• Нравится 2
Перейти к публикации

Легализация конопли в Канаде угрожает национальной безопасности Китая

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

china-canada-cannabis (1).png

 

Заместитель директора Комиссии по контролю за оборотом наркотиков в Китае Лиу Юджин заявил, что легализация конопли в Канаде угрожает национальной безопасности страны. По его словам, за 2018 год количество китайцев, употребляющих каннабис, выросло на 25%.

В Китай привозят североамериканский каннабис

За последние два года увеличились объемы контрабанды марихуаны из Северной Америки. Юджин сообщил, что в прошлом году правоохранительные органы конфисковали 115 посылок, в которых находилась продукция из конопли весом 55 килограмм. В большинстве случаев контрабандой занимались граждане Китая, которые учились или работали в Северной Америке.

 

Похожая ситуация наблюдается и в административном районе Поднебесной Гонконге. В первом квартале 2019 года таможня изъяла рекордно высокий объем контрабандной марихуаны – 135 килограмм. Для сравнения: за весь 2018 год было конфисковано 140 килограмм. Преступники отправляют каннабис в почтовых посылках под видом сушеных фруктов. Основная часть наркотрафика идет из Канады.

 

Власти Китая считают, что местные жители стали чаще курить марихуану из-за легализации растения в штатах США и Канаде. По мнению чиновников, североамериканские страны создают новый благоприятный образ конопли, поэтому китайцам становится любопытно попробовать наркотик.

Китай не будет смягчать наказание за незаконный оборот конопли

В Китае одно из самых жестких антинаркотических законодательств в мире. За хранение, контрабанду и сбыт любых наркотических веществ весом от 50 грамм предусмотрено наказание в виде смертной казни. Ежегодно в Китае казнят около 500 человек, осужденных по наркотическим статьям. Большинство смертных приговоров выносят обвиняемым в торговле или контрабанде наркотиков.

США обвиняют Китай в опиоидном кризисе

Президент США Дональд Трамп обвинил Китай в опиоидном кризисе. По его словам, на территории Поднебесной активно производят фентанил и отправляют опасный наркотик почтой в Америку. Чтобы устранить назревающий конфликт китайские власти в апреле 2019 года объявили о начале кампании по борьбе с фентанилом.

 

Однако в мае Трамп заявил, что Китай не выполняет свои обязательства. Дональд предложил увеличить таможенный тариф на китайскую продукцию до 25%. Учитывая высокий объем импорта из азиатской страны (около 300 миллиардов долларов в год), это нанесет значительный ущерб китайской экономике. 17 июня Торговое представительство США провело первое заседание, на котором был рассмотрен план Трампа. Американские федеральные агентства считают, что повышение тарифов приведет к росту цен. Если продукцию покупать в других странах, то она будет стоить еще дороже. Эксперты считают, что Вашингтон продолжит торговать с Китаем на прежних условиях, потому что у Америки нет альтернативных вариантов.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От слов "легализация" веет неподдельным вольным духом, что совершенно не в китайском стиле.
Но.. представляют тебя сильной нацией, и верят, что не сопьются!!)
"Умение пить китайцы возвели в ранг особого ремесла. Способность к употреблению спиртного приравнивают к человеческому качеству. В китайском языке даже есть особое понятие для обозначения такого умения, дословно — алковместимость." (с)


Каждому своё) :good:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Поговаривают,что в КНДР нет наказания за хранение и выращивание и потребление  и туда частенько ради этого приезжают туристы из КНР.Если это так,то  не в Канаде дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.06.2019 в 16:11, Wonderland сказал:

"Умение пить китайцы возвели в ранг особого ремесла. Способность к употреблению спиртного приравнивают к человеческому качеству. В китайском языке даже есть особое понятие для обозначения такого умения, дословно — алковместимость." (с)

 

На Южном Урале их великое множество.

Эта косоглазая желтоботая чернь после полугода житья у нас отказываются от свинины и сука насекомых и предпочитают исть говядинку. Суки пьют водку и закусывают её пельменями(китайское блюдо), но обрусевать как татары не собираются. Уважуха в личном плане к низкорослым и криворожим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Fabula сказал:

Уважуха в личном плане к низкорослым и криворожим!

Это как уважать саранчу! :smile464:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Wonderland сказал:

Это как уважать саранчу! :smile464:

Учитывая количество-да, именно так.:smile464:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...