• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Psilocybe Cubensis McKennaii .Первый гров.пшеница.кеисинг.

Оцените эту тему


toltek44

Рекомендованные сообщения

В 06.05.2019 в 09:13, Smurf сказал:

Если с боков прут грибы, светоизолируй хорошо по бокам и снизу)) 

эта информация считается устаревшей и неподтвержденной. если прут грибы с боков, то пишут, что перед кейсингом нужно использовать  в два слоя полиэтиленовую подстилку между кейком и корпусом контейнера. Это дает то, что первый слой прилипает к кейку, а второй - к корпусу, поэтому когда возникает пространство между кейком и контейнером, грибы не лезут, потому что для них это пространство неощутимо, невидимо, неопределено - как вакуум между стенками термоса для горячих напитков. Да и для холодных тоже - смысл-то один.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
В 06.05.2019 в 08:12, toltek44 сказал:

Здравствуите,в чате меня зовут Zen,это мой отчет по грову.

 

1.Приготовление споровой взвеси.

 

1.Вымыл полы с доместосом

2.Опшикал помещение перекисью водорода.

3.Опшикал себя перекисью и руки смочил спиртом 70%

4.Прогрел печку,и на дверце печи разложил все необходимое.

5.Набрал в шприцы физраствора из бутылки,предварительно прокалив и охладив иглу

6.Прокалил иглу над свечой охладил в спирту проколол зип пакет прыснул туда пару кубиков, растер пальцами и втянул обратно.

7.Во второй шприц набрал воздух через ватный фильтр, потом в носик просунул иголку шприца со взвесью и впрыснул пару кубиков, потом немного разбавил физраствором из бутылки.

 

Так я сделал два шприца,один будет с Гентомицином другой без.

P1014364.jpg.4360ac7a94f4cb7fca0b30e139a9be97.jpg

P1014383.jpg.5c2d50310672b2453f9e3b23a7fffef0.jpg

P1014363.jpg.28e800cf3ef1924da0a9f2a68fd20d4e.jpg

У тебя как у калдуна 90го левела? если бы ещё печь вместо духовки то все "верховный магистр" и да, черепа нехватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.05.2019 в 12:18, toltek44 сказал:

Вскоре подоспела вторая волна 

photo_2019-04-25_03-59-53.jpg

photo_2019-04-25_04-00-01.jpg

photo_2019-05-04_06-30-56.jpg

Поющая чаша для грибных церемоний... Класс... Тоже хочу приобрести)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю этот стрейн стандартно маленькие плодовые тела выдает... верно??? у меня первая волна Маккены идет - малыши 6-7 сантиметровые)))

photo_2021-01-28_22-55-26.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, TerraNova сказал:

так понимаю этот стрейн стандартно маленькие плодовые тела выдает... верно??? 

Надо бы его попробовать на сенной сосиджи высадить  :102: , как спорами разживлюсь займусь , думаю плодовые тела больше будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, arendator сказал:

Надо бы его попробовать на сенной сосиджи высадить  :102: , как спорами разживлюсь займусь , думаю плодовые тела больше будут.

а почему так???))) почему сосидж большие тела даст??? могу поделиться споровым материалом)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TerraNova сказал:

а почему так???

На размер гриба влияют несколько факторов. И один из них - размер колонии.  При идеальных остальных факторах, не бывает большого гриба из маленькой колонии.

С остальными факторами у Арендатора стабильно всегда в порядке. А кейсик заметно меньше сосиджа. И ведь это не монокультура. Значит кейсик ещё и состоит из нескольких колоний.

Ну и ещё состав. Сенный сосидж. Условия для развития мицелия подходящи.  А раз сенный, значит наверняка и навоза добавит. Питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Nick Nick сказал:

На размер гриба влияют несколько факторов. И один из них - размер колонии.  При идеальных остальных факторах, не бывает большого гриба из маленькой колонии.

