• Нравится 2
Перейти к публикации

Российские школьники и студенты будут сдавать анализ на коноплю

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

student-cannabis-test.jpg

 

Министерство здравоохранения разработало законопроект "О внесении изменений в порядок проведения профилактических медицинских осмотров". Ведомство предлагает добавить в список анализов, которые сдают школьники и студенты, тест на коноплю и другие наркотики.

Сдача анализов останется добровольной

Медицинские работники будут брать анализ мочи и проводить химико-токсикологическое исследование с целью обнаружения метаболитов нескольких химических соединений:

  • барбитураты;
  • опиаты;
  • бензодиазепины;
  • фенэтиламины;
  • каннабиноиды.

Изменение правил направлено на выявление фактов употребления наркотических веществ учащимися образовательных учреждений. Сначала врачи будут проводить предварительное исследование мочи, если результат окажется положительным, анализы будут отправлять в лабораторию для подтверждения. Если же нарколог посчитает, что обучающийся находится в состоянии наркотического опьянения, он будет обязан сразу же направить анализ на лабораторные испытания.

 

Участие в профосмотрах останется добровольным. Доктор предварительно должен получить письменное согласие от родителей (если ребенку меньше 15 лет) или ученика (от 15 лет). Плановый медосмотр будет проходить ежегодно. Помимо этого, учащегося могут отправить к специалистам, если его состояние будет вызывать беспокойство у педагогов или медиков.

 

До 15 июля проходит общественное обсуждение текста законопроекта. Каждый желающий может написать предложение на

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

.

Предложение Минздрава позволит выявить проблемные регионы

В Министерстве просвещения сообщили, что тестирование школьников и студентов на наркотики поможет идентифицировать области с высокими факторами риска. 24 июня организация "Трезвая Россия" опубликовала исследование под названием "Антинаркотический рейтинг регионов - 2019". Сотрудники федерального проекта проанализировали статистические данные из официальных источников и рассчитали показатель благополучия каждого субъекта России. В списке представлены 85 территориальных объектов, место в рейтинге определяется по количеству баллов: чем их меньше, тем субъект безопаснее.

 

В тройку самых неблагополучных регионов входят республика Хакасия, Челябинская и Московская области. Санкт-Петербург занял четвертое место по степени разгула наркомании, Москва – 10-е, а Ленинградская область – 11-е. Самыми "ненаркоманскими" субъектами были признаны Ненецкий автономный округ, Архангельская область и Чеченская республика. По количеству баллов они вдвое уступают неблагополучным территориям, это значит, что проблема с наркоманией в Северной столице стоит в два раза острее, чем в Чечне.

 

Источники: ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему в Чечне и Дагестане курят все. Я служил с ними в Советской Армии, из 100 человек курили 100 человек. Зато 100 человек из 100 не пили водку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы спорт до 18 лет бесплатным сделали, жопы отожрали, кокаина обнюхаются и решают кому чего пить и курить.:icon_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.07.2019 в 21:02, Fabula сказал:

А по-моему в Чечне и Дагестане курят все. Я служил с ними в Советской Армии, из 100 человек курили 100 человек. Зато 100 человек из 100 не пили водку!

Они составляют рейтинг по нескольким параметрам, может быть, на Кавказе много курят, но это не вызывает серьезных проблем или не фиксируется органами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.07.2019 в 18:56, Стоуныч сказал:

 

Участие в профосмотрах останется добровольным.

Не понимаю, кто из "употребляющих" добровольно пойдёт сдавать анализы???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...