• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

На Гавайях декриминализовали хранение конопли

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

hawaii-decrim-cannabis.jpg

 

9 июля правительство американского штата Гавайи декриминализовало хранение конопли. В марте 2019 года Судебный Комитет Сената проголосовал за легализацию растения, однако, инициатива провалилась, так как не получила поддержки со стороны Комитета по здравоохранению.

За хранение марихуаны будут штрафовать

Согласно законопроекту, за хранение марихуаны весом до 3 грамм жителей штата будут штрафовать на сумму до 130 долларов. Сейчас за аналогичное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 30 дней и штраф до 1 000 долларов. Нормативный акт вступит в силу 11 января 2019 года.

 

Губернатор Гавайев Дэвид Игэ отказался подписать закон или наложить на него вето в установленный срок, поэтому документ был принят без его участия. Он считает, что из-за декриминализации повысится доступность марихуаны. Однако Игэ решил не препятствовать реформе, потому что декриминализованный вес конопли слишком мал.

 

Закон также подразумевает введение амнистии всем осужденным за хранение марихуаны в размере, не превышающем 3 грамма. Преступление перейдет из разряда уголовных в административные. В штате сформируют оперативную группу, которая будет изучать последствия смягчения наказания.

Правовой статус конопли на Гавайях

В 2000 году жителям Гавайев разрешили выращивать каннабис для собственного употребления в лечебных целях. Чтобы стать участником программы доступа к медицинской конопле нужно зарегистрироваться на правительственном сайте и предоставить рекомендацию врача о приеме каннабиноидов. Министерство здравоохранения выдает пациентам регистрационную карту, которая дает право покупать и выращивать каннабис. Первый магазин, торгующий медицинской коноплей, был открыт в 2017 году.

 

В феврале 2017-о в штате легализовали технические сорта растения. Местные фермеры могут культивировать, перерабатывать, продавать и покупать стрейны каннабиса, в которых содержится не более 0,3% ТГК. Из растительного сырья начали производить продукты питания, косметику, пластик и биотопливо. По оценкам экспертов, ежегодный оборот американского рынка технической конопли составит 600 миллионов долларов.

 

В 2018-м был принят федеральный закон о промышленных сортах каннабиса. Растение исключили из списка наркотических веществ и перевели в перечень сельскохозяйственных культур. Однако власти штатов должны следить за концентрацией ТГК в каннабисе, который выращивают фермеры, в некоторых регионах нужно получить лицензию на культивацию растения.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...