• Нравится 2
Перейти к публикации

Auto Lavender от Bulk Seed Bank / led 200v/тент 30x30x60/органика


Zemledelec

Рекомендованные сообщения

     Добро пожаловать на эксперементальный гров. В чем эксперемент- вместо земли - биогумус с кокосом и ни какиой химии, только чистая водичка.

     Что ожидаю- ожидаю небольшой урожай ибо лампа маломощная китайская и тент маленький. Но думаю что лаванды я дуну =)

     Что имеем:

Тент 30х30х60

Лампа LED 200ватт (на самом деле вряд ли больше 50-80)

Биогумус пакетированный (почти чаек =) )

Вентелятор

Мешок горшок 5-7 л

 

     В тазике смешал биогумус с кокосовым кирпичиком :

IMG_3223.thumb.JPG.e688cff2cbbbe907532df17d33632386.JPGIMG_3224.thumb.JPG.5accd40231540a622c5585a8fb1e7e1c.JPGIMG_3225.thumb.JPG.5f5675ee5d4b64c23a5931d4c63e3cc5.JPG

 

 

     Высаживаем проросшее семечко в грунт:

IMG_3226.thumb.JPG.c17a4f05d227dbe8b445db7ad5c12655.JPGIMG_3227.thumb.JPG.eeb58743a34ecc1dbc92605916564be3.JPG

 

    

     День 1 (сброс каски):

IMG_3241.thumb.JPG.6e976f0fed0652b092a577ce2e3a39fd.JPGIMG_3244.thumb.JPG.1b37c23c84d2a1dc1291c0cc9bac1767.JPGIMG_3245.thumb.JPG.3e96be4bd188ffbe45352c6989b0823a.JPGpost-41350-0-56994600-1489135519.thumb.jpg.637b4a3ff69ce6889d738d87d58f0776.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zemledelec Тоже хотел такую палатку купить. 

Бро, у меня лампа лед, китай, на ней написано 200в на деле 90, она выжигает растение если поднести ближе 30 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой интересный эксперимент с субстратом, буду наблюдать) :icon_friendship:

Желаю, чтоб всё было ровно и результат порадовал!  :good:

 

Зы. Кокос промыл, конечно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, CaHeKzzZZ сказал:

@Zemledelec Тоже хотел такую палатку купить. 

Бро, у меня лампа лед, китай, на ней написано 200в на деле 90, она выжигает растение если поднести ближе 30 см.

     Да нет вроде не выжигает. Тент купи, он классный. Если убрать отсек под клавиатуру то тент помещается под стол компьютерный, не смотря неа то что фильтр снаружи стоит.  Вообще тенты рекомендую. Они лучше самодельных боксов в разы. Во первых мобильные, во вторых не гровишь, сложил и норм.

 

3 часа назад, Wonderland сказал:

Какой интересный эксперимент с субстратом, буду наблюдать) :icon_friendship:

Желаю, чтоб всё было ровно и результат порадовал!  :good:

 

Зы. Кокос промыл, конечно) 

     Нет не промывал. Просто в воду поставил и когда он набух покрошил и перемешал с биогумусом. Про промывку впервые слышу.

1 час назад, Chewbacca сказал:

С успешным началом ) 

     Спасибо =)

Изменено пользователем Zemledelec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот тент такая милаха, всегда любовался им, надеюсь растиха в нем будет ничем не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кокосе пш высокий, и если кокос из Шри-Ланка, то в нём много соли, что не есть хорошо для выращивания, поэтому очень желательно  замочить и промыть хорошенько под проточной водой (в друшлаке). 

 

Но ещё я знаю, что не все промывают и ничего, растёт)   Будем надеяться на лучшее!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Wonderland Как раз только что этим занимался. Накромсал и кинул ломти индийского кокосового блока Fibre family в таз с обычной простой водой, перемешал, дал настояться час, чтобы полностью размок и все нежелательные примеси опустились. Затем максимально отжимая переложил в ведро с водой ph 5,5. Причем только то, что плавало сверху, на дне оставалось очень много песка и темного менее качественного кокоса, что только порадовало - не зря заморачивался. Оставил на ночь настаиваться, чтобы завтра перемешать с вермикулитом и агроперлитом.
@Zemledelec Тент просто эталон компактности) У меня 100х100х200 в хате смотрится будто Кааба на площади. Удачного земледелия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, sazhenec сказал:

только то, что плавало сверху, на дне оставалось очень много песка и темного менее качественного кокоса

бро, не все то кокос что плавает сверху:smile464:

но я не об этом. совсем. почему ты считаешь что тот кокос который на дне "менее качественный"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

     В общем плохо следил или именно этот биогумус не подходит или надо все таки было землицей разбавить. В любом случай растишка зачахла, высажу ее в аутдор если выживит, значит скурю, а если сдохнет, то скурю что нибудь другое. Тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...