• Нравится 2
Перейти к публикации

В России смягчат наказание за хранение конопли

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

reform-228.jpg

 

Депутаты Государственной Думы предлагают смягчить наказание за хранение конопли и других наркотиков. Эту инициативу уже поддержали в МВД и Верховном суде РФ.

В России пройдет реформа законодательства в сфере противодействия обороту наркотиков

Законодатели считают, что нужно внести поправки в статью 228 УК РФ, которая предусматривает ответственность за хранение наркотических средств. На данном этапе законопроект включает в себя два пункта:

  1. за хранение наркотиков в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК) будут наказывать лишением свободы на срок от 2 до 5 лет (сейчас от 3 до 10);
  2. за хранение наркотических средств в особо крупном размере (ч. 3 ст. 228 УК) будет предусмотрено лишение свободы на срок от 5 до 15 лет (в действующей редакции от 10 по 15 лет).

В связи со снижением санкции по ч. 2 ст. 228 это преступление перейдет из разряда тяжких в категорию средней тяжести. Поэтому правоохранительные органы не смогут повышать показатели своей работы за счет ловли потребителей наркотиков, у которых изымают запрещенные вещества в крупном размере. Чтобы поставить "галочку" за раскрытие тяжкого преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств полицейским придется конфисковать вещества в особо крупном размере. Для марихуаны эта планка начинается со 100 килограмм, а для гашиша – с 10 килограмм.

Когда закон будет принят?

Законопроект был разработан сотрудниками экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в России Татьяне Москальковой. В начале февраля 2019 года Москалькова представила поправки на заседании рабочей группы по совершенствованию антинаркотического законодательства. 20 июня пройдет очередное собрание рабочей группы, на котором может быть принято решение о внесении закона на рассмотрение в нижнюю палату Федерального Собрания.

Почему правительство России решило смягчить наказание за хранение наркотиков?

Власти обратили внимание на статью 228 благодаря общественному резонансу, который вызвало уголовное дело, возбужденное в отношении журналиста издания "Медуза" Ивана Голунова. Корреспондента задержали 6 июня по обвинению в незаконном сбыте наркотиков, у него изъяли метилэфедрон и кокаин. Однако 11 июня с Голунова сняли все обвинения.

 

В ответ на новость об освобождении журналиста глава Счетной палаты Алексей Кудрин отметил тот факт, что в России ежегодно осуждают около 130 000 человек за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. По его мнению, необходимо провести серьезную реформу статьи 228. Андрей Клишас сообщил, что депутаты услышали "общественный запрос на изменение законодательства в данной сфере".

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

  • Нравится 2
  • Лучшее 5
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не смягчение, а онанизм. Было от 10 до 15, станет от 5 до 15, забыли только учесть, что в РФ всегда за 228 дают по вышке. Ограбишь весь народ - останешься на свободе, убьешь человека - отсидишь копейки, соберешь норм урожай без цели сбыта  - уедешь почти  пожизненно. Это что, млять за демократическое общество? Не вращайте глобус, вы не найдете, на планете Земля стран таких неотыскать, кроме той - роковой, в которой вы все не живете. Не живете, нельзя это жизнью назвать. Либо будь премудрым пескарем, либо умри. Я так люблю свою страну и ненавижу государство.

  • Нравится 2
  • Лучшее 2
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неё... Думаю в этой жизни мы легайза не дождёмся. Может наши внуки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это пиздец ! не могут глаза открыть и понять всё по существу ! благо скоро я из рашки валю:thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, GoodHeash сказал:

да это пиздец ! не могут глаза открыть и понять всё по существу ! благо скоро я из рашки валю:thinking:

а я бы в любом случае никогда не оскорбляла свою Родину таким пренебрежительным сокращением и с маленькой буквы :icon_smile_manure:

 

Не обижайся, но в слове "рашка" слышится буржуйское презрение, и русские люди не должны это подхватывать и распространять, унижая тем себя в первую очередь) :icon_friendship:

Путинская власть - это не Россия :good:

Изменено пользователем Wonderland
  • Нравится 6
  • Лучшее 3
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу тюрьмы забили под завязку. Больше 70% сидит за наркоту.

15-20%  из за алкоголя.

 

Мне интересно, а те кто щас там сидит амнистий получат что ли?

Изменено пользователем f5rg6thyju8iko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Negoro говорю не про всех, но про многих! Эти жирные уебаны никогда не будут думать о чужом благе! Этим людям не интересно ослаблять петлю на шее у народа! Серьёзно, они слышат только свои потребности шкурные, на чужи им дела нет. Все положительные  факты игнорируют! 

