• Нравится 2
Перейти к публикации

Зафиксирован первый случай передозировки коноплей со смертельным исходом

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

marijuana-overdose (1).png

 

За всю историю человечества не было ни одного подтвержденного случая передозировки коноплей со смертельным исходом. Однако патологоанатом из американского штата Луизиана уверен на 100%, что 39-летняя женщина умерла из-за употребления каннабиса.

Точка зрения патологоанатома

Christy-Montegut (1).jpg

 

Доктор Кристи Монтегут заявил в интервью следующее: "Вскрытие показало, что у женщины не было никаких заболеваний или физических травм, которые могли бы привести к смерти. В результате химико-токсикологического анализа было установлено, что она не употребляла другие наркотики и алкоголь. Поэтому я считаю, что эта женщина приняла слишком высокую дозу тетрагидроканнабинола. Из-за этого у нее остановилось дыхание".

 

В отчете патологоанатома указано, что в крови умершей содержалось 8,4 нанограмма ТГК. Этот показатель всего лишь в четыре раза превышает максимально допустимое содержание каннабиноида у водителя автотранспортного средства по законам Великобритании.

Какая смертельная доза марихуаны?

Автор книги "Каннабис: практическое руководство" Дэвид Шмадер утверждает, что мнение Кристи Монтегута в корне неверно. По его словам, чтобы умереть от ТГК человек должен съесть 680 килограмм марихуаны за 15 минут. Дэвид шутит, что это не под силу даже легендарному Snoop Dogg.

 

Также стоит отметить, что 8,4 нанограмма – это не очень высокое содержание ТГК. В данном случае речь не идет о человеке, который выкурил 100 косяков подряд или съел килограмм листьев. Поэтому делать вывод о том, что женщина умерла из-за конопли по меньшей мере нелепо.

Передозировка каннабисом представляет собой статистическую аномалию

Бывший советник Управления национальной политики по контролю за наркотиками США Кит Хамфрис выразил свое мнение о сенсационном заявлении патологоанатома: "Соцопросы говорят о том, что американцы употребляют коноплю в совокупности несколько миллиардов раз в год. Даже если бы риск передозировки со смертельным исходом составлял один из миллиона, мы бы фиксировали несколько тысяч случаев каждый год".

 

Журналисты издания Advocate сообщили, что погибшая женщина за несколько дней до смерти обращалась за помощью в лечении инфекции. Вероятнее всего, патологоанатом ошибся в заключении намеренно чтобы вписать свое имя в историю, став человеком, который впервые задокументировал смерть от передозировки ТГК.

 

В СМИ уже далеко не первый раз появляются сообщения об опасности каннабиса для здоровья и жизни человека. Авторами этих новостей становятся ученые, которые изучают синтетические каннабиноиды и выдают результаты своих исследований за аутентичные. Тем не менее, научное сообщество сразу же отвергает эти домыслы, так как синтетические и натуральные каннабиноиды – это разные вещества.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Jah’s Son сказал:

Завязываю я с этим делом, раз так ...

а я бы не советовала прислушиваться к мнению (незнакомого) патологоанатома, сделавшему такой сомнительный вывод.) 

И кто знает.. может он противник Ганджи,  или подкупленный алкогольным лобби))

 

  • Нравится 4
  • Лучшее 1
  • Ахах) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня было такое. Я только начал курить после 25-летнего перерыва и мне чего-то взбледнулось,  испугался что могу забыть как дышать и умру.

Я реально начал задыхаться и пока не окачурился добежал до кухни, где заранее приготовил чай с сахаром, с лимоном. Помогло моментально, но кайф был сломан конечно.

Кстати говоря здесь на форуме вроде кто-то писал о подобном, может я просто был под впечатлением прочитанного?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jah’s Son сказал:

Завязываю я с этим делом, раз так ...

Только что, Wonderland сказал:

а я бы не советовала прислушиваться к мнению (незнакомого) патологоанатома, сделавшему такой сомнительный вывод.) 

И кто знает.. может он противник Ганджи,  или подкупленный алкогольным лобби))

Братка шутит видимо, успел курнуть и ему пофигу, кто и что здесь пишет!:biggrin:

  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Ахах) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, м Брюс Ли тоже вроде с канабисом в желудке помер, я думаю доза у каждого своя, кто-то бледного с дышки ловит, а кто-то нет, это зависит от индивидуального устройства нервной системы:icon_clever:, я так думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fabula сказал:

А у меня было такое. Я только начал курить после 25-летнего перерыва и мне чего-то взбледнулось,  испугался что могу забыть как дышать и умру.

Я реально начал задыхаться и пока не окачурился добежал до кухни, где заранее приготовил чай с сахаром, с лимоном. Помогло моментально, но кайф был сломан конечно.

