• Нравится 2
Перейти к публикации

Аут 2019 54 широта

Оцените эту тему


Ruffo

Рекомендованные сообщения

В 28.05.2019 в 16:54, Cinderella сказал:

Класс!!!очень легко и интересно читать)))тоже подпишусь!удачки тебе :wub:

Привет. Спасибо, заходи на огонёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ruffo

    55

  • Sativich

    14

  • zvs

    6

  • Mister Fixs

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветствую всех неравнодушных и интересующихся!

Кратко об огородике. Сегодня восьмой день. Расты увеличивают в размере листья, пускают в рост стволы и вроде как чувствуют себя неплохо. Новообразованные стволы, правда, раза в 2 толще ножек у корня. С такими темпами однозначно надо будет присыпывать стволики по семядоли для устойчивости. Некоторые растишки немного отстают в развитии от своих более резвых сестричек (коробок спичек для масштаба), что, я думаю, нестрашно.

image.thumb.png.c7bde87fd89a9a8c09eb8311ff426f72.pngimage.thumb.png.1a211dbd3a2e994d55b2489d3b721e4b.pngimage.thumb.png.5c6bbd940967cc817ff06b9b9835f337.png

Режим прежний: пролив по краям горшка грамм по 50 раз в 2 дня и ...... СРОЧНАЯ НОВОСТЬ!!! Жена наводила порядки и скинула на пол самый маленький экземпляр со второй фотографии! :rofl: Сейчас до вечера будет ходить, как побитая собака! Главное, не сломала, надеюсь приживётся. Так вот, значит, полив и обрызгивание поверхностного слоя до его увлажнения. Корневиновые пшики прекращены с сегодняшнего дня. Вечером все получат обрызгивание с цирконом по дозировке с упаковки. Ещё, наверное, сделаю я слабый раствор карбамида (процентов так на 25 от рекомендуемой) и пролью вместо воды. Посмотрим на реакцию. Пересадка будет сделана дней через 5-7.

Хочу ещё сделать отступление, возможно у кого-то возник вопрос. Когда я затаривался химией, хотел купить лакмусовые бумажки, рН мерить. Но что-то меня дёрнуло, прошёл я мимо и больше не возвращался. РРМ тоже не меряю. На всё воля Джа. Вода у нас жёсткая, чайник регулярно от накипи чистить надо, рН просто не знаю. Так и живём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Циркон и карбамид дали такой эффект, друзья, что я перепугался и решил срочно вывозить растишки. С улицы стало видно и они перестают быть похожи на помидоры. Дополнительный пролив отстоянной водой в 50 грамм на горшок и пока больше ничего, опрыскивание по листу на ночь. Жду пару дней и вывожу. Фото не делал.

Изменено пользователем Ruffo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.05.2019 в 13:53, Ruffo сказал:

Приветствую! Спасибо, что посетил. Косильщиков-таки я дождался и сделал, как описывают здесь опытные гроверы. Настойка готовится, правда покрылась чем-то вроде плесени. 

Вот мой огородик, идёт шестой день

image.thumb.png.7cb61acb2ac50c2808727a5ea092ba51.png

 

Похожи на маленьких диковинных птичек

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, на 12 дне от каски, я присел около растишек и мы просто молчали, вспоминая все хорошие и приятные моменты. Увы, пришёл момент получить паспорт и уехать на ПМЖ на далёкую полянку, все подросли и окрепли. Вот последние домашние фото

image.thumb.png.29b4548f5ac62de365cf2d0c85cf0ac5.pngimage.thumb.png.077b4cd058d6d2be50379a977f1acdef.png

