• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Золотой рецепт для удобрений GHE (Почему он только из двух состовляющих "Базы"?)

Оцените эту тему


Jacket

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Я новичек, у меня вопрос по формуле приготовления минеральных удобрений GHE. На этом форуме нашел для этих удобрений "Золотой рецепт/формула", так называемый, выглядит он так-

На вегу:

1)Flora Micro 2,1 миллилитр/литр воды + 2)FloraBloom 2,3 миллилитра/литр воды

На цветение:

1)Flora Micro 1,5 миллилитр/литр воды + 2)FloraBloom 4,5 миллилитра/литр воды

Суть вопроса: Как готовить это удобрение  не из двух компонентов (Flora Micro + Flora Bloom), а из трех базовых компонентов (Flora Gro + Flora Micro + Flora Bloom)??

Я купил базу из 3-х компонентов, думаю стоит использовать именно все 3 бутылки, ведь в случаи применения "Золотого рецепта" расход Flora Bloom будет в 2 раза выше, чем Flora Micro, в то время как Flora Gro вообще без дела будет простаивать.

Если есть доводы в пользу того, что лучше использовать именно 2 вида удобрений, именно по "Золотому рецепту", с радостью их выслушаю. Я в этих удобрениях особо не разбираюсь пока, может Flora Gro и правда бесполезна, и дублируется другими двумя бутылками?? Почему её нет в "Золотом рецепте"? Всем заранее спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Тоже интресно знать ответ на данный вопрос) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два компонента для минимизации затра просто, если нет финансов приобрести третью бутылку, при такой схеме питание является достаточным, но не лучшим. Если производитель рекомендует использовать схемы с 3 компонентами так и стоит делать. А вообще высоковат у нее расход, достаточно дорогое использование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам на 2х компонентах, экономия да и только.

Или взять 3 компонента или за те же деньги я возму 2 бакла Блума и 1 микры. Расход у Блом на цвете  выше а Гро вроде и нафиг бы в эту пору.

Кстате, качество ГХЕ заставляет ппм мерить, ( на ведро воды, 3-4 пробки блома и напас микры - за касарь не лезит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 31.05.2019 в 16:43, Jacket сказал:

Как готовить это удобрение  не из двух компонентов (Flora Micro + Flora Bloom), а из трех базовых компонентов (Flora Gro + Flora Micro + Flora Bloom)??

Такую таблицу для грунта нашел:

Безымянный.png

Изменено пользователем Begemoth
для грунта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 20.01.2020 в 19:59, Мувик сказал:

Сам на 2х компонентах, экономия да и только.

Или взять 3 компонента или за те же деньги я возму 2 бакла Блума и 1 микры. Расход у Блом на цвете  выше а Гро вроде и нафиг бы в эту пору.

Кстате, качество ГХЕ заставляет ппм мерить, ( на ведро воды, 3-4 пробки блома и напас микры - за касарь не лезит).

Не надо ппм на флоре бро, прекрасно работает СХЕМА внесения. Да, двухкомпонентки, блум и микро, гро в пекло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2020 в 21:10, Begemoth сказал:

Есть еще такие. Ими не пользовался.

Безымянный.png

Безымянный2.png

Таблица шлак, юзай золотую формулу,  если не веришь - посчитай сам на кальке, желательно NSC v. 1.1.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...