• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Blackberri, Mexican Airlines (Fast Buds) Cree cxb 3590 2#50Вт. Земля. GXE.

Оцените эту тему


Croca

Рекомендованные сообщения

Вести с полей. )

 После последнего полива к вечеру листья обмякли и  опустились на землю, какой либо рост прекратился и только через сутки все пришло в норму. Че это было тоже непонятно, на перелив непохоже: из горшка ничего лишнего не вылилось. Вода того же качества как всегда, удобры тоже по минимуму. Может вода была слишком холодной..ладно.

Теперь о текущем состоянии: Темпа 29  влажность 51. Листья по-прежнему гнет, появились когти, вверх растения не растут вообще! Принял решение еще поднять лампы и расстояние уже составляет 70 см от растений. (больше ни на сантим не подниму ,будь что будет)   А так-же изменил световой режим с 18/6 на 17/7 пусть по-дольше  на часок поспят, а то уж очень уставшими они выглядят к концу светового дня. При том при этом расстояние в 70 см. гарантирует растишкам потребление света 38000 Lux , что в общем-то почти норма на веге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Croca

    63

  • Chewbacca

    7

  • CaHeKzzZZ

    6

  • Beatcom

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Читаю , смотрю и радуюсь , так держать ! Отлично выглядят !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chewbacca сказал:

Читаю , смотрю и радуюсь , так держать ! Отлично выглядят !

Да вот тока незадача, не растут вверх. Че с них будет, черт его знает. По паспорту 70-120 см, не выполнят сто пудов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Croca да только 15 дней , вырастут ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Chewbacca сказал:

да только 15 дней , вырастут ещё

Ок! Думаю скоро сможем убедиться в чьей-то правоте. ) Мой же прогноз, что не один не достигнет даже минимума, в 60 см. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.06.2019 в 16:24, CaHeKzzZZ сказал:

Тоже трудности, тоже на лампу думаю, тоже растение выжигает.

Привет, бро! А как у тебя с ростом вверх обстоит?!

Мои на 10 см. выросли и стопорнули совсем. Утолщаются, расширяются, но тока не вверх. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Croca сказал:

Привет, бро! А как у тебя с ростом вверх обстоит?!

Мои на 10 см. выросли и стопорнули совсем. Утолщаются, расширяются, но тока не вверх. (

ты не переживай,корневую развивает марья,следи что бы жарко не было!перед сном её с краскопульта водичкой брызгай!и близго не подноси линзы эти))сними их нах эта фокусировка!и ещё не закорми её!!!!!!:icon_friendship:если есть вопрос в голове инет ответа,то сюда лучше пиши воизбежание траблов,мир тебе

Изменено пользователем num2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, num2 сказал:

ты не переживай,корневую развивает марья,

Да все бы ничего, ( я сам за компактные размеры: под полтосик) но вот нижние листья на земле валяются, и новые которые от стебля наросли,пробиться не могут, сквозь листву,тоже повесили гривы на землю, так ведь и загнить могут.

темпа в норме и влажнось правильная 45-60, налитая ванная с водой решает. 

Линзы можно было бы махнуть на рефлекторы, но их нет. А совсем без всего, сам не зайдешь- ослепнешь. Пусть висят, вроде в 70 см. от растений не сильно вредят

Краскопульт регулярно на ночь, корм по-минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Croca сказал:

ростом вверх обстоит?!

На веге, не особо, больше в ширь, но я и загибал её сразу, при переводе на цвет, полезли весьма заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.06.2019 в 15:01, Croca сказал:
В 03.06.2019 в 16:24, Wonderland сказал:

С Началом тебя!) :1043269172:

Необходим обдув растих вентилятором, и возможно, что листья перестанет крутить.. 

А ещё  не советую поливать водой с таким низким пш, как 6,3.. для почвы  не айс.. держи 6.8-7. 

Показать больше  

Спасибо!!! ) Мастера грова на страничке, очччччень приятно! 

Я гхе использую они рекомендуют 5,5-6,5 . Не следовать?

Привет! Удачного грова! Я тоже пользуюсь GHE,  кормлю по их таблице, пш ровнять тоже не советовал бы, т.к. сам это не делаю и всё хорошо, поливаю водопроводной водой с пш 7.6 - 8.

 

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.06.2019 в 11:13, Croca сказал:

мизинец засунул, легкая, мягкая, рыхлая почва получилась

проверь, хватает ли обьема полива. При такой почве может быть, что быстро испаряется вода. Да и температура очень высокая, лучше будет расти при 25 - 27, и обдув мощный.