Вчера вечером был последний полив по 30 грамм воды, чтоб земляной комок подсох и легко достался из горшка. На новом месте жительства солнце палило постоянно и на дожди пока надежды нет. Это ничего хорошего не предвещает, воду придётся таскать. При пересадке фото не делал, так как всеми конечностями отбивался от насекомых. Можно было бы конечно и средство какое применить, но как обычно об этом вспоминаешь в последний момент. По причине короткой памяти забыл и опрыскиватель на бутылки, с фитовермом и орданом придётся повременить, но недолго - на полив придётся ехать как можно раньше. С собой было 2 6-литровых баклажки с водой, добавил туда карбамида по дозировке с этикетки, и примерно поровну пролил 15 лунок. Но это мизер, там пролить литра по два надо, чтоб грунт стал более-менее влажным. Земля вышла с горшка как по маслу, корневая полностью забила объём 0,55л. Сверху каждый стволик присыпал по сямядоли дополнительной землёй. Картинки привезу в следующий раз.

Ну и чтоб не откладывать  в долгий ящик, сейчас подпилил семки AUTO AK FEM, в марлю с землицей раствор корневина, всё это в мешок и резинкой затянул. Ждём 2 дня.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Ruffo сказал:

добавил туда карбамида по дозировке с этикетки

Если не сложно сфоткай этикетку или напиши сколько его добавляешь. 

 

А за репорт респект :kur_2504: дай Джа все дальше пойдет так же замечательно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачной высадки десанта ) тоже буду наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, может кто сталкивался?

15597201500985007074523504096978.thumb.jpg.2c209ab2ef4d98eb2b3668a884ce1607.jpg

Это полуторанедельный настой травы с байкалом. Сверху образовалось что-то типа плесени, но запах не напоминает её классический. Стоит ли применять его по назначению? Или надо чего добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!

Минутка вестей с огородика. Погода стоит жаркая и иссушающая. В машине без кондиционера ездить невозможно, под солнцем долго находиться тоже, природа превращается в пустыню. Ветер, пыль, даже были замечены небольшие торнадо. Грозы обещают каждый день и иногда они действительно появляются, но какие-то странные: у меня во дворе пятиминутный абычто, а в километре валит деревья и затапливает улицы. Это я к чему - страшно стало за десант и попёрлись мы с водой в панике на плантарик. Выехать получилось поздновато и к месту попали уже в сумерках. Зрелище впечатлило: туман стелящийся по земле настолько плотный, что не пробивают фары. Соответственно, трава и почва прекрасно увлажнены, паника была напрасной. Камень с плеч. Кстати, такие условия поспособствовали и рождению армад комаров, эти маленькие родственники дракулы буквально высасывают тебя из всех щелей. Смысл поездки ограничился обработкой растишек фитовермом и орданом. Сами они подросли очень заметно, хотя прошло всего 2 дня. Фото нету, т.к. телефон не выхватывает ничего в полумраке. Да и какие там фотосессии! Назад бежали! Полчища кровососов даже на прозрачность воздуха влияли. Сидя уже в машине, наблюдали, как они облепили её со всех сторон, ломились в закрытые окна - "ОТДАЙ СВОЮ КРОВЬ!!!!". :icon_eek: Зря закопались так глубоко.

image.thumb.png.77257a4553a5edaf67c9a5905f1b41e6.png

И по поводу ненатаптывания тропинок. Крапива по пояс. Сныть с мою жену (165см). Это джунгли. Кроме кабанов и придурков типа нас туда никто не пойдёт. Кстати, кабаны-то нам частично и облегчили задачу.

 

Переключимся на 2 этап всей эпопеи. Напомню, я прорастил 10 AUTO AK FEM. Но что-то пошло не так. Корешки были гораздо короче, ВСЕМ зародышам я помог снять каски. Некоторые не могут раскрыть скорлупу до сих пор и помочь никак не получается. Боюсь, будут потери. А что я делал не так как в первый раз?

1) Держал семена в холодильнике перед замачиванием.

2) Замачивал 36 часов вместо 48.

3) Накрывал дырявыми стаканчиками горшки. 

Всё остальное вроде аналогично. Вот что имеем:

image.thumb.png.e530188db36c5aecaa8e30d9f25fb38c.pngimage.thumb.png.10940db5ee16db62775af33dfe5d4a7d.pngimage.thumb.png.b02da3a9999c1fb3338bcdfffae32583.pngЭти трое тормозят, каски как приклеены.

