• Нравится 2
Перейти к публикации

Мы тут с Джезом гровим новый стрейн - KS)

Оцените эту тему


Tāre

Рекомендованные сообщения

Узы, которые связывают твою истинную семью, не есть узы крови, они основаны на уважении и радости, открываемых нами в жизни друг друга. Члены одной семьи редко вырастают под одной крышей(с) Ричард Бах

 

Доброго времени суток, милые)))

 

Начало нового грова, с нового стрейна – ощущается как начало новой жизни
Первым делом, хочу воздать хвалу Вселенной, за наличие в ней такого светлого грибного шамана, известного в наших лесах, как Ailuropoda melanoleuca))
И поблагодарить самого Панду за такоё тёплое отношение и удивительно приятное общение, после которого какое-то время просто невозможно не улыбаться.И конечно же за споры супер-пупер удивительного стрейна KS. Милый Панда, спасибо тебе за всё)))Хоть мы и в разных странах, но я тебя обнимаю)))

 

С Божьей помощью, объявляю начало нового шрума открытым!

 

14.05.19

 

У нас было 2 жирных отпечатка KS, 2 отпечатка PB, 2 отпечатка AA+  и ЖМ с GT, мешок кормовой пшеницы, кварцевая лампа, 2 флакона перекиси водорода, литры спирта, 2 упавки ваты, упаковка ватных дисков, гора шприцов, 30 ампул воды для инъекций, 4 таблетки Левомицетина, 10 ампул гентамицина, 3 разновидности дышащего пластыря, 20 банок-ветеранок и их дырявые крышки, 10 дырявых контейнеров и 8  баклах разных размеров и форм, 2 упаковки агроперлита, 2 кокосовых брикеты для рептилий, метр синтепона, пульверизатор и благословение от бати Джеза (старик свято верит, что мы тут помидоры с картошкой выращиваем)

 

Решили, что сначала надо навести порядки. И снаружи, и внутри. Я согласилась и принялась за рефлексию параллельно с влажной уборкой.
Потом 2 часа прокварцевала комнату,  позаливала  всё, кроме спор, спиртом и принялиась мутить взвесь.
 

Использовала:
-2 флаконы спирта
-1 от-к KS
-2 от-ка PB
-2 от-ка AA+
-21 шприц
-18 ампул воды для инъекций
-Божью помощь

 

Рассказываю Джезу про свой первый шрум-руки дрожат, сердце вылетает,  дышу через раз. Всё роняю, путаю - подсматриваю в шпаргалки. Вот это был экстрим))
Джез ловит волну опасности и заводит свою любимую пластинку – опять задвигает мне что-то про Голгофу и Кентуриона Марка Крысобоя.


Слышала эти истории раз сто уже, но если перебиваю – он обижается. Делаю вид, что слушаю, а сама уже беру отпечаток KS. Расчехлила и собрала 6 шприцов.С 7-го взяла иглу, чтобы соскребать споры: вынула поршень, соскребла в шприц 1/6, задвинула обратно. Взяла следующий и так ещё 5 раз. Открыла 6 ампул воды, понабирала в каждый по 5 мл.

Ииии вуаля: 6 взвесей готово

 

С отпечатками PB и AA поступила проще: открыла 12 ампул воды, не открывая зиплок вводила воду в пакетики, перемешивала, обратно забрала уже споровую взвесь.

И да: 12 взвесей готовы


Закутала эту прекрасную компанию в фольгу и оставила их приходить в себя до завтра

 

Набрала на глаз пшеницы - больше пол ведра.Промыла её от грязи и шелухи до чистой воды.Залила горячей водой (на 5-7 см выше зерна), молотком покрошила  2 таблетки Левомицетина, добавила, перемешала хорошо и тоже оставила до утра.

 

 

Посмотрели с Джезом как у нас всё хорошо получилось и остались довольны)))
Аминь!

 

15.05.19

 

Утром пришли какие-то люди в какой-то форменной одежде, с бумагами для автографов и сообщили что в районе 2 дня не будет газа.

 

Спрашивала у Джеза, может это его старик что-то заподозрил и газ отключил. Он занервничал и куда-то ушел.

Я пошла промывать пшеницу, переместила ее в кастрюлю и туда же добавила на глаз перекиси +/- 100 мл


Нашла старую электроплиту и поставила вариться. Лучше бы костер во дворе разожгла.Плита нихрена не работает нормально.Где-то час вода закипала.10 мин поварила пшеницу, слила воду через дуршлаг и завернула зёрна в Полотенчик)

В это время банки стерелизовать в духовке при 200 градусах, а крышки кипели в водах отдельной кастрюльки.

 

Плита разозлилась что я ее ругаю и ебн*ла меня током.Выброшу её завтра.

Вернулся Джез. Довольный. Значит не все так плохо.

 

Потомобсудим, а сейчас важные дела – в каждую банку насыпаю на дно по 1 ст.л агроперлита, сверху пшенички на +/- 2/3, объема, закрутила крышки, на отверстия по ватному диску, сверху фольги.

