• Нравится 2
Перейти к публикации

Первый Гров / LED 100w (розовый свет) / Семя - Неизвестно / Грунт - Живая земля

Оцените эту тему


hui chen

Рекомендованные сообщения

 Всем Хай!
На Цвете уже 20 дней!
Шишкуемся потихой

Ситуация с ростом вышла из под контроля и я просто поливаю каждый день по 1600мл.  PH примерно 6, PPM 1000-1100
Думаю ничего больше делать с кустом не буду, просто стану наблюдать что с ним произойдет!

По листья вроде нет выраженных дефектов, кроме как ожогов от ламп.
Ну собственно все:) Всем Хорошего движения!)

imgonline-com-ua-dexif8k0VYzoKPpyD.jpg

imgonline-com-ua-dexifRSk3HjbkLbop.jpg

imgonline-com-ua-dexifWJyCDrEQbj7D.jpg

imgonline-com-ua-dexifXWTxFO6J0cMF.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, может какие нибудь оттяжки придумаешь, чтобы ветви сделать пониже. Конечно раста уже в росте практически остановилась, но все таки.

Света бы сейчас добавить ват около 200. Но по крайней мере с диодных оторви рассеяватели, будут поярче светить. Сейчас каждый люмен важен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grjaznij Santa  Даров Бро, спасибо что читаешь!
Да на самом деле уже и оттягивал и подламывал) Все равно вверх взмывают)
Уже перестал сопротивляться:102:
Если присмотришься на боковых стенках профили металлические, вот за них как раз подвязывал!)

Света к сожалению нет возможности воткнуть. Задача сейчас довести дело до конца, какой будет урожай таким и буду довольствоваться, конечно хочется больше и лучше, но к сожалению не имею сейчас  такой возможности. Клона в шкафу вот посадил, рощу, в следующих фотках покажу)
Надо Лед Панель собрать думаю, на досуге поковыряю на алике.
Ладно, Заглядывай бро! Всегда Рад! :icon_thumbs:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 Всем Привет!)
Как ваше, ничего!?)
У нас уже месяц как перевел свет на цвет)
Мне кажется что очень долго процесс идет) Но не с чем сравнить)
Лситья вроде норм, кроме как ожогов от ламп, никаких видимых проблем нет.
Кормлю так же этиссой на цвет.  Вода получается 1000-1100 ppm  и ph 5.4
Причем уже даже пш не проверяю, так как всегда при таком количестве ппм, она таких параметров.
Вот и получается что нужны другие удобряхи чтоб пш был 6 и ппм был такой же?
Благо растиха норм реагирует на данные параметры.

В шкафу вот клон выращивается,  с ним будет отдельный репорт. Фото прикрепляю.
Так же во время цвета решил провести эксперимент, отрезал веточку и в банку посадил с водой, так вот она так же зацвела и корни пустила. Думаю пересажу в субстрат и на ревегу отправлю)

Параметры земли у клона (Буду называть его Lucky one) 
Вермикулит вспученный 30 процентов
Кокос  30 процентов
Почвогрунт Cosmo Sana для зеленых растений и пальм "состоит из торфа, содержит все важные для растения элементы питания и добавки, такие как структурообразователь перлит и агросил - активатор роста корней. Субстрат для выращивания с высоким содержанием питательных веществ."
Стоит под лампочкой LED на 70 вт (4000К) и 2 ЭСЛ (6500К) на 25вт.
ссылка на репорт с клоном -

На сегодня все товарищи!)
Пока)

imgonline-com-ua-dexif07AhgZ9KeGwp.jpg

imgonline-com-ua-dexifcpuMYGphaUeo.jpg

imgonline-com-ua-dexifDzbwtK96Q4ho.jpg

imgonline-com-ua-dexifKAOZ1JvuiGUU.jpg

imgonline-com-ua-dexifquaU6Y0r72QC.jpg

imgonline-com-ua-dexifYNXSnnxwZE4q.jpg

imgonline-com-ua-dexifYZzAXezxQsGM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, hui chen сказал:

Вот и получается что нужны другие удобряхи чтоб пш был 6 и ппм был такой же?

Добавь соды либо купи пш AP. А почему пш 6, не кисло?