И казалось бы ничего вредящего не сделал, тем не менее что есть, то есть. Их было больше, чем три, но "сорняки" генетикой вытягивают. Остальная братия (или сестриция) выглядит лучше. Решил даже не лениться и по возможности перетягивать их за солнцем на другую сторону квартиры, там ещё часика 3 солнца получается.

image.thumb.png.e1530f2bca3bbfe1136a0600c7750ded.png

Такие новости... Кажется, дождь собирается.... :pooh_lol: Всем удачи и душевного равновесия!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветствую, друзья!

Давно не заходил да и писать особо нечего было. Великолепная десятка АК авто фем потихоньку наращивает листву и тянется вверх. Вчера дал циркона по листу и подкормку карбамидом. Поливаю чаще, чем первый этап, т.к. погода просто бьёт рекорды: нормальным стало +33 и даже +35 при дикой влажности. Поливать стал не по миллилитрам, а посматривая на растишки и вес горшков (опыт, сука, приходит), пьют они по-разному и независимо от размера. В целом схема прежняя, только чуть чаще карбамид. Ещё не ленюсь и после ухода солнца с балкона несу всю братву на другую сторону квартиры, 3-4 часа дополнительного солнца этот манёвр обеспечивает и честно говоря разница заметна. Проращивать до пересадки в идеале надо под лампами, а если такой возможности нет, обеспечьте максимум солнца. Недостаток света я вижу явно, сравнивая свои растишки с фото из других репортов. Увидел своими глазами, что такое эффект линзы, неосмотрительно опрыскав малышей на солнце - ожоги листьев в течение часа (пятнышки). Рекомендую с этим аккуратнее, если опрыскиваете верхний слой субстрата и капельки попали на листья, аккуратно промочите салфеткой, чтоб капли впитались в неё.  Вчера до циркона и карбамида сделал фотку, чтоб сравнить эффект этих добавок. 

image.thumb.png.fc775e1ffd4a50be0107611b1103f935.pngimage.thumb.png.58c7745dfa87f840eac9add186bf07e0.png

Есть отстающие, которым помогал скинуть каски, но не будем забегать вперёд, ниже я объясню, почему. Будем посмотреть, но в целом схема работает. Я домашним цветам стал давать по этой схеме и даже, казалось бы, "тормознувшие" растения начали пускать новые листья.

 

Дальше. Сегодня ездили на плантарик, с момента пересадки прошло 9 дней, самые высокие не достигали и 2 спичечных коробков в высоту. Напомню, после высадки, через день, опасаясь пересушения, мы посетили его повторно. На глаз было видно, что прижились и даже пустились в рост. А теперь посмотрите фото сегодня:

image.thumb.png.fe5ef281807c1b8076a75e307d60ff5a.pngimage.thumb.png.35d488f984bfe25a25ba9411ac38539f.pngimage.thumb.png.071fdd910d0fa985f4dd735bdcaa789b.pngimage.thumb.png.ee31b16e3334377d9d7d040e5e21b1eb.pngМоя нога для масштаба с Devil's Kiss. Примерно 35-40 см. Толщина стволов миллиметров 8.

image.thumb.png.69a8660a7c14d071fb6548896db11665.pngНе самое удачное фото с полянки с Auto Amnezia Haze. Они выше поцелуев и ветвятся колами по сторонам. 

