• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Пересадка ростишки

Оцените эту тему


zed221

Рекомендованные сообщения

Приветсвую всех гроверов! такой вопрос - так как я новичёк в этом деле то прошу совета сообствено весь вопрос на фотках понимаю камера го в но но другой нет - вообщем суть вопроса как думаете стоит ли в таком возрасте пересаживать ростишку((сидит сейчас в 500мл горшке))? или ещё рано? в ютубе смотрел ролики там показано что пересадка должна быть тогда когда корни полностью всю землю обмотают - вопрос как это узнать? второе вот если есть опатные гровера то скажите пол у этой ростишки какой м или ж, и если это м то смысла нет пересаживать, сорт с эрорса или авто туркан или анастезия но сразу пишу автики но не фемки, ну и третья вот смотрите посадил я эту растишку под лампу 17 апреля под лампу чють подрасла и вынес в аут так как дома нет возможности ростить уже проктически больше месяца на эрорсе в описании сорта написанно харвест с каски до харвеста 2-5 месяца уж не слабо она расстёт? поливаю раз ну в три бывает в пять дней сидит в грунте универсальном для цветов - минус в этом грунте в том что х р е н поймёшь когда земля сухая - и последняя что мои мысли тревожит если это девочка обратите внимания на сам ствол почему он такой длиный и голый? вот этого не пойму, я думаю когда растишку пересаживать буду то просто ствол по больше в землю возьму - как думаете или не стоит? в общем меня щас интересует когда растишку пересаживать сейчас или ещё ранно? и почему она так медленно растёт?

Photo0003.jpg

Photo0005.jpg

Photo0006.jpg

Photo0007.jpg

Photo0008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже довольно большой куст для такого горшка. Из за качества фото ничего не понять м или ж. Пересаживать нужно, сильно ствол не закапывай, пусть над травой развивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Пересаживать давно пора, луночку глубиной 25см сделай, землю покупную можно, а можно и в этот грунт, все лучше будет чем в этом горшке, вытаскивать будешь, аккуратно, корни не повреди, а при копать все таки лучше под самые нижние листья, ну см5 от листов до земли само то. По поводу пола хз, вроде как девка, когда покупал то не смотрел фем или рег? А по поводу тонкого ствола я думаю ей Света не хватало и она вытянулась, да так осталась как чупачупс, а по поводу тормоза мож и правда грунт херовый, так что пересаживай, пролить не забудь, ну и удобряхи не повредят, удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dmitry сказал:

а при копать все таки лучше под самые нижние листья, ну см5 от листов до земли само то.

а вот мне сказали что ствол лутше не прикапывать может сгнить - если при копать НУ так как лутше прикопать до листьев или оставть так? второе так как это аут заброшаный сад короче поля сами понимаете какая там земля - я думаю пересодит его в 5-ти литровую боклажку - своей земли, пять литров это не мало? в плане чтоб больше не пересаживать, и третье - на пересадки может надо какой-нибуть стимулятр чтоб не стресануть? или стимулятор не обязательно для пересадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zed221 ,   пересадку в грунт можно делать уже в возрасте 10-14 дней, это оптимально.

Можно и нужно прикопать ствол по самые семядоли (те листочки которые самые маленькие, без зубчиков), он не только не загниёт,  но и даст корни, и растишка посильнее будет.

В заброшенных садах как раз бывает самая подходящая земля, лучше всего та почва, где заросли крапивы.

Вырой лунку 3 - 5 литров, не больше, заполни её разрыхлённой почвой и пересаживай.  Можно добавить перлит 0,5 -1 литра.

Если будешь часто навещать растишку то можно взять для удобрения Этиссо. 

Пол определить не могу, по фотке не видно. Если можешь, сфотографировать крупно надо верхнюю часть ствола, то место, где отходят листики и веточки, или сам посмотри, там должны появиться чашелистики и усики.

Почитай советы от Негоро по выращиванию в ауте, там есть про Удобряхи и про стимуляторы корне образования, выбери что тебе удобнее.

Использовать стимулятор не обязательно. 

Статья называется Его Величество Аут. На 4й странице внизу вот в этом репорте

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, zed221 сказал:

а вот мне сказали что ствол лутше не прикапывать может сгнить - если при копать НУ так как лутше прикопать до листьев или оставть так? второе так как это аут заброшаный сад короче поля сами понимаете какая там земля - я думаю пересодит его в 5-ти литровую боклажку - своей земли, пять литров это не мало? в плане чтоб больше не пересаживать, и третье - на пересадки может надо какой-нибуть стимулятр чтоб не стресануть? или стимулятор не обязательно для пересадки?