2F5F20E2-5566-4A08-83CA-57901514188B.thumb.jpeg.a647316f633b1e75acf2be3e68d219f5.jpeg

Изменено пользователем jacquesyvescousteau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 Всем Добрейшего времени суток!
Цветем - 43 день.
Произошедшие изменения

  • Верхние шишки хорошо прибавили в массе и усики начали рыжеть.
  • Листья у верхних соцветий заворачиваются внутрь. Скорее всего это либо из-за сухого воздуха сверху. ( видимо вентилятор не справляется) Либо из-за того что листья стали выше ламп и свет от них попадает на внутреннюю часть листа. А листу это не нравится, вот он и в трубочку складывается. Более нижние листья так себя не ведут.
  • Нижние листья от недостатка света начали желтеть.
  • Большое количество зеленой массы я удалил, так как заметил что они не особо упруго стоят. Аоэтому решил что от них больше уже вреда.
  • Были замечены листья с желто-оранжевыми пятнами на листьях. Не понятно то ли это дефецит, то ли это паразит. пятна высыпали не на всех листьях, а локально на некоторых ветках. фото прилагаю. Такие экземпляры я срезал. Вы что думаете?
  • Один диод на китайском прожекторе погас, работает в пол силы.
  • Вчера купил Эксракт Кедра от фирмы БИО, прикормил под корень. Интересно что даст. По составу там макроэлемент и всякие органические соединения, якобы повышающие иммунитет.
  • Кормлю ежедневно примерно по литру Этиссой в такой же пропорции как было.

 

Ну и в принципе все.
Не нашел где можно взять лупу или микроскоп. Сделал заказ, но не думаю что будет скоро. Вот не знаю как опредилить когда на воду переходить. Трихомки то не рассмотреть. Что посоветуете братцы?
@jacquesyvescousteau Спасибо что зашел братишка, да я крануху отстоял там пш 7,3, с добавлением удобр опускается до 6.
Может конечно и кисловато, но растиха реагировала хорошо.

Еще вопросик
Ребят, подскажите что за яйцо с усиками рыжими в междоузлие) Спасибо!)


 

 

imgonline-com-ua-dexif1k1jmqhxoxyu.jpg

imgonline-com-ua-dexifkGw5Hoxv8zGD.jpg

imgonline-com-ua-dexifGWfgod4NDcOg.jpg

imgonline-com-ua-dexifp1fxnLl9U0gT.jpg

imgonline-com-ua-dexifXd2SXrQIUFBG.jpg

imgonline-com-ua-dexify7WnoiMVGCXn.jpg

imgonline-com-ua-dexif9G2Gn7KAhy3P.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даров!
Цветем 50 дней!
Нашел  лупу, в нее видно что трихомки слегка мутные,  янтаря пока не видно.
Но к сожалению обстоятельства вынуждают остановить гров 8.08
Из-за этого 2,3,4 Были поливы чистой водой.  На этом полив закончил и больше поливать не буду. 
Земля влажная еще немного, так как прохладу дал в боксе.   Планирую с 7 на 8 оставить без света и усЁ! Срезать под корень и сушить полностью всю растиху на стволе.
Надеюсь степень зрелости, близка к харву. Но конечно было бы неплохо подождать еще дней 7.
В последние дни, как пролил водой, заметил что шишули неплохо увеличились в массе и пустили много новых усиков.
Запах  у шишек просто божественный! Что-то тропическое аля маракуйя. Очень сладко и вкусно пахнет.

Курю Листья и удивляюсь насколько сильно прут. Делаю 2 плотных  колпака с бонга и накрывает очень нехерово! Сативно, пробивает на разговоры и хавчек! Толер у меня в порядке в полном, не слабый, так как практически каждый день курю шиши. Вот и интересно как будут переть шиши! Жду с нетерпением!))

