• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Собираю мини-бокс. Помогите определитиься.

Оцените этот вопрос


leap

Вопрос

Всем привет, дорогие форумчане!

 

Так вышло, что свой прежний бокс держать дома больше нет возможности.

Но без "карманной" оранжереи, что то я совсем затосковал, захворал и вообще...

 

В итоге руки чесались, душе покоя не было, и я таки решил собрать бокс, но на этот раз миниатюрный, на один автоцвет.

С размерами определился.

 

Ширина/Глубина/Высота: 30/30/80 (размеры приблизительные, в ширине и глубине возможны отклонения на 2-3 см; по высоте - точно не ниже, может быть выше на 10-15 см). Все размеры указаны в сантиметрах.

 

Больше всего вопросов возникло на этапе продумывания освещения. Я обдумал все возможные варианты:

 

1) МГЛ (вега)/ДНАТ (цвет) - по 70 Вт каждый. Посчитал Люксы - получается хорошо, но - вангую проблемы с температурой. Поэтому - не вариант. Темболее при горизонтальном размещении нужен отражатель.

 

2)ЭСЛ - цокольные занимают много места, требуют отражатель. Есть компактные, например

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

. (  Но - хоть они и меньше греются, но не дают достаточного количества света (считал по формуле Лм/М.кв = Люксы). Требуемое количество люксов указано здесь. (

 

3) Светодиоды - идеальный вариант. Осталось вымутить подходящий светильник. Ценник на них уже не такой, как пару-тройку лет назад, но ведь важно ещё и качество светильника!

 

А теперь внимание вопрос!

 

На просторах алиэкспресса нашёл

Кто-либо пробовал нечто подобное? По параметрам, один такой лампочка должен подойдти к моему планируемому боксу более чем идеально. Как думаете, фуфло или норм штуковина?)

Изменено пользователем leap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Привет!) А почему твои ссылки закрытые, даже не посмотреть название страницы..

Нет, я не рискую по таким переходить) :smile455:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
14 минуты назад, Wonderland сказал:

Привет!) А почему твои ссылки закрытые, даже не посмотреть название страницы..

Нет, я не рискую по таким переходить) :smile455:

Ща исправлю - момент) там ссылки на внешние магазины , спецом сделал чтобы текст лаконично выглядел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
13 минуты назад, leap сказал:

Ща исправлю - момент) там ссылки на внешние магазины , спецом сделал чтобы текст лаконично выглядел....

Неплохо выглядит,  но жаль, что я не могу советовать, ибо не электрик) Подожди опытных :good:

 

Там есть отзывы, но я один плохой вычитала  -  Лампа работала 180 часов (2 недели/13 часов в день) и сломалась .. Качество выглядит хорошо, но на самом деле это довольно плохой продукт, который умирает очень быстро. Очень жалко! Я не буду повторять это.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, Wonderland сказал:

Неплохо выглядит,  но жаль, что я не могу советовать, ибо не электрик) Подожди опытных :good:

 

Там есть отзывы, но я один плохой вычитала  -  Лампа работала 180 часов (2 недели/13 часов в день) и сломалась .. Качество выглядит хорошо, но на самом деле это довольно плохой продукт, который умирает очень быстро. Очень жалко! Я не буду повторять это.

 

 

 

 

Отзывы читал - есть положительные, есть не очень положительнее))) Я больше поржал с отзыва ниже - что растёт збсь :rofl:

 

Ладно, если перегорит - как бы деньги всегда можно вернуть. У меня богатый опыт работы с алиэксперссом. Просто хочется по-максимуму потенциал задействовать, а не туфту вкрутить и думать что "нормас светит ёба"...:smile235:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Бро, привет. Полистай первую страницу моего репорта, там как раз про бокс написано. 40х40х70 свет ледки по 20вт. Вроде не плохо себя показали. Правда дешевые поставил, они со временем тускнеют, но грова 3-4 до перезарядки ламп можно смело провестИ      

П. С. Полез искать как удобры разводил и залип.) 

 

 

https://hs420.net/forums/topic/10650-awr28gr-ahk92gr-anl65gr-ot-bsb-na-bf/

Изменено пользователем Grjaznij Santa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
29 минут назад, Grjaznij Santa сказал:

Бро, привет. Полистай первую страницу моего репорта, там как раз про бокс написано. 40х40х70 свет ледки по 20вт. Вроде не плохо себя показали. Правда дешевые поставил, они со временем тускнеют, но грова 3-4 до перезарядки ламп можно смело провестИ      

П. С. Полез искать как удобры разводил и залип.) 

 

 

https://hs420.net/forums/topic/10650-awr28gr-ahk92gr-anl65gr-ot-bsb-na-bf/

Про подобные светодиодки думал - посмотрел исследования (того же горшкова) - так себе выходит если честно, хотя твой результат радует : ) но на цвете ты видимо только на светодиодах держал...

 

меня другое заинтересовало - можно собратиь бокс шире и глубже на 10 см, и вот уже вместо 1 автоцвета, можно легко поставить 4)))

но нужно будет уже 2 лампы : )

 

в общем помозгую - и очень надеюсь что когда соберу всё воедино, осилю репорт, а то уже сколько можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...