Повторю за другими важность обработки инсектицидами. НЕ ЗАБИВАЙТЕ на это! На всех растишках проедены дырочки в листах, некоторые съедены наполовину. Когда ехали на обработку, я, видимо, перепутал бутылки и побрызгал чистой водой. На фото может не очень видно, но есть. Сегодня этот косяк был исправлен 5 мл фитоверма на литр воды. Надеюсь, поможет. Также все были политы травяным настоем с байкалом. Ребята, кто там писал про запах кваса? Я такой дрыстни в жизни не нюхал!!! Вонь пробивает даже плотно закрученную банку! Сначала думал дать этого раствора и домашним, но резко передумал. Эффект для растишек посмотрим через несколько дней, когда поедем пересаживать остальную пиздобратию (некрасивое слово, но подходит), но сомневаюсь, что любой эффект поможет вам смириться с этой вонью. Нет слов! Это психологическая травма на всю жизнь! Пришлось выкинуть всё, что соприкасалось с ЭТИМ, фантомная вонь до сих пор меня передёргивает. Концентрат я описывал ранее, в банках по 6 литров он был разбавлен с водой примерно 1:10 и каждая страждущая получила плюс-минус по 1,2 литра компота (6-литровая баклажка на 5 растений). Остатки безжалостно выкинуты. Перелить и перекормить уже не боюсь - вижу как они справляются. Немного поубирали сорную траву, решившую вырасти с субстратных лунках, хотя задавить эти доминанты она уже не сможет. Больше экспериментов с органикой решил пока не делать. Если у кого есть дача или деревня, огород и все дела, это, конечно, удобная и естественная вещь, но в квартире не стоит. 

 

Всё, маханул пивка и иду спать. Очень я был сегодня возбуждён "выстрелом" роста, да и по работе много успел сделать. Всем удачи, беспалевности и тяжёлых шишек!

  • Нравится 2
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю немного. Вот как выглядит солнечный ожог

image.thumb.png.ed4cbf7ccd2fdb03e77302eab85bfc9d.pngПроисходит это за 30-60 минут. Очень надо осторожно.

И не написал вчера про подготовку лунок акашкам. Денег не хватило на вермикулит, взял только перлит. На 55 литров грунта (обычный торфяной, рН 5,5-6,5) пошло 12 литров перлита, всё это на 10 лунок, сверху по кругу на глаз грамм 100-120 кальциевой селитры на всех. До пересадки должно уйти в землю. Ветками помечено, чтоб найти проблем не было. Фото не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

После продолжительного расслабона возвращаюсь к репе о взращивании Devil's Kiss, Amnezia Haze и АК. Час назад вернулся с плантарика и решил показать Вам, уважаемые, что получается. "Взрослым" особям 36 дней от каски, "младшим" на 15 дней меньше. Заезжали ещё 8 дней назад, но случилось это в разгар солнечного дня, были жёстко обкусаны оводами и слепнями, потому ни о каких фото и речи не шло. Вскрылось ещё, что у моего напарника аллергия на подобные укусы, вплоть до затруднений в дыхании. Так что речь шла о жизни и смерти)))) А я сам поймал тепловой удар. НАДЕЮСЬ, все жертвы окупятся! ))) Тогда же были пересажены малыши АК, опрысканы фитовермом и орданом, политы под корень карбамидом (1 литр на растение). За 8 дней они выросли в полтора раза и очухались все, кроме "обожённого" экземпляра. Пятна, которые меня волновали, являются скорее всего начинающим проявляться азотным передозом, сейчас это видно лучше.

image.thumb.png.33206010ec835469b1b411284feed6c0.pngВполне неплохо выглядят, начинают ветвиться и куститься. Место для них выбрано максимально солнечное и из-за этого немного палевное. Прижились все, хотя при пересадке не все комки хотели выходить из стаканчиков и некоторые рассыпались в руках, а потом не хотели держать стебельки на ветру. Стволики заметно утолщились и готовы к любым проявлениям стихии.

И вот уродец, который не оклемался, но живёт и продолжает расти. Думаю, получится задохлик.

image.thumb.png.1d40117de64e22d41f763d8e2c0aa4b9.pngimage.thumb.png.c1c2c23c2646b86ede7fcabb68ac8095.png

По всем остальным вопросов нету, вытянулись примерно на одну выстоту, а ведь в горшках на балконе разбежка в росте была существенной. 