С остальными факторами у Арендатора стабильно всегда в порядке. А кейсик заметно меньше сосиджа. И ведь это не монокультура. Значит кейсик ещё и состоит из нескольких колоний.

Ну и ещё состав. Сенный сосидж. Условия для развития мицелия подходящи.  А раз сенный, значит наверняка и навоза добавит. Питание.

Спасибо за ликбез, друже))) меня в общем интересовала тема сенного сосиджа как субстрата для более больших (тафтальгирую???) плодовых тел))) понимаю - что добавки в в виде навоза иль иного питательного материала неизбежны))) но вопрос именно для кубов!!! питание для кубов и панов, к примеру, должно различаться вне природных условиях шрума, как я понимаю... поэтому Маккене пшеничных зерен вполне достаточно должно быть??? или я ошибаюсь???)))

Изменено пользователем TerraNova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TerraNova я думаю что вполне достаточно правомерное определение. Но слово отличное означает всё же больше.

И упор у меня на размер.

Я когда баклаху сделал из 19 л. бутыли, уж такие монстры кубы повылазили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 28.01.2021 в 19:53, TerraNova сказал:

Поющая чаша для грибных церемоний... Класс... Тоже хочу приобрести)))

Варган тоже прекрасный инструмент,  и более подходящий для таких целей,  так как создает вибрации по всему телу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен))) Им я владею неплохо)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, ты ли это? :) 

Один мой знакомый музыкант как-то задолбал меня аж - найди где купить хороший варган. 

Когда узнал его стоимость, съехал на то, что его же нету в наличии, да и чехол ему не нужен. 

А зачем он ему упёрся - не знаю. Грибы вроде бы не ест. Марихуану только курит.

А до этого я только знал слово дрымба, но не знал, что оно обозначает. Потом ещё узнал слово варган. А когда понял, что это ещё та хуета, не стоящая никаких денег, а за неё ещё и денег просят, посмотрел на Колю и понял: Коля - мягко говоря странный мужик в свои 50 лет. Но закончил консерваторию, играет на многих инструментах, но вот варгана не приобрел до сих пор. Как и поющую чашу :):):)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, TerraNova сказал:

Абсолютно согласен))) Им я владею неплохо)))

 

Вот мой чудо инструмент,  когда-то в свое время собрал магниты с «закладок» и нашел и им применение? крепишь на язычок именно на ударную петлю и  варган становится басовым и более трансовым

P10220-122957.jpg

P10220-122931.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Sheri420 сказал:

Вот мой чудо инструмент,  когда-то в свое время собрал магниты с «закладок» и нашел и им применение? крепишь на язычок именно на ударную петлю и  варган становится басовым и более трансовым

P10220-122957.jpg

P10220-122931.jpg

круть))) у меня магнитики только с лизера остались)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, TerraNova сказал:

круть))) у меня магнитики только с лизера остались)))

Так эти тож с него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sheri420 сказал:

Так эти тож с него?

??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Webermann сказал:

Коля, ты ли это? :) 

Один мой знакомый музыкант как-то задолбал меня аж - найди где купить хороший варган. 

Когда узнал его стоимость, съехал на то, что его же нету в наличии, да и чехол ему не нужен. 

А зачем он ему упёрся - не знаю. Грибы вроде бы не ест. Марихуану только курит.

А до этого я только знал слово дрымба, но не знал, что оно обозначает. Потом ещё узнал слово варган. А когда понял, что это ещё та хуета, не стоящая никаких денег, а за неё ещё и денег просят, посмотрел на Колю и понял: Коля - мягко говоря странный мужик в свои 50 лет. Но закончил консерваторию, играет на многих инструментах, но вот варгана не приобрел до сих пор. Как и поющую чашу :):):)

 

Далек ты просто от музыки,  а уж темболее от вибраций?‍♂️ Варган не просто инструмент но еще и тренажер, да и стоит он не таких то и больших денег,  есть за 500р ну а есть и серьезные свыше 10к, мне бы и за 500 достаточно было,  но я хотел чегото нового (за 500 уже был,  потерял)   а тот что на фото 1800 стоит?‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.02.2021 в 21:18, Sheri420 сказал:

