• Нравится 2
Перейти к публикации

Оцените эту тему


ivanryabov1007

Рекомендованные сообщения

Приветсвую всех Гроверов!!!

Заморочился я сбором Гроубокса и охото сделать все и сразу чтоб собрать и нелазить в него не добавлять всяких приблуд!!

За тему утепления конечно не по погоде щас но все же зима прийдет и хочу чтоб он стоял на балконе который конечно утеплен но не до плюсовой температуры! Дак вот кто что скажет и подскажет !! Увидел темку в Грибных ветках, но там не за ГроуБокс а за контейнеры сказано для Грибов , дак вот мне надо именно за Бокс для Растишек!! Как его утеплить до нашей нужной температуры!! А именно заинтересовало  вот :

Прогревочный кабель:

photo_2019-05-07_17-45-37.thumb.jpg.b86ccb62e24cb471752557e24a020dc6.jpgНу или может получше кто нибудь посоветует!

И Терморегулятор photo_2019-05-07_17-45-35.thumb.jpg.94d06a907a545a695a81416d9cb04529.jpg!! Подойдет ли для прогрева бокса именно зимой когда на улице минуса давят жесткие!!!????

И как лучше его проложить!? Под пенофолом или на пенофол снаружи!??

Позже еще Собрался свет сам сделать тоже сдесь буду советы спрашивать!!!

Заранее благодарен за Советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю что есть коврики прогревочные но думаю они не смогут прогревать до нужной нам температуры!!!

Изменено пользователем ivanryabov1007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты будешь бокс открывать при минусовой температуре? Растихи же замерзнут, надо думать об утеплении балкона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин ну балкон утеплю конечно же но не до такой степени что аж плюс 30 ! Как вариант при открытии Бокса Болкон прогревать вначале вот такой штукой 1535277247_.thumb.png.0b4e63dabf320d9a8338e78e67ebff7b.png 

Но запостоянку чтоб она молотила не вариант! Былкон конечно же застеклен!! И обделаю его летом Пеноплексом 1902394400_.thumb.png.ecbabe967f5679141e5035ca2cec76a7.png
Просто в квартире никак не могу поставить Бокс остается Балкон!! Вот и заморочка с прогревом!! Главное у меня чтоб там была постоянно нужная температура! Коврик я думаю не вывезет такого(!

Изменено пользователем ivanryabov1007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДНаТ 400  в бокс 90х90х135, вытяжку на выдув кубов 230-250 не больше... 2 куллера внутри и балкон утеплить так чтобы хотябы +5-7 держалось! Лампу над макухами 10-15 см! 4 ведра по 12-15 литров. 

И жара от 400 ДНаТ должно хватать за злаза! Растам по факту достаточно тепла если в боксе от +20, ночь в +8 выдержат точно без траблов. И да ещё вытяжку на таймер к ДНаТ и кулера, так чтобы на ночь оставался один только куллер!Ну можешь ещё толстым пенофолом облепить снаружи! Пятёркой+.

 P.S. Короче проще говоря утепление самого балкона + ДНаТ 400! Наверное будет даже жарко! 

Изменено пользователем VitalSevsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днат хорошо но я ЛЭД заказал уже матрицы!! Может еще кто чего скажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ivanryabov1007 сказал:

Днат хорошо но я ЛЭД заказал уже матрицы!! Может еще кто чего скажет!

Всю жизнь на ДНаТе! 400ый пришлось  даже убрать тк с темпой ничего не мог поделать ! 4 180 куллера и вытяжка в 250 кубов в микро боксе меньше 35 темпу не сбивают ни разу на уровне макух при высоте 25-30 см!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бро, заморочится решил ты. Я тебе тоже посоаетую утеплчть балкон, тем более вокруг бокса утеплить чтоб углы не промерзли. Ночью лампа не светит, тепла не даёт, снизу в боксе будет резко падать температура. Ниже 15 градусов тепла, будут траблы. А как свет отключат, так вообще жесть быстро приходит. Греющий кабель хорош конечно, если его в бетон закотать, так проще поставить масляный обогреватель, и поддерживать постоянную температуру, чтобы малеха запас иметь по времени. Можно и тен в радиаторе юзать, и электрофен в бокс направить, но любой перепад с электричеством, на час-два и баста. Утепляй и обогревай балкон, или вентиляцию делай из квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вованчик Истину глаголит.