 

Но вернёмся к ушлым взрослякам. Самые крупные вытянулись до 70 см с учётом попытки загиба, начали растить шишки. Амнезии вовсю благоухают. Кстати, о загибах. У Негоро в каннапедии прочитал, что делать их следует на 25-34 день. Так и делал, но с молодняком начну делать это раньше. Дело в том, что стволы деревенеют быстро, и правильно надо делать это часто и понемногу. А если часто наблюдать и ухаживать не получается, то и загнуть не получится. На фото всё будет видно. На ВСЕ растения сегодня подготовлен один раствор для опрыскивания: комплексное удобрение с составом 14/14/14 (г/л), на литр воды 6 мл концентрата. Для "старичков" это же удобрение по 120мл/10 литров под корень, "молодым" карбамид по упаковке.

image.thumb.png.4c00913b97719ddacf727c0ed6c7d51a.pngimage.thumb.png.71f6f1bd4a3c764dd86315ab01feca24.pngЭто поцелуи дьявола. Один подозрительно опустил листики, но выглядит хорошо.

 

А вот амнезии.

image.thumb.png.f0d56c8823bed38245e3bf9458b76c11.png

image.thumb.png.17e166a92964ccfc75556b93efce5323.pngЗаметна попытка "загнуть" и что получилось.

image.thumb.png.86e19f812f2a10532635c6bb8c24cba1.pngimage.thumb.png.9cd565261d8208e68ecac7341ff0f4f6.pngРеализовано это палочками с отростком.

image.thumb.png.98b135f8535e6f2cc2de30ed13acda71.pngimage.thumb.png.b98f988fdd4c655b210290302ac53f47.pngШишки.

image.thumb.png.c43a945904aa0eb7aa846aeae0e2e6ba.pngimage.thumb.png.8ded7afb3e9b70e2c2ad99e397722d6a.pngЯ для сравнения. Мой рост 185 см.

 

Последние пару дней шли долгожданные дожди, почва переувлажнена, поэтому каждое растение получило около 1 литра компота, мелкие по 700-800 мл. Впереди опять солнце, что нам и надо.

 

Спасибо за внимание.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кратенько. Заскочил сегодня на полянку дабы подкинуть вкусняшек растам, да и вообще глянуть что к чему.

 

Колосится амнезия хейз на 41 дне жизни. Она не перестаёт расти, в отличие от Биг Дэвила (так, оказывается, сейчас называется сорт Devil's Kiss) и вытягивается выше. Самая высокая стрельнула примерно на 90 см. Под некоторыми обнаружились пустоты от кротов, но вроде как на здоровье не сказалось.

image.thumb.png.6121eda8fad63817be3fa2e8f5f28aee.pngФото крупного плана не делал.

 

Вот картинки с Биг Дэвилом. Эти в росте остановились и начали плотно обрастать шишками, запах источают просто дурман. Цвет стал глубоко зелёным, как и положено, а то были светловатые.

image.thumb.png.37652cf73b9f0848b41cdae335cc08a5.pngimage.thumb.png.5fdd144d8a9cd377a00f03b14d47c91a.png

 

И вот младшая группа АК. Тоже вытянулись, обрастают шишечками и выглядят очень достойно, кроме задохлика. Сделал загибы им ( 26 день от каски ), но надо будет это повторить в ближайшее время - стволы быстро утолщаются и деревенеют. 

image.thumb.png.5887380460366184cd8a37a9dc3a01b3.pngimage.thumb.png.ca051062063d31768d8b2d8bf5d925b5.png

 

В целом вроде всё норм. Высматривал гермов, но не обнаружил пока. Малые получили жидкого карбамида с небольшим превышением по дозировке по 0,5л, старшие - комплексную удобру с составом 11/28/22 г/л (разведён по этикетке) по 0,75л. Погода стоит недушная, но солнце шпарит с переменной облачностью, иногда разрождаясь дождём, поэтому полив не обильный. МФК поленился размешивать, начну со следующего раза. 

