• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Президент Мексики предложил декриминализовать коноплю

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

Cannabis-Legalization-in-Mexico.jpg

 

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор предложил декриминализовать коноплю и другие наркотики. По его мнению, карательная политика неэффективна и мешает экономическому прогрессу.

Декриминализация наркотиков в Мексике

О необходимости реформирования действующего законодательства о наркотиках сказано в документе "

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

", рассчитанному на пять лет (с 2019 по 2024 годы). Администрация президента считает, что необходимо снять ответственность за определенные преступления, в частности, Обрадор выступает за то, чтобы разрешить потреблять, хранить и выращивать каннабис.

 

В "Плане по национальному развитию" говорится следующее: "Стратегия запрета наркотиков уже доказала свою несостоятельность. Уголовное и административное наказание приводит к росту насилия и не оказывает положительного эффекта на систему здравоохранения. В большинстве стран, запретивших наркотики, не наблюдается снижение объема потребления. Модель запрета делает наркоманов преступниками и поэтому снижает их шансы на реабилитацию. Война против наркотиков обострила проблемы в обществе и может спровоцировать социальный кризис".

Реформа антинаркотического законодательства

По словам президента, утверждение о том, что наркозависимость можно победить с помощью наказания, не работает на практике. Вместо этого он предлагает создать для наркоманов программы лечения. Деньги, которые сейчас правительство тратит на реализацию антинаркотического законодательства, нужно направить на финансирование медицинских клиник. Более того, Обрадор призывает разработать государственную систему для выдачи запрещенных наркотиков по рецепту.

 

Правительство Мексики поддержало президента. Чиновники сообщили, что законы, направленные на борьбу с наркотиками, должны быть изменены в интересах общественной безопасности. Новая политика будет направлена на предотвращение и лечение зависимости. Чтобы повысить эффективность реформы власти планируют создать "экономические альтернативы" для наркоманов и наркоторговцев. Судя по всему, речь идет о трудовой программе, включающей в себя образовательные курсы.

Легализация конопли в Мексике

В отличие от остальных наркотиков, конопля может быть полностью легализована в Мексике. Сейчас Конгресс рассматривает соответствующий законопроект, разработанный министром внутренних дел Ольгой Санчес Кордеро. Катализатором инициативы стало постановление Верховного суда Мексики от 31 октября 2018 года, в котором сказано о том, что запрет на хранение и потребление марихуаны нарушает конституционные права граждан. В соответствии с постановлением, в срок до октября 2019 года мексиканское правительство обязано внести поправки в федеральные законы, разрешающие хранить и потреблять каннабис.

 

  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин смотрю и вывожд то один!! Просто реально страны поумнели и поняли чсто на этом то можно дженьги нехуевые заработать! Просто теже деньги и плаывают только вне аборота ЦентроБанков! А тут официальные налогооблажаемые продажи будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первое время будет приносить доход, а потом уже цена упадет до цен кукурузы и капусты, расти она будет на улице в каждом переулке, придем к тому поколению когда она будет как часть потребляемого повседневного продукта, уже и толерантность возрастет в разы, люди не будут такими какими были раньше, все изменится, наглядная эволюция.

(это относится не только к марихуане, но и ко всем другим растениям оказывающие подобные эффекты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...