• Нравится 2
Перейти к публикации

Состояние кейка...GT

Оцените эту тему


simbian

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

 

Шрумеры, можете подсказать, что на кейках?

Паутинка? Или норм состояние?

Кейки дали 2 волны - потом все остановилось - куча абортов, которые начали темнеть и засыхать и появились какие-то плотные белые наросты...

Я очистил кейки - сделал регидру очищенной водой и через 3 дня получил вот такой вид.

 

Еще вопрос - как правильно делается регидра? У меня с ней постоянно засада...после РГ у меня кейки просто тухнут, чем бы не заливал - проточная вода, очищенная...топил их, просто пропитывал...однофигственно! :(

 

Заранее благодарю за ответы! :)

 

P1010009.JPG

P1010008.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, simbian сказал:

Паутинка? Или норм состояние?

Норм состояние, после регидрации миц может пушится. 
 

44 минуты назад, simbian сказал:

как правильно делается регидра? У меня с ней постоянно засада...после РГ у меня кейки просто тухнут, чем бы не заливал - проточная вода, очищенная...топил их, просто пропитывал...однофигственно! :(

В чистую кастрюлю налить воду из под крана, положить кейк в воду и сверху чем то придавить слегка, чтобы он оказался под водой, а не плавал на поверхности. 
Длительность 12-24 часа, желательно в прохладном месте. На жаре если оставить, кейк может закиснуть.
После регидрации ставишь обратно в парник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@Crazy_Monaco А после кейк нужно сушить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Gribochek1 сказал:

@Crazy_Monaco А после кейк нужно сушить?

После регидры я обычно ставлю кейк на крышку от контейнера, остатки воды сливаются в неё, все выливаю в унитаз, и кейк опять ставлю на крышку и в парник. Контейнеры подобрал, чтобы были с прямыми рёбрами без изгибов и ставлю кейк боком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Smurf  Благодарю, я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...