• Нравится 2
Перейти к публикации

Бельгия проведет реформу законодательства о медицинской конопле

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

belgium cannabis reform (1).jpg

 

Правительство Бельгии сообщило о грандиозных планах по реформированию законодательства о медицинской конопле. Власти намерены признать каннабис лекарственным средством и увеличить объемы производства марихуаны.

Бельгийское конопляное бюро

В Бельгии будет создана новая государственная организация - Бельгийское конопляное бюро. Ведомство будет контролировать выращивание медицинского каннабиса в стране, а также импорт и экспорт конопляной продукции. Бюро будет покупать коноплю у местных фермеров для проведения научных исследований.

 

Бельгийские власти проведут тендер на поставку медицинской марихуаны. Местные конопляные компании уже сообщили о том, что смогут выращивать до пяти тонн каннабиса в год.

Изменение законодательства о конопле

В декабре 2018 года парламентарии предложили приравнять медицинскую коноплю и масло к лекарственным препаратам. Это даст возможность федеральному правительству финансировать исследовательские проекты, направленные на изучение терапевтического потенциала каннабиноидов.

 

В новой редакции закона расширен список заболеваний, для лечения которых можно применять коноплю. В него вошли все болезни, характеризуемые мышечными спазмами и нейропатической болью, например, эпилепсия и ревматоидный артрит. Пациенты, страдающие от склероза, будут получать по рецепту пероральный спрей Набиксимолс (Sativex).

Конопляные компании выступают на легализацию каннабиса

Бельгийские коммерческие предприятия выступают за легализацию конопли и создание регулируемого рынка. Одна из ведущих брюссельских конопляных компаний, Cannabis Social Club Brussels, занимается торговлей товарами с каннабидиолом с 2018 года. Фирма выпустила мобильное приложение для заказа продукции, доставка осуществляется почтой или курьером по Брюсселю. Сейчас на сайте компании продается гашиш и марихуана, в которых содержится не более 0,2% тетрагидроканнабинола (ТГК).

 

Бельгийская биотехнологическая компания Cannovex выращивает различные сорта медицинского каннабиса, производит лекарства из растительного сырья и проводит клинические испытания совместно с европейскими больницами. Фирма заключила партнерские соглашения с фармацевтическими предприятиями, которые будут заниматься продажей медикаментов на территории Евросоюза.

 

В феврале 2019 года Cannovex открыла филиал в Нидерландах. Компания получила разрешение на строительство исследовательского комплекса от голландских властей и направила заявку на выдачу лицензии, разрешающей выращивать коноплю и использовать растение для производства фармацевтических препаратов.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провели бы власти Бельгии конопляную реформу у Нас в стране ))

Изменено пользователем Jah’s Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jah’s Son сказал:

Провели бы власти Бельгии конопляную реформу у Нас в стране ))

Полезнее было бы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...