 

Пока искала кастрюлю на стерилизацию, Джез принёс грибы, окружился банками и что-то активно впаривал. Интересно кому, гриба или банкам? Хотя, ему бы только уши свободные найти...и понеслась душа в рай!

 

На дно кастрюли ткань, на нее баночки, погруженные на 2/3 в воду.Накрыла крышкой - ждём пока закипит, чтобы засечь 90 минут.Прошёл час...вода не закипает...два...горячая, но по прежнему не кипит. К началу 3-го часа я серьезно задумалась над тем что сейчас происходит: стерилизация медленно и уверенно превращалась в пастеризацию. Было принято решение прекращать это непонятно что.


Если завтра ничего не поменяется, попробую экстравагантную  стерилизацию на костре.

Запланированная на сегодня инокуляция провалилась.

 


Посмотрели с Джезом на наш  незавершённый гештальт  и пришли к выводу, что Пути Господни неисповедимы.

Аминь! 

IMG_20190515_003715.jpg

IMG_20190515_003945.jpg

IMG_20190515_004218.jpg

IMG_20190515_004338.jpg

IMG_20190515_151812.jpg

IMG_20190515_151955.jpg

IMG_20190515_180224.jpg

IMG_20190515_180416.jpg

IMG_20190515_180557.jpg

IMG_20190515_180934.jpg

IMG_20190515_210049.jpg

IMG_20190515_210428.jpg

Изменено пользователем Tāre
Числа попутала
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@WarFlop 

Иисусья мать!

Это же сам гуру, WarFlop :clapping:

Один с моих любимых учителей!))Приятно удивлена тебя тут видеть))

Спасибо за подробные репортажи, инфу в чате и такой прекрасный пример в целом)))

Джез тебе тоже привет благодатный передаёт))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

16.05.19


Хоть руки и чешутся, но газа по прежнему нету. Плитку выбросила.

 

Вариант стерилизации на костре Джез
сходу забраковал: "Ты уже забыла как грибы наказывают за спешку и сомнительные эксперименты?"
Как такие разочарования можно забыть?(
Отвечаю, что помню, понимаю, осознаю, грокаю – переносим всё на завтра))
 

17.05.19

 

И был день. И был газ!
И решили мы на радостях забецать ещё и ЖМ 4 банки)))

 

(Раствор для ЖМ готовила на глаз:
Банки стерилизировала в духовке (200 градусов на 35 минут), крышки в это время кипятила.

Вынула с духовки и с ходу в гарячие налила +/-  3/4 кипятка и +/- 1 столовую ложку мёда, закрутила, дырки в крышках накрыла ватными дисками и сверху фолей замотала.

 

Стерилизация банок с зерном и банок с раствором для ЖМ производилась с Божьей помощью: в большой кастрюле с плотно накрытой крышкой (банки на 3/4 погружены в воду).
Продолжительность - 90 минут (от момента закипания).
Оставила остывать закрытой (+/- 5 часов)

 

Джез начинает распевать: "Кварцуууееееем.Сегодня мы с тобой кварцуееееееем"
Шикарный голос и всем знакомый зомби мотив. Смеюсь и пританцовываю с лампой.
- Где ты услышал это старьё? Опять, подлец, смотрел по телику М2, пока меня дома не было?
- Нееееее. Я его даже не включал. Это соседи громко слушали, а я и это... случайно запомнил и...нуууу...переделал и это же другая песня получается...
(удивительное создание: сколько уже веков живёт, а врать так и не научился)
Фирменная обезоруживающая улыбка и: "КВАРЦУУУЕЕЕЕЕЕЕМ!СЕГОООДНЯЯЯАА МЫ С ТАБОЙ...'
Смеюсь и подпеваю.

Как вы поняли, мы опять готовим нашу комнату для манипуляций.
Выгнали Омена (он тоже живёт с нами, в обличии кота), включили лампу Смерти, выгнали Омена ещё раз и закрыли комнату на 1 час.

 

Сегодня использовали:
- кварцевую лампу
- 7 стерилизованных банок с пшеницей
- 4 с-е банки с медовым раствором
- 11 споровых взвесей
- 11 новых шприцов (точнее, только их иглы – вместо заморочек со стерилизацией иголок над огнём, при каждой новой манипуляции меняю их на новые)
- 6 ампул гентамицина
- спирт
- ватные диски
- вату
- Божье благословение
- дишащие пластыря
- ножницы
- зажим
- маркер

 

За полчаса до инокуляции Джез напомнил мне про гентамицин: "На Бога надейся, а сам не плошай!"
Набрала в каждый шприц со взвесью по 0,5 антибиотика.

(Рабочую поверхность, шприцы, руки, ампулы, икону, инструменты, банки, ещё раз руки предварительно залила/запшикала/протёрла спиртом)

 

Подписала банки и разложила возле них соответствующие взвеси.