Сгнить ствол это навряд ли, а вот жучки и слизни опасные, так что глубоко не закапывай. Стимулятор под корень при пересадке корневин, по листу опрыскать несколько капель циркона на литр воды. Удобрения лучше долгоиграющие, можно в виде палочек или куряк какой нить сухой с грунтом смешать. Можно конечно азофоску гранулы или азотных, но надо будет подмешивать каждые недели 2-3, а на цвете фосфатов. В таре не закапывай, пересохнут корни когда засуха будет, так хоть корни глубже будут проникать в поисках воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.05.2019 в 13:32, DrKostas сказал:

В заброшенных садах как раз бывает самая подходящая земля, лучше всего та почва, где заросли крапивы

И всё таки я не решился вот как я пересадил, как на фото, пересадил в плосмасовая 10-ти литровая ведро не знаю что выйдет прижевётся либудет видно через дня три! подскажите по поводу полива в этом возрасте если я поливаю по грамм 300 раз в три четыре дня то для растишкиного возраста и обьёма ёмкасти не мало ли?

Photo0012.jpg

Изменено пользователем zed221
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.05.2019 в 15:26, Вованчик сказал:

В таре не закапывай, пересохнут корни когда засуха будет, так хоть корни глубже будут проникать в поисках воды

И всё таки я не решился вот как я пересадил, как на фото, пересадил в плосмасовая 10-ти литровая ведро не знаю что выйдет прижевётся либудет видно через дня три! подскажите по поводу полива в этом возрасте если я поливаю по грамм 300 раз в три четыре дня то для растишкиного возраста и обьёма ёмкасти не мало ли?

Photo0012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.05.2019 в 13:32, DrKostas сказал:

Если можешь, сфотографировать крупно надо верхнюю часть ствола, то место

вот как можно ближе сфоткал чище не получается, ну так это ж или м?

Photo0013.jpg

Photo0014.jpg

Photo0015.jpg

Изменено пользователем zed221
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и ещё я нашёл у себя дома такое удобрения как кристалон в интернете посмотрел у меня красный, что скажете про это удобрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zed221 , не сверху фоткай, а верхнюю часть ствола... то есть сбоку. Нужны верхние 1-2 этажа. Тогда думаю видно будет. Прости что плохо обьяснил. 

На твоей фотке сверху было бы возможно видно, но качество плохое.

Я бы сказал что деваха, но из-за качества не уверен. 

Фотка сбоку будет информативнее, постарайся, чтобы изображение получилось чётко насколько возможно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20190515_183327.jpg

вот это место.

Посмотри,  там где отходят от ствола листики , на стволе есть 2 округлые образования,  из которых торчат 2 тонюсеньких усика. это женские признаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zed221 сказал:

по грамм 300 раз в три четыре дня

само по себе это может быть мало, но надо смотреть по растению и по земле. сейчас признаков перелива не вижу.

во первых в ведре сделай пару тройку дырок внизу

потом полей один раз чтоб снизу покапало. не спеши только. всю воду сразу не вбухивай. прям под ствол не лей, а хотя бы 5 см отступай, чтоб корни разрастались. 

потом смотри по земле, поливать можно, как просохнет на пару тройку сантиметров.

 

Если сложно, примерно я бы пока взял по 500-600 мл. через день но обязательно увеличивай отступ от растения.

 

Смотри, чтоб не было болота. Когда берешь землю в руку она должна быть влажной на ощупь, при сжатии в кулаке чтоб  капли выступили, но не лилось ручейков.

 

И почитай что-то по выращиванию на будущее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В таре однозначно хуже идёт развитие - тормозит и ваще не то пальто

Если погода позволяет, то надо чем раньше, тем лучше

Клетка - она клетка и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tief ну хз у меня в 40 литровых старых кастрюлях растет очень даже не плоха :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

40 л - это н е клетка, а спортзал, тренировочный полигон м.ск.))

Так долго живёшь, что состарились уже кастрюли?))

Мужские - с яйцами - не перепутаешь

Вованчик рубит удобрянскую фишку, грамотно излагает

П.с.: надо бы пэха°метр придыбать, чтобы лучше понимать, что происходит, а то минудобряхи кислят почву, что чревато..!чтоб не прогавать момент, хочу пх-метр.

Пересадка - лучше подсушить - и оно всё само выпадает, предварительно сделав в достаточно разрыхлённом грунте углубление этим же горшком - и оно туда всё замечательно входит

На тытубе полно по теме

Либо же заводнить - то тоже вариант - тогда корни не рвутся, но , если нормальный рыхлый грунт, то выпадает разваливающейся какой, что не очень удобно...

Скородить - тоже вэри гуд , но у меня руки не всегда доходят, не лень , а не доходят.

 

Изменено пользователем tief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.06.2019 в 21:37, zvs сказал:

@tief ну хз у меня в 40 литровых..!!!!..ёпрст, сорри, - глюки

Цитата приизменении влезла отдельным ответом

Надо удалить - не знаю как

 

Изменено пользователем tief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...