В общем, скоро опробуем!
Жаль что никто не заходит, не помогает советом(
Все пИс!imgonline-com-ua-dexifs1jLyuhbsSbM.thumb.jpg.97537813a8a45f89555d124a958f953a.jpg
 

imgonline-com-ua-dexif6JLzbpH9jRNy.jpg

imgonline-com-ua-dexifjdb3e5i52bIO.jpg

imgonline-com-ua-dexifMiT2JV0JUoj6.jpg

imgonline-com-ua-dexifOKU9YKu3IzRG.jpg

imgonline-com-ua-dexifPFYGH3hPNN6s.jpg

imgonline-com-ua-dexifV15spcXy4dp3.jpg

imgonline-com-ua-dexifzZ6ETfTN77dO.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Хай!
Гров удалось не прерывать, сделал как говорится все возможное для того чтоб сохранить Растиху
Из нового:
- Паутинный клещ плотно присел на листья, побразгал пестецидом, вроде подздохли, данную процедуру следует повторить.
- У земли летают какие-то мушки. Возможно тоже надо потравить.
- Шиши дают новые стигмы, трихомки наращивают количество, шишки липкие прям.
- Добавил Света от ламы led 70вт.
В целом приобретают более законченный вид, нижние листья потихоньку желтеют.
Сегодня очень неплохо проредил ботву, по тихоньку к карву уберу совсем.
Единственное не нравится что листья когтем внутрь загибаются, вверху сильнее всего. Наверно это из-за сухости, в плане удобр ничего не менял. ПШ Тот же.
Поливы были такие:
5.08 - сохла
6.08 - немного полил водой
7.08 - сухость
8.08 - полив с удобрами 1600мл
9.08 - сухость
10.08 - полив с удобрами 1000мл
11.08 - сухость
12.08 - полив водой 1000мл
Фоток нет, держим интригу)
Всем Пис!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

   Приветствую тебя дружище,прочитал репорт твой недлинный,извини что помочь не могу советом ,сам теоретик только)))форум курю отчаянно с огромным интересом ,но вырастить еще с год думаю не смогу ,потому как на одном месте не получается из-за работы больше месяца находиться.

   Сказать хочу ,ты супер,и организовался быстро,и репорт вел в гордом одиночестве,почти до конца,не то что  даже с подарочными семечками до ума не довели)и жирафу свою вырастил несмотря ни на что...удачи тебе!Уверен все и дальше получится,кто делает молча,тому и дорога откроется ровная!Дописал бы только что вышло окончательно,как курится?

   Сам рассчитываю на лед лампах бытовых растить,подпишусь,пойду читать про твой клон.

   Еще считаю конечно что семечка неизвестная,что там за мутант неясно,света маловато внизу было,но это так,лирика теоретика))была бы практика,обязательно посоветовал.Будет.Все будет!Удач!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, CaHeKzzZZ сказал:

Почему нормальную лампу не хочешь?

    Считаю что за новыми технологиями будущее.

   Леды менее проблемны.

   Если бытовые - дешевле. Можно легко два комплекта иметь,для веги и цвета.

   Холоднее. Автоматически решается вопрос с температурой.А значит еще раз дешевле. Нет отвода тепла опять же.

   Они мобильнее. Более вариативны. Можно хоть точечную подсветку организовать,что и планирую.

   Занимают меньше места.

   Безопаснее.

   Экономнее.

   Доступнее. В каждом магазине ,на любом прилавке.Случись что ,как за хлебом сходил)

   Для небольшого пространства (в моем случае) вообще нет вариантов.

   Так что все плюсы перевешивают (в моем конкретном случае) чем олдовые ДНаТы ,их совсем не рассматриваю,зачем усложнять.

   Сколько читаю репорты, растят и отлично получается.Да, конечно присутствует некое ощущение "лабораторности" этого света,ненатуральности что-ли,по сравнению с лампами солнца...но температура солнца карманного все решает не в его сторону.

   Прошу прощения у хозяина темы за флуд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Бэнкс Привет Бро!
Спасибо большое за добрые слова!
Очень приятно! Буду рад видеть вновь!
П.С.
А клон к сожалению умер( Горшок с цветком упал и сломал его(
Зато семок собрал с Первенца, будет в будещем шанс повторить!
Удачи!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Хай!

