орехов не было в шишках :drag:
Белые точки на листе паутинный клещ , посмотри внимательно наличие паутинок на кусте ,а лист осмотри с обратной стороны на наличие живности , клищи эти меньше 1 мм ,но их видно :drag: была у меня такая фигня ,неприятные насекомые .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашол всего штучки 4 на ветках и они уже раскрылись все сорвал выкинул смыл.......и вот еще че наблюдаю какая то желтезна пошла азот? попробую еще пол месяца подержать на цвете да рубить ибо на соцветиях трихомочки видны и пахнет притарным сахором на всю хату

ж.jpg

Изменено пользователем ТОшиба
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ТОшиба сказал:

наблюдаю какая то желтезна пошла азот? 

ж.jpg

Похоже не недостаток калия, но это не значит, что нужно больше калия, надо устранять причину.. 

Крапинки на листе выглядит подозрительно.. а ты искал насекомых?

 

Сочувствую тебе) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Wonderland сказал:

Похоже не недостаток калия, но это не значит, что нужно больше калия, надо устранять причину.. 

Крапинки на листе выглядит подозрительно.. а ты искал насекомых?

 

Сочувствую тебе) 

да наблюдал поучка. протравил всё..фитовермом а он живет и живет знает млин чем питаться

Изменено пользователем ТОшиба
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ТОшиба сказал:

да наблюдал поучка. протравил всё..фитовермом а он живет и живет знает млин чем питаться

Ох, печально) .. ну уже ничем не трави и сделай растихе душ с чистой водичкой..  Раз не фитоферм не помог..

Перед харвестом хорошенько пролей почву :icon_thumbs:

 

Перед следующим гровом обязательно сделай дезинфекцию. Я бы советовала не пожалеть денег и купить бактерицидную лампу, иначе очень велика вероятность повторного заражения..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...