• Нравится 2
Перейти к публикации

Российские водители будут на месте сдавать экспресс-тест на коноплю

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

test-cannabis-driver.jpg

 

Сотрудники ГИБДД будут на месте проверять водителей на предмет употребления конопли и других наркотиков. Для этой цели МВД планирует закупить 4 миллиона экспресс-тестов.

Содержание каннабиноидов будут определять по анализу слюны

МВД предлагает внести изменение в правила освидетельствования водителя на алкоголь и наркотики. В них появится новое основание для сдачи анализа в стационарном амбулаторном пункте – показания приборов, свидетельствующих об обнаружении алкоголя или наркотических веществ.

 

Для подтверждения наркотического опьянения будут использовать экспресс-тест для анализа слюны. Если он обнаружит запрещенные вещества, то водителю предложат пройти освидетельствование в медицинском учреждении и сдать мочу. В случаях, когда результат теста отрицательный, шофера должны отпустить.

Экспресс-тесты на наркотики исключают человеческий фактор

Сейчас в правилах освидетельствования водителя на алкоголь и наркотики указано пять причин, из-за которых инспектор вправе инициировать полноценную медицинскую проверку:

  • странное поведение;
  • нарушение речи;
  • запах алкоголя или наркотических средств;
  • покраснение кожного покрова;
  • неустойчивое состояние шофера.

По мнению экспертов МВД, действующая редакция правил недостаточно эффективна, так как не исключает человеческий фактор. С помощью экспресс-тестов сотрудник сможет объективнее оценить состояние водителя.

Какие наркотики будут выявлять экспресс-тесты?

В проекте Постановления правительства не указано, какие именно тесты будут использовать сотрудники ГИБДД для анализа слюны. Поэтому мы изучили продукцию на российском рынке и составили список наркотиков, которые вероятнее всего будут выявлены:

  • кокаин;
  • опиаты;
  • бензодиазепины;
  • тетрагидроканнабинол;
  • амфетамин;
  • метамфетамин.

Процесс анализа слюны обычно занимает от 10 до 12 минут, тест идентифицирует как сами вещества, так и их метаболиты. Мы не нашли ни одного экспресс-теста слюны, который обнаруживает триптамины. Амфетамин является производным фенэтиламина, поэтому теоретически тест может показать все соединения класса фенэтиламинов.

Период выведения каннабиноидов из организма

В исследовании ученых Национального института по вопросам злоупотребления наркотиками США указано следующее:

  • в слюне каннабиноиды сохраняются до трех дней (в случае редкого употребления) и до 29 дней (частое употребление);
  • в моче они остаются в течение трех дней (если человек курит марихуану не более трех раз в неделю), от пяти до семи дней (при употреблении каннабиса четыре раза в неделю), от 10 до 15 дней (ежедневное употребление), более 30 дней (при употреблении каннабиноидов несколько раз в день);
  • в крови вещества остаются от одного до двух дней, однако, в случае хронического злоупотребления этот срок может увеличиться до 25 дней.

Какое максимально разрешенное содержание ТГК в крови?

В российском законодательстве не существует понятия "максимально разрешенное содержание наркотиков в крови". Таким образом, санкции против водителя будут принимать вне зависимости от концентрации ТГК.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо не попадаться в состоянии за рулем, в себе уверен и лучший психолог не доипется, а они именно такие, не из-за академических знаний, в из-за того что сотни человек через них проходят, и даже не имея мозга становишься эмпатом. В сухом остатке вывести тгк у курящего много почти невозможно. В жирке остается очень надолго, чуть нагрузки дал и из жировой ткани в кровь, слюна вряд ли покажет, а кровь и моча в легкую. Просто любой травокур рано или поздно переходит в кагорту приближенных к Джа, это когда роговица не краснеет, а поведение не выдает. Желаю, чтобы все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Negoro сказал:

кагорта приближенных к Джа

:rolleyes:как сказано красиво. 

 

Согласие 100 % 

 

тормозили ГБДДшки не раз)) всегда без кипиша) 

я обычный) и это моё обычное состояние) ни чего криминального я в этом не вижу , на подкорке. Всегда Уверен в своей правоте, относительно этой темы. 

 Все. 

И как бро верно заметил, 

6 часов назад, Negoro сказал:

не доипется

:porukam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати интересно, а были исследования как действует каннабис на водителя авто... Например мы с марьей машину лучше водим, чем я один. С марьей всегда пешеходам дорогу уступаем, на других  ездунов не орем, даже если они не правы, ну не правы, я же тоже не всегда прав, чего нервничать, никуда не торопимся,  катимся себе потхоньку все знаки и светофоры соблюдаем... нам с ней даже штрафы с камер никогда не приходили. :) А когда я один за рулем, то все сразу резко становятся 'идиотами, которые права купили' и сразу надо доехать срочно, как будто три минуты что-то решат. :)

  • Нравится 1
  • Лучшее 3
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всюду крепят)  И главное  тут - не дать закрасться подозрениям, что вы курили! :)
Разумеется - духи-одеколон, глазные капли,  жвачки - не панацея, но я бы не пренебрегала этими методами защиты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас так - если водитель у ментов вызывает  подозрения, то можно выбрать - дать взятку  (как договоришься), или ехать на анализы. Тоже мало приятного. 

Ну.. хотя бы не курить перед дорогой, что ещё советовать тут) :drag:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Wonderland сказал:

Всюду крепят)  И главное  тут - не дать закрасться подозрениям, что вы курили! :)
Разумеется - духи-одеколон, глазные капли,  жвачки - не панацея, но я бы не пренебрегала этими методами защиты)

100% 

всегда с собой

Капельки для глаз и аскорбинка (лучшее на мой взгляд средство от налета на языке, и для обильного слюноотделения))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут пикчу видел сто депутюги отклонили даж расмотрение зокона что чинушей надо проверять на наркоту

мож вброс чтоб у таких как я забомбило

но только сочуствие курящим автомобилистам могу сказать курнул за руль не садись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...