В общем Сейчас будет серия постов!
После последнего были некоторые траблы, да как в принципе и все время. Но Раста Живучая, а я ей помогал как мог, в силу своей неопытности конечно не без косячков.
И так, после переезда на новое место, проблема сухости в верхних слоях атмосферы никуда не ушла( И там то и начал все кромсать, паутинный, мать его, КЛЕСЧ!   По листьям которые покрывались в крапинку и сохли видно, что он на них присел. Я брызгал пестицидом. Но проблема сухости не ушла, от этого верхние колы как бы суше сильно, чем другие. По шишкам верхним видно. В целом соцветия очень трихомные. Кормежкой я не баловал свое растение.
Вю Свою жизнь он кормился только Etisso без солей и прочего. Это как один из объяснений почему такой небольшой урожай.
Стресса Было много.
-Изначальное появление на свет в каком-то горшке с кактусом.
-Перезд в новый горшок
-Слабое освещение

-Паутинный Клещ

-Кормежка несильная.
-Неправильное формирование куста приводило к сильным переломам.

-Целевая засуха
-Перед харвом тупил таймер и у Расты сбился режим.

-Тяжелый переезд в другое помещение

Фото от 21 августа.
 

imgonline-com-ua-dexif3zjaZJw5KlXn.jpg

imgonline-com-ua-dexif8JpcC5KtAnij.jpg

imgonline-com-ua-dexif9gHhfGIAwcgM.jpg

imgonline-com-ua-dexifA5CpP27OErsz.jpg

imgonline-com-ua-dexifcabPeHQ2Wyhz.jpg

imgonline-com-ua-dexifeHjrHukyyuiL.jpg

imgonline-com-ua-dexifuQApycq1YJyL.jpg

imgonline-com-ua-dexifvz99VmXSyGcv.jpg

imgonline-com-ua-dexifZbMyFqmxuh3m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут фото уже перед тем как отправить на темноту.
Перед темнотой 3-4 дня стояла на засухе, а потом отправилась на 2 дня в темень и только потом срубилась.
Объясню про растиху из банки:
Как то раз я срезал нижнюю хилую ветку, чтоб сделать из нее клона, но потом когда она пустила корни, я упустил шанс, а дальше она уже начала в корневой разрастаться, было решено оставить так и посмотреть что будет, так вот она стоя в банке зацвела и дожила до харва)
А так, можете оценить состояние шишек и трихом.
Не скажу что очень много было янтарных, возможно можно было еще подождать. Но так как я на засухе уже держал долго, не хотел опять подливать воды и потом опять ждать засухи.

