• Нравится 2
Перейти к публикации

С помощью каннабидиола можно вылечить зависимость от героина

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

heroin-addiction-cannabidiol.jpg

 

Американские ученые считают, что зависимость от героина можно вылечить с помощью каннабидиола (КБД). Результаты клинических испытаний говорят о том, что каннабиноид снижает тягу к опиатам.

Как каннабидиол помогает избавиться от зависимости?

Группа специалистов под руководством доктора Ясмин Херд провела клинические испытания на 42 добровольцах с диагнозом зависимость от героина. Их разделили на две группы: первая принимала 400 или 800 мг каннабидиола в сутки в течение трех дней, а вторая – плацебо.

 

Исследователи оценивали краткосрочное и долгосрочное воздействие КБД на симптомы зависимости, в частности, они определили, как каннабидиол влияет на когнитивные функции и физиологию наркоманов. Добровольцы проходили тесты пять раз:

  • два раза с интервалом один час сразу после приема каннабиноида;
  • спустя сутки;
  • через три дня;
  • спустя неделю после окончания трехдневного курса КБД.

В результате удалось доказать следующее:

  • КБД значительно снизил тягу к героину;
  • каннабиноид снимал чувство тревоги, вызванное отказом от употребления наркотика;
  • эффект сохранялся в течение семи дней после окончания приема вещества;
  • каннабидиол устранял физиологические последствия абстинентного синдрома, например, приводил в норму пульс и уровень кортизола в слюне;
  • не было зафиксировано серьезных побочных эффектов и существенного изменения в когнитивных процессах;
  • плацебо, как и ожидалось, не оказало никакого воздействия.

Мнение ученых о потенциале КБД

Ясмин Хурд заявила, что в ходе клинических испытаний подтвердилась эффективность КБД в лечении героиновой зависимости. По ее словам, применение каннабиноида позволит снизить уровень смертности среди наркоманов и затраты на терапию. КБД оказывает двойное действие: устраняет тягу и тревогу. Эти факторы чаще всего приводят к рецидиву, поэтому их нужно устранять в первую очередь.

 

Перед запуском тестирования КБД на людях Ясмин Хурд провела серию доклинических исследований. Сначала каннабиноид давали животным, зависимым от героина, затем ученые проверили безопасность вещества для здоровья человека. У животных сократились объемы потребления наркотика (героин был в открытом доступе), а люди хорошо переносили КБД и не сообщали о выраженных побочных эффектах.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  • Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем как бы реально!! Ну несказать что чисто Шигами перекумарил и вообще забыл за хмур! Но все же после перекумарки лютой щас лучше покурю! Не кололся уже месяца четыре и нафиг оно бы и надо!!! Щас при желании лучше Шишечки возьму!! Так что в какой то мере все верно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда-то сульфазином торчков лечили....,  :icon_wink:  

Вот же времена меняются!)) :1043269172:

 

5 минут назад, ivanryabov1007 сказал:

Причем как бы реально!! Ну несказать что чисто Шигами перекумарил и вообще забыл за хмур! Но все же после перекумарки лютой щас лучше покурю! Не кололся уже месяца четыре и нафиг оно бы и надо!!! Щас при желании лучше Шишечки возьму!! Так что в какой то мере все верно!!

Какой ты молодец, вот так и держать! :102: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Wonderland сказал:

А когда-то сульфазином торчков лечили....,  :icon_wink:  

Вот же времена меняются!)) :1043269172:

Было дело. Уже 30 лет прошло, а места, куда кололи серу до сих пор чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, ivanryabov1007 сказал:

Причем как бы реально!! Ну несказать что чисто Шигами перекумарил и вообще забыл за хмур! Но все же после перекумарки лютой щас лучше покурю! Не кололся уже месяца четыре и нафиг оно бы и надо!!! Щас при желании лучше Шиш возьму!! Так что в какой то мере все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, ivanryabov1007 сказал:

Причем как бы реально!! Ну несказать что чисто Шигами перекумарил и вообще забыл за хмур! Но все же после перекумарки лютой щас лучше покурю! Не кололся уже месяца четыре и нафиг оно бы и надо!!! Щас при желании лучше Шишечки возьму!! Так что в какой то мере все верно!!

Дудка реально лечит! Не колол 10 лет, и не хочу. Несколько раз были плохие мысли,  но Моё увлечение грибами и дудкой полностью всё превзошло. 