Нужен Масляный радиатор и термореле.

Хочешь в бокс его хош на болкон.

Прогев кабель ток каналыгу греть.

А ветродуйка(спиральная) в паре с термореле тебя разорит на бабки потому как сгорать будет чутли не раз+_ в месяц (проверено).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Это задача еще та. Я хочу в гараже микро бокс поставить. Гараж не отапливается, зимой и минус 20 бывает. Кто что подскажет? Других вариантов нет, все слились кудато. Думаю сделать постоянный приток в бокс теплого воздуха путем помещения в воздуховод простой электролампы. Мощность лампы подобрать необходимую. Но вот если свет вырубят будет жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хэ-хэй. Вот это поворот - а я думал я новатор! Я уже хотел было патент делать, а тут оказывается всё уже до меня придумали.

Захотелось мне свой старый бокс заставить майнить мне канабис - но делать это не просто в связи с холодной зимой.

В общем то заморочились мы и пришли к тому - что делать надо как с грибным парником. Используем тёплый пол!

А так как бокс деревянный - проблем никаких нет, снаружи обшили пеноплекосм 2/3 высоты (начиная с нижней части). Из вентиляторов - оставил включчённым только вентель на выдув. Вентель на вдув стоит, но не работает))

ДНАТ висит просто так, култуб отключён. С температурой проблем нет. С учётом того, что ращу на гидре - вообще класс. И с влажностью всё ок, и с температурой раствора . ,

 

Кстати. Растихам примерно 140 дней. И на цветение они пошли лишь 3 недели назад) Я старался выдержать максимальную вегу - резал, гнул, надламывал, обрывал листья.

Интересно что будет на выходе)))

20191119_171142.thumb.jpg.2cf05f74c7ecf0e34f11ac372da81e30.jpg20191119_171236.thumb.jpg.6e8d29b1800483adc72942673ac79992.jpg20191119_171213.thumb.jpg.e18d5a8082e2b6198ada65ddbdc890d3.jpg20191119_171257.thumb.jpg.06eec56092b313df94824e7b4d5760a5.jpg20191119_171400.thumb.jpg.6e4d7d10f387d266ed68b51c18392f6e.jpg

20191119_171414.thumb.jpg.bed2ae35eac71bdff9a367b6a5cfe99b.jpg

20191119_171205.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автики можно растить на освещении 24/0 . Температуру отрегулировать вентиляцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

СПС всем за советы и ответы! Давненько не забегал на форик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
В 19.11.2019 в 21:50, Kib сказал:

Автики можно растить на освещении 24/0 . Температуру отрегулировать вентиляцией.

 

Бро, голову ломаю две недели, а все гениальное, как говорится, просто. Большой опыт имеешь выращивания с таким циклом? Получается и растиха быстрее вызреть должна?

 

Был уже опыт выращивания на застекленном, но не утепленном балконе. Температура в среднем 3-8 градусов на балконе держалась, в боксе разумеется теплее, особенно когда лампа светила. Но пару раз морозными ночами и ниже нуля падала. Так вот, вызрело визуально много, но шишки были не очень набитые, с недоразвитыми трихомами. Эффект был слабее в 2-3 раза, нежели удачные кровы из теплой квартиры. В общем идея с 24/0 действительно самая легкая в реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.01.2020 в 14:31, ivanryabov1007 сказал:

СПС всем за советы и ответы! Давненько не забегал на форик!

 

Бро, ну что, решилось у тебя? Выросли растихи на балконе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...