 

Сегодня выяснилось, что от первичного плана грова придётся отклониться. "Заброшенный" сарай рядом, в котором планировалась произвести сушку, оказался вполне себе обжитым, но мало пользуемым. Через щели видны бочки с этикетками и их много. По замку не сказал бы, что его часто открывают, но как бы не сработал закон подлости и аларм не произошёл в нужный момент. Сейчас ломаю голову, как выйти из положения. Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло ещё 4 дня мы снова на полянке. Последнее время погода стоит не ахти, облачность и мало солнца, плюс постоянные небольшие дожди. Старшая группа (45 дней) в росте можно сказать остановилась, да и младшие особо ничего не показывают, хотя им уже 30-й день. Если б не загибы, в высоту были бы максимум 30см. А может для АК это и норма.

 

Вот ветвится Биг Девил. Роста в нём особого и не было, но вид он принимает совершенно другой, нежели Амнезия Хейз. Как-то больше вширь идёт. 3 расты выглядят очень достойно, а вот 2 почему-то более светлые и поопускали листья. С чем связано, на что грешить - непонятно. Причём на одной как будто и шишки тормознули в развитии, она на первом фото. Получили по 1,3л раствора МФК.

image.thumb.png.6c1b675badb31bc3bac3b91215735d88.pngimage.thumb.png.6d29ca96e2bbcec67be614d46f2baf76.pngimage.thumb.png.15e1a620a993c165212e3c1cb6c6f851.png

 

Малыши выглядят очень здоровыми, но роста не показывают. Фото я не делал, от последнего поста практически отличий нет. Получили по литру раствора гидрогумина. Дело в том, что старшие в своё время получили травяного настоя и просто выстрелили за кратчайшее время, а малые кроме минеральных ничего не получали. Потому пытаюсь хоть чуть-чуть органики подкинуть, а результат посмотрим.

 

Но больше всего радуют и впечатляют Амнезия Хейз. Они если и прибавляют в высоту, то самый минимум, зато шишки растут на глазах. Под одной из них порылся крот, отгрыз один корешок, да ещё и кабанчик прошёлся неаккуратно, прибив её к земле. Подсыпал местного грунта, уплотнил и подпёр растишку рогатиной. Она самая хилая и щупленькая из всех. Ещё один экземпляр вытянулся выше всех, но тоже худой с мелкими шишками, выглядит как яйцеобладатель, но на поверку ничего подозрительного. Остальные вызывают восторг и умиротворение)))). Все дружно получили по 1,5л раствора МФК.

image.thumb.png.3e2ac6e73cdc0fb0604bcc96079d2cdb.pngimage.thumb.png.b5dfb0bcc06695407b4b7edafdd9d57d.pngimage.thumb.png.ddf20e7effa7f9236d267c0ebd9f2180.pngimage.thumb.png.19ad5ccdf2edf8f6d70ce8a2f9380fa6.png

 

Запах стоит непередаваемый! Шишки плотные и усыпаны сахаром. Напарник клянчил-клянчил и я повёлся - срезали мы одну веточку на пробу.

image.thumb.png.68f2ecfaf324db9eb3079b8b2cbf7e6d.png

Отписался мне, что эффект положительный и он одобряет))) Ну а я вижу потенциал, стоит лишь немного потерпеть.

Да! Все растения были обработаны фитовермом, кто-то погрызывает листья. Только у малых всё в ажуре - этих хоть на выставку. Ну вот и всё пока, друзья!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ruffo сказал:

Прошло ещё 4 дня мы снова на полянке. Последнее время погода стоит не ахти, облачность и мало солнца, плюс постоянные небольшие дожди. Старшая группа (45 дней) в росте можно сказать остановилась, да и младшие особо ничего не показывают, хотя им уже 30-й день. Если б не загибы, в высоту были бы максимум 30см. А может для АК это и норма.