Засунь палец в землю или взвесь на руках сухой и политый горшок. 

Я поливаю мл по 500-700 через день при подобной почве и таком обьеме горшка. В этом возрасте, а так чтобы весь горшок полить нужно мне 1 - 1.5 литра.

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу лампы - тоже есть вопросы. 2 по 50 ватт на такую площадь маловато на мой взгляд, да и световая температура не совсем подходящая, хотя расти будет. Можно попытаться уменьшить площадь , раз нет возможности поменять лампу.

Откуда ты такую взял то? Почему не использовать просто ЭСЛ?

Руки у тебя прямые как видно, я бы поставил эсл 150 ватт и если жарко,  сделал бы ему култуб. 

Растишки вроде неплохо выглядят, но при 5 литрах будут раза в 2 наверно меньше чем могут быть.

Еще можно горшки белой бумагой обмотать чтоб свет отражали. 

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.06.2019 в 06:18, DrKostas сказал:

Привет! Удачного грова! Я тоже пользуюсь GHE,  кормлю по их таблице, пш ровнять тоже не советовал бы, т.к. сам это не делаю и всё хорошо

Привет, Бро! Спасибо на добром слове. 

Я давно догадывался, что можно растить не плохо и без PH-ника. А пока так : одним замеряю , другим перепроверяю )

В 13.06.2019 в 06:29, DrKostas сказал:

проверь, хватает ли обьема полива.

Полив буду увеличивать и чаще и в большем объеме. Вроде после первого грова научился определять по растению когда следует поливать. 

Полив в моих условиях раз в 3 дня и даже 4 растения легко пережили, показывая рост. Как-то я заметил, что частые поливы замедляют рост. И вообще кормлю и пою по наитию и всегда меньше чем положено ( создаю имитацию авганской сухой и скупой почвы ))) не забыв правда про правило: вега 2-1-1 , цвет 1-1-2. До сих практически не удобрял и ведь растут и довольно не плохо значит в грунте роза-лимон все есть и корни находят. Но с завтрашнего дня начну втапливать по удобре , но все равно это будет треть от нормы гхе. 

В 13.06.2019 в 06:36, DrKostas сказал:

По поводу лампы - тоже есть вопросы. 2 по 50 ватт на такую площадь маловато на мой взгляд, да и световая температура не совсем подходящая

 

В 13.06.2019 в 06:36, DrKostas сказал:

Откуда ты такую взял то? Почему не использовать просто ЭСЛ?

Лампы не простые а золотые )))

На самом деле они не такие плохие как тебе показались. 

Все комлектующие с Алиэкспресс, Заказал, получил, бережно собрал. 

Эсл, именно 150-ую, тестил и уже вечером вернул в магаз. Греется как черт. А если использовать култуб, то тогда уже надо днатом пользоваться, пусть и меньшей мощности. 

В общем по свету так я и пришел к этому варианту, который имею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.06.2019 в 06:36, DrKostas сказал:

Еще можно горшки белой бумагой обмотать чтоб свет отражали. 

Точняк горшку нужен апрейд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 дней веги

Вчера был полив простой водой, 350мл. на растение. У мексиканки из-за недостатка роста образовался колтун )

Выглядят вот так:

IMG_2690.JPG

IMG_2693.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, CaHeKzzZZ сказал:

@Croca Думаешь светом так прибивает? Вообще же низенькие.

Так точно! Это от света их так плющит, у меня нет сомнений. Этот свет им очень нравится и в тоже время чересчур.  Сатива 10 см от горшка на 19 дне...(((

 Черенок как у моего 2-х месячного первого растения. Да наверное скоро стрельнут, хоть на сколько-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Croca , мне лампа не понравилась из за световой температуры 3500 к, я не слыхал, чтоб на таких растили.  Обычно же 6400 и 2700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.06.2019 в 21:07, DrKostas сказал:

 Обычно же 6400 и 2700

Так точно! а у этих ламп нет 6400 и 2700 тока 3000 и 5000 . И есть еще такая серединочка 3500 на которых в основном все и гровят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 день веги

Вчера днем был обычный полив 400 мл. на растение, PH 6.8  , 5 капель микры, 3 блом, 1 гро. Температура 31 влажность 41.

 Сегодня уже обнаружил, что мексиканке подурнело,  два нижних листика выглядят так как будто с них зеленую краску соскоблили, че бы это значило, на че это похоже? Может сульфик применить, я еще им не пользовался. Или не тот случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...