 

Взяла банку, расчехлила фольгу, приклеила квадратиком ватный диск пластырями, напшикала на него спиртом (ШОБ МОКРЫЙ АЖ БЫЛ, ШОБ АЖ ПО БАНКЕ СТЕКАЛО, ШОБ ВСЁ УБИТЬ, СЖЕЧЬ СОДОМ И ГОМОРРУ), сменила иглу, ввела всё содержимое шприца, повторила всё это ещё 10 раз.


Чтобы конденсированная влага впиталась
и споры распространились ещё больше - перетрусила каждую банку с зерном.

 

Вышло: 3-KS, 2-AA, 2-PB
И ЖМ: 1-KS, 2-AA, 1-PB


Джез благословил и отправил их в тёмный, теплый шкаф (температура в нём колеблется 21-26).

Посмотрели мы на нашу работу и остались довольны.
Аминь!

 

IMG_20190517_164031.jpg

IMG_20190517_143813.jpg

IMG_20190530_033209.jpg

IMG_20190530_033316.jpg

IMG_20190517_173110.jpg

IMG_20190530_033341.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.05.19
Оставила хозяйство на Джеза с Оменом и уехала делать дела в другие места
28.05.19
Не знаю как у других, но у меня есть какая-то странная связь с каждым гровом. Например, сны. Их трудно спутать, забыть, или проигнорировать.
Сегодня снилось, как красиво растет миц и как плесень быстро растёт плесень.
Чувствовала, что он слаб и она победила.
Ничего нельзя сделать. Проснулась и поняла, что дома дела плохи.

29.05.19
Вторая ночь - похожий сон с тем же сценарием. Собралась и поехала спасать свои грибочки.

Дома Джез с Оменом оправдывались шаблонными:"На всё воля божья" и "у меня же лапки"

2 банки стрейна АА отправились в мусор.
Похоже, что я налажала с отпечатком.

Зато в банках других стрейнов всё хорошо – появляются очаги мицелия

IMG_20190530_052129.jpg

IMG_20190530_052113.jpg

IMG_20190530_051944.jpg

IMG_20190530_051958.jpg

IMG_20190530_052018.jpg

IMG_20190530_052032.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельным постом выкладываю ЖМ
(и буду очень признательна совету от добрых грибников)


Всего в жизни делала 1 банку ЖМ с ГТ - полтора месяца в ней ничего не происходило, а потом выросла медузка (инокулировала ей банки – миц быстро захватил всё и выросли  прекрасные Учителя).

 

С этими банками могу сказать одно: "Красиво, но непонятно"

 

1. PB - в банке пусто
2. АА - тоже никаких признаков жизни
3. АА - это та самая медузка или что-то другое ? (учитывая что принт был нестерильный)
4. KS - ДА ЛАДНО!ЧТО ЭТО ЗА ДИЧЬ ЗДОРОВЕННАЯ, КРУГЛАЯ И КРАСИВАЯ В БАНКЕ ВЫРОСЛА ТАКАЯ? (разглядываю и ищу подвох – не могу поверить, что так хорошо получилось.)

 

Заранее спасибо за комментарии происходящего и всем привет от Джеза))

IMG_20190530_054344.jpg

IMG_20190530_054357.jpg

IMG_20190530_054430.jpg

IMG_20190530_054443.jpg

IMG_20190530_054507.jpg

IMG_20190530_054519.jpg

IMG_20190530_054530.jpg

IMG_20190530_054541.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CaHeKzzZZ @CaHeKzzZZ , большое спасибо за такие хорошие новости и совет))))))))))

Сейчас вот сосредоточилась и посылаю Вам, через Вселенную, бумеранг в виде неожиданной приятности (завтра/послезавтра обязательно дойдёт)

Джез тоже передаёт Вам благодать, а Омен: "мур-мур"

 

У нас тут свой психоделический КОМСОМОЛ ))))) С Филипом Диком и Вицлипуцли.

 

 

 

IMG_20190313_150344.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

2.06.19

 

Узрели здоровые очаги мицелия

Перекрестились (всё, кроме Омена)

Перетрусили

Отправили обратно в шкаф))

 

IMG_20190602_152503.jpg

IMG_20190602_152451.jpg

IMG_20190602_152447.jpg

IMG_20190602_152440.jpg

IMG_20190602_152427.jpg

IMG_20190602_152339.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.06.19

Сегодня приехала и застала следующую картину (на фото)

Джез прокомментировал: "Как ни крути, все равно благостно"

Мицелий здоровый, красивый, любимыыый)))

 

 

IMG_20190618_151659.jpg

IMG_20190618_151709.jpg

IMG_20190618_151725.jpg

IMG_20190618_151733.jpg

IMG_20190618_151748.jpg

IMG_20190618_151640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже снился сон как я в резиновых сапогах блуждал по какому то полувысохшему бассейну,в полумраке и испарениях,а потом увидел на стене желтую гадость. Потом огляделся и понял что я в парнике и там дела плохи.

 Через пару дней выкинул один кейк с трихой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tāre сказал:

Мицелий здоровый, красивый, любимыыый)))

 

Отличные баночки, когда второй этап будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...