 

Вот ветвится Биг Девил. Роста в нём особого и не было, но вид он принимает совершенно другой, нежели Амнезия Хейз. Как-то больше вширь идёт. 3 расты выглядят очень достойно, а вот 2 почему-то более светлые и поопускали листья. С чем связано, на что грешить - непонятно. Причём на одной как будто и шишки тормознули в развитии, она на первом фото. Получили по 1,3л раствора МФК.

image.thumb.png.6c1b675badb31bc3bac3b91215735d88.pngimage.thumb.png.6d29ca96e2bbcec67be614d46f2baf76.pngimage.thumb.png.15e1a620a993c165212e3c1cb6c6f851.png

 

Малыши выглядят очень здоровыми, но роста не показывают. Фото я не делал, от последнего поста практически отличий нет. Получили по литру раствора гидрогумина. Дело в том, что старшие в своё время получили травяного настоя и просто выстрелили за кратчайшее время, а малые кроме минеральных ничего не получали. Потому пытаюсь хоть чуть-чуть органики подкинуть, а результат посмотрим.

 

Но больше всего радуют и впечатляют Амнезия Хейз. Они если и прибавляют в высоту, то самый минимум, зато шишки растут на глазах. Под одной из них порылся крот, отгрыз один корешок, да ещё и кабанчик прошёлся неаккуратно, прибив её к земле. Подсыпал местного грунта, уплотнил и подпёр растишку рогатиной. Она самая хилая и щупленькая из всех. Ещё один экземпляр вытянулся выше всех, но тоже худой с мелкими шишками, выглядит как яйцеобладатель, но на поверку ничего подозрительного. Остальные вызывают восторг и умиротворение)))). Все дружно получили по 1,5л раствора МФК.

image.thumb.png.3e2ac6e73cdc0fb0604bcc96079d2cdb.pngimage.thumb.png.b5dfb0bcc06695407b4b7edafdd9d57d.pngimage.thumb.png.ddf20e7effa7f9236d267c0ebd9f2180.pngimage.thumb.png.19ad5ccdf2edf8f6d70ce8a2f9380fa6.png

 

Запах стоит непередаваемый! Шишки плотные и усыпаны сахаром. Напарник клянчил-клянчил и я повёлся - срезали мы одну веточку на пробу.

image.thumb.png.68f2ecfaf324db9eb3079b8b2cbf7e6d.png

Отписался мне, что эффект положительный и он одобряет))) Ну а я вижу потенциал, стоит лишь немного потерпеть.

Да! Все растения были обработаны фитовермом, кто-то погрызывает листья. Только у малых всё в ажуре - этих хоть на выставку. Ну вот и всё пока, друзья!

 

Бро все по красоте у тебя:icon_thumbs: Только вот зря всю веточку на пробу срезал, лучше бы сами шиши пообрывал, с веточки могли бы еще побеги вырасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишись пожалуйста какой Трип был по силе и по действию. Сам как раз хочу ак и девила попробовать посадить очень интересно. Слежу за тобой.гуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Garibaz сказал:

Отпишись пожалуйста какой Трип был по силе и по действию. Сам как раз хочу ак и девила попробовать посадить очень интересно. Слежу за тобой.гуд!

 

После годов курения барыжного гарика, для меня как свет в тоннеле. Эффект - ПРЁТ, не грузит, не распластывает, не параноит, а именно прёт! Это как сравнить молодую картошку со старой или борщ с молодой мелкой свеклы и консервированный (удутый всё пишу)))). Хочется бежать, что-то делать, звонить кому-то. Очень освежило. И это с учётом просушки в духовке. А силу каждый регулирует себе сам, бро, сколько людей, столько и мнений. Курил я Амнезия Хейз. 

 

Вот это

image.png.624db4cdbeddee10c830ee9d35a8be3f.png

Изменено пользователем Ruffo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кайф какой. У самого такая же ситуация постоянно кто-то угощает покупал и всё такое , захотелось что-то своего. Твой стаф если пролечить то ваще будет бомба. Интересно посмотрим что и как у тебя будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,если "зелень" тебя так порадовала.Готовый продукт "спать" уложит :).Главное не защипай раньше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, barmaley93rus сказал:

Ну,если "зелень" тебя так порадовала.Готовый продукт "спать" уложит :).Главное не защипай раньше времени.