 

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот грибы ещё сильнее хмур,  да и сортовуха неслабый,  а про хмур надо просто забыть, это кайф да,  но опасность 100% и не надо к нему и приближаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DrKostas сказал:

Дудка реально лечит! Не колол 10 лет, и не хочу. Несколько раз были плохие мысли,  но Моё увлечение грибами и дудкой полностью всё превзошло. 

 

Поддержу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никому наши истории не интересны, кроме как нам самим. Власти в одно горло орут то, что марья является трамплином к тяжелым наркотикам и ничего другого слышать не хотят. Я уже месяца 3 полностью чистый, сейчас даже и с дудкой делаю паузу. Периодически накатывают волны, когда каждая клетка тела требуют их "раскумарить". Игнорировать и идти на конфронтацию нельзя, тело продолжает конючить и под таким перманентным натиском легко сломаться и в очередной раз себя НАЕБАТь. Психоделик помогает. Он делает нас сильнее, мудрее и тело постепенно сдаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, DMTolog сказал:

Было дело. Уже 30 лет прошло, а места, куда кололи серу до сих пор чувствую.


Один врач утешал тем, что сера прекрасно очищает организм, и что многие евреи раз в году проходят такой курс (потому что умные) 
Ну, я верила старались какие-то анальгетики достать и втихаря выпить )


Боже, какая трагически "весёлая" бездумная жизнь....  Самые лучшие года посвятить днищу ))  :icon_pray:  Хобби - врачи, санитары, конвой.. :icon_mrgreen: 

 

Но.. вот уже 12 лет, как наслаждаюсь свободой своих движений  :102:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Wonderland сказал:

Один врач утешал тем, что сера прекрасно очищает организм, и что многие евреи раз в году проходят такой курс (потому что умные) 

О, систер, и ты такое слышала! Поправлю, не весь организм, а микрокапилляры мозга. Сера, попавшая в мышцу в виде раствора в дистиллированном масле, постепенно переходит в водную среду крови, образуя при этом остроконечные кристаллы. Судя по рассказам врачей, эти самые кристаллы сдирают отложения на стенках капилляров и тем самым обеспечивают лучшее питание клеток мозга. Терять мне было в той ситуации нечего и я спросил доктора, когда он последний раз сам себе серу двигал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, DMTolog сказал:

О, систер, и ты такое слышала! Поправлю, не весь организм, а микрокапилляры мозга. Сера, попавшая в мышцу в виде раствора в дистиллированном масле, постепенно переходит в водную среду крови, образуя при этом остроконечные кристаллы. Судя по рассказам врачей, эти самые кристаллы сдирают отложения на стенках капилляров и тем самым обеспечивают лучшее питание клеток мозга. Терять мне было в той ситуации нечего и я спросил доктора, когда он последний раз сам себе серу двигал.

Да, брат, я же выжившая мамонтиха, слышала  и не такое ) 

 

Но подумала о том, что если это лекарство запретили, значит больше вреда приносит, чем пользы!)

Рада, что людей уже не "лечат" карательной методикой.) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Wonderland сказал:

Но подумала о том, что если это лекарство запретили, значит больше вреда приносит, чем пользы!)

Рада, что людей уже не "лечат" карательной методикой.) 

Я в буквальном смысле слова чуть не умер от 12-ти кубов в одну точку. Старенькая санитарка приходила ко мне в палату, доставала пару "колёс" из кармана её халата и тихонько совала мне в руку. Плакала и причитала, что эти проклятые садисты сделали. Спасли меня в тот раз урки - каким-то образом передали на свободу весточку и уже в обед затянули в отделение бутылку водки. Я лежал в огненном полусознании с подушкой под животом и тихонько умирал. Вдруг услышал какой-то кипиш в проходе за дверью, щелчок замка и передо мной появляется тип, командированный к нам из мололетки, с белой эмалированной кружкой в руке. "Давай, быстро херачь". Я успел спросить "что это", на что последовал ответ - ВОДКА. Мысли пронеслись ураганом в голове - умру ----почему водка????------откуда она здесь?????----не смогу выпить/блевану.....Терять было уже нечего и я выпил. Выпил всё, т.е. минимум 250 мл и даже не почувствовал вкус этой дряни. Минут через 40 меня практически полностью попустило. Этиловый спирт растворил эти грёбанные остроконечные кристаллы серы в моей крови. Я продолжал косить и до следующего дня с койки не вставал. Один раз в час открывали палату и можно было сходить в туалет, который находился как раз напротив. Типично для ужаленного - волоча ногу, я добрался до .... не знаю, как назвать это устройство, скажем жёлоб, отлил и ужаснулся от тёмно-коричневого цвета мочи. Я был уверен в том, что всё-таки что-то во мне сломалось. В общем никаких вредных последствий не было. Выжил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, DMTolog сказал:

Я в буквальном смысле слова чуть не умер от 12-ти кубов в одну точку. Старенькая санитарка приходила ко мне в палату, доставала пару "колёс" из кармана её халата и тихонько совала мне в руку. Плакала и причитала, что эти проклятые садисты сделали. Спасли меня в тот раз урки - каким-то образом передали на свободу весточку и уже в обед затянули в отделение бутылку водки. Я лежал в огненном полусознании с подушкой под животом и тихонько умирал. Вдруг услышал какой-то кипиш в проходе за дверью, щелчок замка и передо мной появляется тип, командированный к нам из мололетки, с белой эмалированной кружкой в руке. "Давай, быстро херачь". Я успел спросить "что это", на что последовал ответ - ВОДКА. Мысли пронеслись ураганом в голове - умру ----почему водка????------откуда она здесь?????----не смогу выпить/блевану.....Терять было уже нечего и я выпил. Выпил всё, т.е. минимум 250 мл и даже не почувствовал вкус этой дряни. Минут через 40 меня практически полностью попустило. Этиловый спирт растворил эти грёбанные остроконечные кристаллы серы в моей крови. Я продолжал косить и до следующего дня с койки не вставал. Один раз в час открывали палату и можно было сходить в туалет, который находился как раз напротив. Типично для ужаленного - волоча ногу, я добрался до .... не знаю, как назвать это устройство, скажем жёлоб, отлил и ужаснулся от тёмно-коричневого цвета мочи. Я был уверен в том, что всё-таки что-то во мне сломалось. В общем никаких вредных последствий не было. Выжил.

Это повод дунуть за твоих спасителей :102:

 

А твой врач садист, да ) У нас прописывали до 5 мл, начиная с  1мл, и по лесенке.. в преисподнюю :icon_mrgreen:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Почитал коменты и от себя добавлю - бросил двигаться, не потому что покурил канабидиола. Но я-то и не гречкой кололся.

А так, то всё равно мне мало верится, что помогает от героина. Ломку-то как снимать? Может её нет, если курить КБД? или есть его нужно - не суть.

а если ломку не снимать ничем, то главное - выдержать до конца и никакой канабидиол уже не нужен будет. а выдерживать после фентанила, например, - сутки-двое, наверное и от гречки то же - они-то оба опиаты! но и его я не колол, а курил с фольги - одна затяжка и 40минут в соплях - очень хорошо, что мне такая тяга не нравится. а то бы уже и двигать начал бы его, и сдох бы уже, наверное :(

не колитесь, детки, особенно героином и прочими опиатами. . . и цветочным маком :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Webermann сказал:

 Почитал коменты и от себя добавлю - бросил двигаться, не потому что покурил канабидиола. Но я-то и не гречкой кололся.

А так, то всё равно мне мало верится, что помогает от героина. Ломку-то как снимать? Может её нет, если курить КБД? или есть его нужно - не суть.

а если ломку не снимать ничем, то главное - выдержать до конца и никакой канабидиол уже не нужен будет. а выдерживать после фентанила, например, - сутки-двое, наверное и от гречки то же - они-то оба опиаты! но и его я не колол, а курил с фольги - одна затяжка и 40минут в соплях - очень хорошо, что мне такая тяга не нравится. а то бы уже и двигать начал бы его, и сдох бы уже, наверное :(

не колитесь, детки, особенно героином и прочими опиатами. . . и цветочным маком :(

 

Как ни крути, марья мне очень помогала. От медленных полностью пропадал аппетит и я очень сильно терял вес, силы совсем покидали. После отказа первые дни уснуть было невозможно и здесь без травы была бы погибель. Единственное, что я неоднократно замечал, марья слегка облегчает кумар, но и отодвигает его. В общем я очень благодарен этому чудесному и ничем незаменимому лекарственному растению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Webermann сказал:

 Почитал коменты и от себя добавлю - бросил двигаться, не потому что покурил канабидиола

Как приятно услышать фразу - бросил тяжёлые, потому что покурил Марьюшку!)

Мудрый) :102:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря моему приятелю, страдающему параноей, пару недель назад я открыл для себя конопляное масло. Раньше я как-то проходил мимо и не обращал на него никакого внимания. Свежевыжатое, в стеклянных бутылочках. Использую для салатов, вкус замечательный. Помимо вкуса это масло содержит очень много жирных кислот, в частности ОМЕГА 3, которые очень важны для нормального/здоровогo функционирования нашего организма. В общем рекомендую!

Изменено пользователем DMTolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...