Кстати говоря здесь на форуме вроде кто-то писал о подобном, может я просто был под впечатлением прочитанного?!

Это абсолютно нормально для ганджубаса. Сам пару раз бледного ловил как ты, никакой опасности в этом нет, если у тебя только нет каких то серьёзных заболеваний сердца, тогда не знаю, может и можно спровоцировать острое состояние.

 

Мнение 1 человека как правило  ничего не значит, если не совпадает с данными большинства. Да и просто статистика.

Вот например один тут говорит, Машка - б..дь и Светка - б..дь,  значит все бабы - б..ди.  А я ему - нет, у тебя выборка слишком мала.

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Jah’s Son сказал:

@Wonderland   Ух ты ж чудо какое ):blush:  :angel: :friends::drag:

 

@Fabula :smile464:

Братишка норм всё, я тебя понял.:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дыхание, оно остановилось у девушки, связанно с центральной нервной системой, это первый инстинкт при рождении человека, и оно остановилось... хотя ситуации разные, в моем городе даже голуби еле передвигается, летать что ли разучились? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 1234Вован сказал:

в моем городе даже голуби еле передвигается, летать что ли разучились? 

Да, птицы стали гибнуть под колёсами автомобилей. Когда такое было?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экология, я так думаю, отсутствие природного кислорода, все должны им дышать. Главно чтоб наши дышки ровно залетали:102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раз молоканкой траванулся. Тянуло к окну - выброситься. Два пальца в рот помогло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно обсуждать сколько угодно. НО

В 08.06.2019 в 16:09, Стаф сказал:

Забыла как дышать :unsure:

Вот это реально иногда происходит по приличной дозе. Не всех сортов конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.У Мня было так,что  Я просыпался  от того,что не дышал и было это  при употреблении очень больших доз без выработанного иммунитета (толер).Так же  было,что получалось от марихуаны ,добиться эффекта схожего с опиумом,а как известно,при передозировке опиумом смерть наступает именно от остановки лёгких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При накуре сердце ритм меняет, учащается частота, тахикардия всегда, понять это просто, достаточно пульс посчитать после прокура. Также дыхание, это из-за збоев в работе нервной системы происходят провалы в вдохах и выдохах,это мы называем -приход,или каждый по своему. Я смотрю за телом, по возможности, кровь надо разжижать, чтоб мотору по легче было и неврологию проверять, это когда патологии нет а сосуды сужаются, что в свою очередь нагружает мотор,  и под стафом это как под увеличительным стеклом, небольшой дискомфорт превращается в параною. Очень важно правильно подбирать время для приема ТГК, если, например, ты поработав так часов 28, придя домой заряжаешь бонг, ты должен понимать, что организм и так устал, мотор ждет отдыха а ты ему пинок.. очень важно это понять и ЗОЖ, массаж, и стафф, конечно, очень помогает жить кайфово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.06.2019 в 19:09, Wonderland сказал:

а я бы не советовала прислушиваться к мнению (незнакомого) патологоанатома, сделавшему такой сомнительный вывод.) 

И кто знает.. может он противник Ганджи,  или подкупленный алкогольным лобби))

 

В моём городе типок,выпивающий каждый день,хапанул под водку и умер! Но я думаю это не мариха,а его образ жизни! Просто нехватило здоровья вывезти тягу!

Изменено пользователем Donbass 2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.06.2019 в 08:10, AmigoALFA сказал:

Здравствуйте.У Мня было так,что  Я просыпался  от того,что не дышал и было это  при употреблении очень больших доз без выработанного иммунитета (толер).Так же  было,что получалось от марихуаны ,добиться эффекта схожего с опиумом,а как известно,при передозировке опиумом смерть наступает именно от остановки лёгких

Не совсем так! Смерть наступает от того что человек оттьезжает и заглатует язык,соответственно задыхается,синеет лицо,шея! Но спасти можно! Если знаеш что делать! Берёш ложку разжимаеш челюсть,аккуратно ибо можно без пальцев остатся, если сомкнёт! Достать язык руками,у нас пристёгивают язык булавкой к нижней губе,руками неудержиш! Так спасено тысячи глупцов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, ivanryabov1007 сказал:

Ну это пиздец уже просто!

Ты удивлён?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Donbass 2016 сказал:

В моём городе типок,выпивающий каждый день,хапанул под водку и умер! Но я думаю это не мариха,а его образ жизни! Просто нехватило здоровья вывезти тягу!

Тоже знаю человека, который покурил (после длительного воздержания), и стало настолько плохо, что пришлось скорую вызвать, и врачи долго откачивали, потом в больницу забрали. Оказалось, что у него уже начинался герпес-зостер.

Ничего, выжил, несмотря на вич..

Конечно, если организм  сильно ослаблен - лучше не курить, если жизнь дорога)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...