 Не-не! И так жалею, что рука дрогнула, и эта веточка к харвесту выглядела бы по-другому. Она ещё была доказательством для жены напарника, что мы ездим "по делу", а то сомневаться начала:rofl:. Более того, лето внезапно закончилось, днём 17, ночью до 7-8 падает, солнца минимум. Тут каждый грамм потенциального продукта на вес золота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, единомышленники!

Только вернулся с поляны. Был ещё неделю назад, но фото не делал и сюда не отписывался, т.к. особых перемен не наблюдалось. Кроме одного нюанса... Как я радовался жаркому июню, так и сейчас расстроен осенней погоде июля. Холодно, сыро, дожди идут не переставая, солнце появлятся на часик-другой и далеко не каждый день. Я прекрасно помню предупреждения бывалых, чем это грозит.... Напомню, поднимаю 3 сорта: биг девил, амнезия хейз и АК. Все сорта рассажены отдельно. Амнезии растут на скрытой плотной листвой полянке, на самой полянке выкошена ещё одна "полянка", вокруг заросли в полтора метра высотой. Так вот эти условия и сыграли злую шутку... В прошлый раз на субстрате КАЖДОГО растения был замечен знакомый пушок. Тогда мы провели обработку фитоспорином-м. Но если плесень попёрла, ничто кроме солнца остановить её не сможет. Увы, коснулось это и нас. Остальные растут на более открытых участках и проветриваются нормально. Сегодня на 3 растишках срезал гниль с шишек, если процесс не остановится, придётся рубить((( А так, конечно всё выглядит в ажуре. Шишки набирают мясо. Амнезии так ещё и растут немного в высь. Отстающие исправляются. 

 

Биг девилы:

image.thumb.png.976a9461c63b40355d51bd2e19c2478c.pngimage.thumb.png.3c47b3af1434d64de089b85d859e4908.pngimage.thumb.png.689f28c0ebb3094f17a7714f334b41d4.pngimage.thumb.png.55bdd61ee2fbb1e28c9bc0ef2d1908ae.pngimage.thumb.png.846e6f9e750d5a0b609f90b54f095559.png

 

АК, общий вид:

image.thumb.png.33e1f934403ec2849a766a5af1e58ac6.png

Подросли, выглядят просто отлично - не покусаны, ровного зелёного цвета, боковые колы развиваются наравне с главными (слава загибам, загибам слава). 

 

И амнезии:

image.thumb.png.bcb0855a32caa0d09146886f22c99dad.pngimage.thumb.png.ef609dc2874978a3728b3a0fc2bbe28c.pngimage.thumb.png.a969ccb7509f19cb23503c2d07370276.pngimage.thumb.png.7bd8d675423ec178862b3adb11fac43d.pngimage.thumb.png.24dd785317e07389c4ece2459ec6c461.pngimage.thumb.png.ccea1bf203fd16880a562b27b1aa36a0.png

Самые мясистые и вот их подкашивает грибок. Шишки мокрые - хоть выжимай, набирают воду как губка и она там не сохнет.

 

Старшую группу (56 дней от роду) полил настоем золы (решил попробовать), младшую (41 день) - гидрогумином.

Вот такие дела, друзья. Держим фигу в кармане за погоду. 

  • Нравится 2
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cinderella сказал:

Всё красиво:icon_thumbs:удачи и хорошей погоды,братишка:icon_thumbs:

Спасибо. Твои слова, да богу в уши.

Забыл показать дрянь

image.thumb.png.f90cbf8464676f917228432a7336e78d.pngimage.thumb.png.bd1c570a7a73afc2adf27b2f6da6404c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ruffo сказал:

Спасибо. Твои слова, да богу в уши.

Забыл показать дрянь

image.thumb.png.f90cbf8464676f917228432a7336e78d.pngimage.thumb.png.bd1c570a7a73afc2adf27b2f6da6404c.png

Это плесень(им бы солнышка побольше :neo: надеюсь,что погодка наладится и растихи вылечатся! :icon_pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...