• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Срок жизни псилоцибина в разных условиях

Оцените эту тему


Nikitos21

Рекомендованные сообщения

Привет! Подскажите пожалуйста, если я делаю смузи из псилоцибиновых грибов(свежие)  или, смешиваю их с другими травами /настоями (например ИМАО) (грибы перетираю в блендер до кашицы) - как долго грибы будут активными в таком состоянии? Хранить лучше в холодильнике или в комнатной температуре?) от блендера же они не теряют своих свойств?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Слышал, что теряют свойства при контакте с кислородом и что перемолотые особенно от такого контакта страдают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 22.05.2019 в 16:06, Nikitos21 сказал:

Привет! Подскажите пожалуйста, если я делаю смузи из псилоцибиновых грибов(свежие)  или, смешиваю их с другими травами /настоями (например ИМАО) (грибы перетираю в блендер до кашицы) - как долго грибы будут активными в таком состоянии? Хранить лучше в холодильнике или в комнатной температуре?) от блендера же они не теряют своих свойств?))

Суши грибы и храни в вакуумной упаковке. Потом добавляй по весу в блендер при приготовлении и непосредственно перед употреблением. Не будешь же ты делать ведро смузи  и хранить в холодильнике неделями - месяцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Прошу также совета: всегда одну волну кубов (3-4 грамма) сушу до сухого состояния, перемалываю в блендере и смешиваю с медом в маленькой баночке "агуши". Мёд становится серо-темного цвета. Делаю так с целью длительного хранения в холодильнике.  Всё ли правильно я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Приготовить можешь смесь двух порошков : грибной и тертый шоколад ,потом под пресс в форму и в холодильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Чай не хранится вообще. Оставлял в холодильнике на сутки. Раствор посинел, эффективность стала нулевой, а вот все побочки сохранились:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот исследования о стабильности псилоцибина в разных условиях.

 

Лучше всего хранить грибы полностью сухими, до хруста, с пакетиком силикагеля, в темноте, в  герметичной стеклянной банке.

Stability of Psilocybin and Analogs.pdf

  • Нравится 3
  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.04.2023 в 14:50, Sergioni сказал:

Внимание, верифицированный врун и невежда Pik три дня назад, потрясая этим исследованием верещал, что сухие целые грибы якобы почти не теряют психоактивности, а концентрация псилоцина в них якобы даже растёт. Хотя в исследовании ясно написано - 1 месяц минус 50%, второй тоже значительное сокращение, через 15 мес концентрация ПСБ менее 0,5% w.t. Дебил даже не смог прочесть, что концентрации в сухих целых грибах исследуется через гомогенезированную среду порошка.

 

Гоните это ничтожество пахучими тряпками. Он никогда ничего сам не вырастил, зато кукарекает со знанием дела в каждом треде. Что касается вопроса топикстартера - исследование ясно даёт понять - потеря ПСБ в основном происходит в процессах гидролиза, куда попадает и окисление, поскольку декарбоксилирование предполагает задействование не только карбоновых но и гидроксильных реакций. ПСЦ разрушается в основном светом.

Screenshot_20230426-144716_Chrome.jpg

Пик красава, а то что ты тут самый умный, так все давно поняли.

 

Если б не дядюшка Пик, у меня бы ничего и не выросло! Да и по сей день огромная от него помощь с пользой, не то что от тебя.По чем зря петушишься тут, Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Sergioni сказал:

Внимание, верифицированный врун и невежда Pik три дня назад, потрясая этим исследованием верещал, что сухие целые грибы якобы почти не теряют психоактивности, а концентрация псилоцина в них якобы даже растёт. Хотя в исследовании ясно написано - 1 месяц минус 50%, второй тоже значительное сокращение, через 15 мес концентрация ПСБ менее 0,5% w.t. Дебил даже не смог прочесть, что концентрации в сухих целых грибах исследуется через гомогенезированную среду порошка.

 

Гоните это ничтожество пахучими тряпками. Он никогда ничего сам не вырастил, зато кукарекает со знанием дела в каждом треде. Что касается вопроса топикстартера - исследование ясно даёт понять - потеря ПСБ в основном происходит в процессах гидролиза, куда попадает и окисление, поскольку декарбоксилирование предполагает задействование не только карбоновых но и гидроксильных реакций. ПСЦ разрушается в основном светом.

Screenshot_20230426-144716_Chrome.jpg

Про активность грибов, у меня сохранились ещё с 19 го года активные, недавно проверил  активность полуторагодовалых капсул для микродоза, там в пыль смолотые кубы были упакованы, 3 шт. по 0.2 начали менять восприятие. Давайте меньше токсичности по отношению друг к другу, направим эмоции на что то созидательное🙂 От @Pik получил много полезной информации, а так же принты в подарок, всё же растит сам))) огромное ему спасибо, да он радикален в своих убеждениях и взглядах, но мы все воспринимаем мир по своему, правда где то посередине, хватает воин вне форума. Всем Мир!🤝

  • Нравится 3
  • Лучшее 2
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочёл твои мысли, если админов всё устраивает, мне то чего лезть в ваши тёрки, я всегда за мир, но в конфликте всегда можно найти решения для перемирия, а не раскачивать и подливать.... Будьте мудрее кто нибудь и уверен, что все от этого только выиграют, ведь умные и начитанные люди))) Всем мир🤝

  • Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Свет быстро разрушает псилоцин, я бы определенно имел это в виду.

Я всегда работаю с грибным чаем при минимально возможном освещении. В прилагаемой статье есть некоторые подробности по этому поводу.

 

 

Investigation into the temporal stability of aqueous standard solutions of psilocin and psilocybin using high performance liquid chromatography.pdf

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...