Далек ты просто от музыки,  а уж темболее от вибраций?‍♂️ Варган не просто инструмент но еще и тренажер, да и стоит он не таких то и больших денег,  есть за 500р ну а есть и серьезные свыше 10к, мне бы и за 500 достаточно было,  но я хотел чегото нового (за 500 уже был,  потерял)   а тот что на фото 1800 стоит?‍♂️

ну не знаю, насколько я далек от музыки - лишь музыкальную школу закончил, консерваториев мы не заканчивали. это наверное в консерваториях учат любви к варгану. но это всё шутки. я-то слышал варгановый транс именно как стиль музыки и оно таки того стоит. к тому же ноты ртом играют же? а значит не требует специальной подготовки - то есть не нужно сначала учиться на правильные кнопки нажимать а потом играть. 

но я бы за варган 1800 не дал, как и 500. разве что кому-нибудь в подарок, тому же Коле, к примеру. 

Потому что в баяне каждый голос - своего рода варган. Разбираешь правую сторону - минимум 30 варганов, и в два раза больше с левой стороны :)

 

Но я бы наверное испугался в штаны, если бы во время трипа кто-то на варгане сыграл рядом. Уж больно душещипательные звуки он издает, морозящие кожу и затихающие сердце. Может сделать и себе варган? из пластиковой бутылки или из чего еще можно - на ютубе сейчас посмотрю, может есть такие хобота )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.02.2021 в 12:13, Webermann сказал:

ну не знаю, насколько я далек от музыки - лишь музыкальную школу закончил, консерваториев мы не заканчивали. это наверное в консерваториях учат любви к варгану. но это всё шутки. я-то слышал варгановый транс именно как стиль музыки и оно таки того стоит. к тому же ноты ртом играют же? а значит не требует специальной подготовки - то есть не нужно сначала учиться на правильные кнопки нажимать а потом играть. 

но я бы за варган 1800 не дал, как и 500. разве что кому-нибудь в подарок, тому же Коле, к примеру. 

Потому что в баяне каждый голос - своего рода варган. Разбираешь правую сторону - минимум 30 варганов, и в два раза больше с левой стороны :)

 

Но я бы наверное испугался в штаны, если бы во время трипа кто-то на варгане сыграл рядом. Уж больно душещипательные звуки он издает, морозящие кожу и затихающие сердце. Может сделать и себе варган? из пластиковой бутылки или из чего еще можно - на ютубе сейчас посмотрю, может есть такие хобота )))

 

Да тоже видал,  и зпластиковых карт,  из орк стекла...  

Варган чем и интересен что вибрации идут в тело,  в мозг,  а играть на нем проще простого.  Я играю на гитаре,  но вот для трипа данный инструмент точно не подходит? так же как и баян????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.02.2021 в 15:52, Sheri420 сказал:

Да тоже видал,  и зпластиковых карт,  из орк стекла...  

Варган чем и интересен что вибрации идут в тело,  в мозг,  а играть на нем проще простого.  Я играю на гитаре,  но вот для трипа данный инструмент точно не подходит? так же как и баян????

НЕ, НУ ЧЕ? БАЯН ещё как подходит для трипа! но не музыкальный, а инсулиновый или двухкубовый - в зависимости от зависимости :):):)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 20.02.2021 в 09:38, Sheri420 сказал:

Вот мой чудо инструмент,  когда-то в свое время собрал магниты с «закладок» и нашел и им применение? крепишь на язычок именно на ударную петлю и  варган становится басовым и более трансовым

P10220-122957.jpg

P10220-122931.jpg

Салют. Сделали мне сколько-то лет назад вот такого друга. Замечательный инструмент.

Как ни странно с грибами не додумался играть. Хорошую идейку подкинули:icon_thumbs:

IMG_8102.thumb.jpg.10d989814a72837213e56363485a60b2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...