imgonline-com-ua-dexif7KRBkeWirCr9.jpg

imgonline-com-ua-dexif8ZG2dC24eInR.jpg

imgonline-com-ua-dexif9LeAUbvW4qgb.jpg

imgonline-com-ua-dexifaNi2jG0fPZxL.jpg

imgonline-com-ua-dexifDru2IbpVteO0.jpg

imgonline-com-ua-dexifdSvgFmHC13IF.jpg

imgonline-com-ua-dexifm0j6ghHTXnjT.jpg

imgonline-com-ua-dexifpT8FvCOYFuKp.jpg

imgonline-com-ua-dexify60vsp4rKvxQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итоги и Харв!
Друзья, я это сделал!
Сруб произошел 30 августа. Семка была закинута где-то 27 марта. Т.е. Весь период занял очень долгое количество времени, чуть больше 5 месяцев. Так как я в начале не знал что это фотик, ну да ладно. Автик бы не пережил столько проблем)
Что я могу сказать?
Мне очень понравилось этим заниматься и теперь не представляю как я буду без этого. Но в ближайшем будущем думаю не появится возможности взрастить опять. Я за это время очень много чему научился. От базовыхых знаний в выращивании до плотницких работ по устройству бокса. Потраченные деньги и усилия не идут ни в какое сравнение с тем, что я получил. Поэтому, призываю здравомыслящих людей культуры 4:20, не просто употреблять, но и возделывать. Кстати, неплохая концепция получается, Чтобы сократить количество незаконных продаж , необходимо повысить количество незыконных выращиваний. Так, каждый для себя если будет выращивать, то ничего покупать и не придеться)) Ну это конечно утопичная концепция, но все же)
Последний месяц я уже плотно сижу на листьях и мы с другом на самом деле в шоке, как с них жестко прет. Делаю два бонга и все, сразу накрывает колпаком. И от листьев хай очень интересный. Для нас было очень странно, что они такие мощные. Даже не с шишек.  Ну говорят для фотиков это норм, что листья прущие.
Но ладно бы немного перло, расслабляло там, было бы понятно. Но тут прям накрывает и перекрывает. Исходя из этого большие надежды на шишки. Подчеркну, что толер был нормальный, курили до этого шишки достаточно часто.
Так что тут несомненный плюс Фотиков.
После того как схарвил, заманикюрил сразу все колы и отправил на ветках сушиться. Верхние колы уже были изрядно подсушены. Но все же, висит все вместе. То что наманикюрил просушил и сейчас хапаю через бонг. Удивительно насколько сахарные  и прущие эти листочки. Я их прозвал Люксовые листья. Потому как прут они как бошки. Очень трихомистые и настриг их довольно много, так что пока шиши будут пролечиваться, буду их покуривать)
Пока маникюрил, отстриг  случайно пару шишечек.  Испробовав, вспомнил тот самый бошечный приход, когда делаешь хапку и чувствуешь что сейчас перекроет. Чувствуется у меня это в ощущении горла и зубов. Быть может вы чувствовали что-то подобное?
Что касается трипа - От бошек пока описывать не буду, но думаю что будет примерно схож с листьями.
А к ним я уже порядком прикурился!)
Приход очень сативный. Пробивает на движняк, послушать музыку, сходить в бар- это запросто. Но так же круто просто пообщаться, посидеть-поговорить. Развязывается язык. Негативных последствий вообще не заметил. Не параноило ни разу. В общем я очень рад с такого прихода. На улыбку пробивает, но не прям что постоянно ха-ха. Кушать приятно, музыка проникающая, воспоминания из прошлого яркие.  Короче ШИК.
Запах у листьев конечно был обыкновенен. Как сено. А вот у Люксовых листочков уже понитереснее, сладко, фруктово.
А вот с запахом у бошек либо я запарол, либо генетика такая. Во время цвета очень явно пахло маракуйей, манго. А сейчас когда начали сохнуть, пахнет овощами, типо тыквы. Может это в процессе зрения так запах меняется, но мне кажется я лоха дал где то.
По весу отпишу позже. Но мне кажется очень худо, может грамм 40-50. Ну ничего, первый опыт на то и опыт, чтоб наошибаться.
Кстати шишка та которую курил и листья, курятся очень мягко и горло не дерут.
Быть может это следствие необильного кормления. Соли ведь я не добавлял. Но все же после того как пролечится недельку, напишу как трип и скольк вес.
Всем Мира И Добра!
Пишите вопросы, буду рад отвтетить!
А так же жду ваших замечаний, где и как я что сделал не так)
:102:

imgonline-com-ua-dexifChj9lXRyTTUD.jpg

imgonline-com-ua-dexifEndlMWvu42a7.jpg

imgonline-com-ua-dexifI1EHuuBnip3P.jpg

imgonline-com-ua-dexifPs7iDTqtHDAc.jpg

imgonline-com-ua-dexifrhX7kZbrLbzB.jpg

imgonline-com-ua-dexifyrTgwHsU8brM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С харвестом! Выращенные собственноручно шишки - самые вкусные и прущие))Почитал твой репорт махом, для первого грова, да ещё и спонтанного результат - просто бомба. Будет не так скучно коротать осенние вечера... Терпения тебе не занимать.

Не теряй времени, заказывай хорошие орехи от проверенных бридеров, и вперед на следующий гров! Трава, как и и мёд, оно вроде есть, а потом её нет )) Перлита не забудь добавить, и гни растишку начиная с 2-3 недели, не давай вытягиваться (хотя у самого сейчас переросток негнутый) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bredor  Спасибо большое братан!
В общем, Друзья, вес полностью просушенного стафа достиг 66грамм, я вполне доволен выхлопом!
Трип -  Сативный очень.  Музычка, общение, все по кайфу, на улыбке. Депресс так же снимает махом!
Вкус Фруктовый, похож на что то из Haze.
Репорт можно считать закрытым!
Спасибо тем кто читал и был на связи!)
:dirol:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С харвестом бро , неплохой результат для первого раза :icon_thumbs: 
Видно что ты старался ,если бы бокс был чуть выше или света чуть больше было бы проще с высотой растения справляться .
Выхлоп очень даже хороший для такого количества света ,в будущем подгибай растишку на веге что-бы высоты хватало ,будет ещё больше веса :kos: и гровить будет легче .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...