Травят молодёжь химкой всякой. 

Точно что прикрывают тех кто травит, садят 19 максималистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Wonderland очень обидно когда так говорят. Со временем понял, это люди имеют ввиду наши сливки общества и слуг народа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.06.2019 в 13:33, Negoro сказал:

Это не смягчение, а онанизм. Было от 10 до 15, станет от 5 до 15, забыли только учесть, что в РФ всегда за 228 дают по вышке. Ограбишь весь народ - останешься на свободе, убьешь человека - отсидишь копейки, соберешь норм урожай без цели сбыта  - уедешь почти  пожизненно. Это что, млять за демократическое общество? Не вращайте глобус, вы не найдете, на планете Земля стран таких неотыскать, кроме той - роковой, в которой вы все не живете. Не живете, нельзя это жизнью назвать. Либо будь премудрым пескарем, либо умри. Я так люблю свою страну и ненавижу государство.

Бро, ты не прав. Первоходам обычно дают минимум, поэтому разница в два раза. Плюс, если мне не изменяет память, судья имеет право дать условку максимум до 8 лет, т.е. с 10 ты не можешь получить условно, а с 5 - вполне:) Сам подумай - за 100 кило марьи можно даже и не сесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

"Госдума на этой неделе приняла закон, который после многолетнего запрета разрешает культивирование в России наркосодержащих растений — в частности, опиумного мака и конопли. Зачем парламентарии поддержали документ, почему запрет держался много лет и кто в России получит право легально производить наркотики?

Как только закон вступит в силу, в стране будет разрешено «культивирование наркосодержащих растений для использования в научных, учебных целях и в экспертной деятельности, для производства используемых в медицинских целях или в ветеринарии наркотических средств и психотропных веществ», говорится в документе."

 

Цитата

Бро, ты не прав. Первоходам обычно дают минимум, поэтому разница в два раза. Плюс, если мне не изменяет память, судья имеет право дать условку максимум до 8 лет, т.е. с 10 ты не можешь получить условно, а с 5 - вполне:) Сам подумай - за 100 кило марьи можно даже и не сесть.

 

Напарнику за 12 кустов дома даже штраф не выписали,но Он настаивал,что не знал,что выращивает (бабка семечки дала),оформил как добровольная выдача,отказался сдавать анализы.А его однокурсник,был пойман чуть позже уже с 300 граммами производных и в итоге получил условно.

Изменено пользователем AmigoALFA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.06.2019 в 13:28, Wonderland сказал:

а я бы в любом случае никогда не оскорбляла свою Родину таким пренебрежительным сокращением и с маленькой буквы :icon_smile_manure:

 

Не обижайся, но в слове "рашка" слышится буржуйское презрение, и русские люди не должны это подхватывать и распространять, унижая тем себя в первую очередь) :icon_friendship:

Путинская власть - это не Россия :good:

 

В 16.06.2019 в 21:19, f5rg6thyju8iko сказал:

Походу тюрьмы забили под завязку. Больше 70% сидит за наркоту.

15-20%  из за алкоголя.

 

Мне интересно, а те кто щас там сидит амнистий получат что ли?

Откуда такая статистика???Я бы сказал 70% совершили то или иное преступление в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения! Так будет правильнее! Хотя я думаю процент достигает 90%! Незнаю не одного хто попал на трезвую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рашка на водяре только и держится поэтому конкурентов ей будут давить. Реального ллайза не будет никогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вам все это, живите спокойно, не оброщайте на них внимание и не палитесь. Лигалайз - гранату обезьене в руку. Не все общество готово. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yurisk Общество никогда не будет готово к тому, с чем никогда не сталкивалось. Точно так-же человек водить машину , если он никогда за рулём не сидел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.06.2019 в 21:03, DeadRey сказал:

Рашка на водяре только и держится поэтому конкурентов ей будут давить. Реального ллайза не будет никогда. 

Ты бы сыбался отсель,опущенец. Пздуй в место своего постоянного обитания,и там,на параше,воняй о "рашке". Для обсосов вроде тебя марья противопоказана .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.06.2019 в 16:03, DeadRey сказал:

Рашка на водяре только и держится поэтому конкурентов ей будут давить. Реального ллайза не будет никогда. 

Легалайз будет - дело времени. Начинают крутиться большие деньги, усиливается лобби, так как его активно спонсируют. А в России рынок большой - запад наших потребителей не упустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...